Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Прошился.. только приехал из Германика Химки.. Все сделали только как то долго.. сказали что шить будут около 5-ти часов :eek: (ну там ещё мне пятую дверь делали и фонари меняли... по этому я только приехал... ) завтра опробую на разных скоростях на заснеженой дороге (есть по дороге на работу такой участок - делай что хочешь..)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
И не скрывай, обязательно отпишись.
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Народ, в Автоганзе прошивался кто-нибудь?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Народ, в Автоганзе прошивался кто-нибудь?
Судя по поиску кроме Вас никого пока не было.
soytzdTR.png
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Судя по поиску кроме Вас никого пока не было.
soytzdTR.png

Поиском то я пользовался... никого, кроме себя не нашел. Записался опять в автоганзу на след неделю. Интересно, продинамят опять, или прошьют?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Записался опять в автоганзу на след неделю. Интересно, продинамят опять, или прошьют?
А зачем заходить в одну реку дважды? Может стоит попытать "счастья" у другого ОД?
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
А зачем заходить в одну реку дважды? Может стоит попытать "счастья" у другого ОД?

Это дилер у меня недалеко от дома. А в рабочее время очень проблемно с работы отпроситься... если автоганза не прошьет конечно буду искать другие варианты
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
прошился сегодня в Немецком доме, что в Балашихе - никаких проблем абсолютно - записался, приехал, подождал два с чем-то часа и все. По ощущениям значительно лучше тормоза стали. У меня не далеко от дома есть обледенелая дорога - там тестил до прошивки и после. Разница на лицо (по крайней мере по ощущениям).
На приемке девушка у более опытного мастера выяснила номер TPI и все оформила по гарантии, т.е. даром и кофе чашку подарили :)
 
Последнее редактирование:

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
...заняло по времени около двух часов. По дороге домой всячески пробовал повторить баг-не выходит...по ощущениям, абс стал срабатывать значительно позже, аж клюёт мордой до срабатывания ...по началу показалось чтоXDS как то странненько работает, но несколько раз побуксил на снегу-вроде всё ровно...сегодня шнурком версию проверю,но заказ-наряд на всяк случай отнял у приёмщика и заставил в сервисной книге отметку ставить с печатью дилера.
делали "Гольфстрим" челябинск
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Записался опять в автоганзу на след неделю. Интересно, продинамят опять, или прошьют?
Позвоните на горячую линию заранее, а не из салона - они по вышей просьбе отправят им всю инфомрацию об этом TPI. К вашему приходу они уже будут готовы :)
 

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
...заняло по времени около двух часов. По дороге домой всячески пробовал повторить баг-не выходит...по ощущениям, абс стал срабатывать значительно позже, аж клюёт мордой до срабатывания ...по началу показалось чтоXDS как то странненько работает, но несколько раз побуксил на снегу-вроде всё ровно...сегодня шнурком версию проверю,но заказ-наряд на всяк случай отнял у приёмщика и заставил в сервисной книге отметку ставить с печатью дилера.
делали "Гольфстрим" челябинск

Прошу подробности:
к кому подходить,мастер приемщик ?
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
Ездил прошиваться к нашему местному дилеру,приняли без проблем,делали вместо обещаннго часа- пять часов!
А теперь результаты:
После сегодняшнего теста ничего с тормозами не поменялось даже фоткать не стал тк остановился в том же самом месте что и при тесте до прошивки, даже чуть дальше, да и покатавшись по городу перемен не ощутил- на съезде к метро мосту на светофоре после А/С вообще далеко за стоп линию выкатился!
Есть такое подозрение что в Клаусе не смогли прошить и в заказ наряде просто впечатали что АБС обновлена, вобщем жду инсайдорской информации что сделали с моей машиной- сказали дня три надо подождать пока на сервере обновится или самому лог снимать Васей и смотреть изменения.
Теперь вопросы:
1.Что они должны писать в заказ-наряде? У меня написано вот так в принципе в екселе что хош можно вставить!
2.Что собой представляет адаптация АБС после прошивки?Мне просто отдали машину,типо всё готово,стоит во дворе- на ключи и поезжай.
3.Кто всётаки может посмотреть из местных представителей что делалось по данному заказ наряду?
 

Вложения

  • IMG 1051.jpg
    IMG 1051.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ну вот и в Москву пришла зима -самое оно по тестить прошивку. По ощущениям -на скоростях до 40 тормозит намного лучше, не только из-за отсутствия бага, но и в принципе лучше! Так же заметил, как тут тоже кто то отмечал -во время торможения педаль можно еще дожать и машина тормозит на самой грани юза, а местами юзом. Я провшивкой очень доволен.
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
Вот лог до прошивки:
Выложете плиз что должно быть после!
 

Вложения

  • IMG 1052.jpg
    IMG 1052.jpg
    94 KB · Просмотры: 87

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
sash-nn,
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 121

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Прошу подробности:
к кому подходить,мастер приемщик ?

да в принципе без разницы, к какому приёмщику,главное донести до него что никаких диагностик и проверок на тормозном стенде НЕ НАДО делать ,а именно произвести работы в соответствии с ТПИ,при этом указать в причине обращения ,нелогичную реакцию системы ABS при торможении на скользком покрытии, а так же на любом покрытии, имеющем выбоины или другие дефекты.Так же можно нажать на то что уже звонил на горячую линию и с технарями обговаривал этот вопрос сказали обратиться к ОД для обновления ПО в блоке АБС

Добавлено через 10 минут
Ну это только заявка, а заказ наряд есть? На него бы глянуть!

щас жена дома сфотает,мне перекинет а я выложу
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
sash-nn, По скольку денег не платил, ничего больше не дали.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну вот и в Москве наступила возможность проверит новую прошивку.
Сегодня с утра аж 2 раза опробовал - первый раз преднамеренно во дворе со скорости 10-15 км/ч. А второй раз уже в реальных условиях на Ленинском проспекте.
Однозначно можно сказать, что тормозить Тигуан на новой прошивке стал значительно лучше и прогнозируемее. Даже при работающей АБС чувствуется, что машина останавливается.
Раньше под стрекот АБС могла остановиться через 5 метров, а могла и через 15 метров об впереди стоящую. Сейчас же торможение происходит более предсказуемо и, не смотря на работающую АБС, реально ощущается замедление и остановка автомобиля.
Да, и как уже отмечали здесь, действительно появилось какое-то дополнительное дожатие педали тормоза, когда вроде нажал на педаль, тормозишь, а потом еще чуть додавил и машина остановилась. Как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу