Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
КАРЕЛЬСКИЙ, в Нордене прошивался? Авто гарантийный?
Приятная новость, петрозаводчане подтягиваются. :az:
Да, именно там. Можешь ехать прошиваться, теперь они знают как это делать ))))))
 

Sanya S.

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
144
Благодарности
33
Адрес
москва
Автомобиль
Das Auto
Квест прошел без вопросов со стороны од автоалеа. сами сказали написать заявление с нужными словами. 3 часа ожидания. Правда проверить нечем
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Квест прошел без вопросов со стороны од автоалеа. сами сказали написать заявление с нужными словами. 3 часа ожидания. Правда проверить нечем

Их видимо фгр послал куда подальше с их актами о проведении диагностики и не оплатил проделанные работы. Вот они и прочитали наконец внимательно тпи

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Вчера прошили в vw классика без лишних вопросов за 2 часа.
Спасибо ОД за работу, Форумчанам за поддержку!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Добавил текст ТПИ.
Огромная просьба! Не ссылайтесь на форум или конкретного пользователя при ее распечатке и вручении дилеру.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17295
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Про субъективные ощущения!!!
У нас снег, метель. МЧС даже СМСки отправили про штормовое. Лёд, не нём снег на дорогах. Дорожники работают конечно же, но всё же. Дорога по одной полосе в каждую сторону, один повис на бруствере при въезде во дворы и долбится в зад-перёд, всё внимание у меня на него, дабы в меня не воткнулся, сам немгого лоханулся, что в час-пик очередь перед светофором растягивается на 2-3 дома перед светофором. В итоге понимаю, что пока отвлек свое внимание на забуксовавшего, передо мной все стоят, и "мышечная" память говорит "ПОПАДОС" тормоза не успеют, на встречку уже со светофора плотняк пошёл. В итоге с новой прошивкой остановился субъективно на треть раньше обычного, даже к потоку пришлось подтягиваться. ПЕРЕПРОШИВАЙТЕСЬ ОДНОЗНАЧНО у кого есть возможность!!!
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Всем доброй ночи. Как и обещал сообщаю что сегодня я оперативно прошил свой Тиг. Делал в Автотрейде приняли без проблем. Менеджер Соловьев Денис . О проблеме там знают. Единственное предупреждают что запорашивают завод. По времени все заняло 3 часа. Помыл нахаляву машину)))))) итак ощущения мне показалось что педаль тормоза стала как то туже. На Московских улицах с торможением нет проблем. Как уже кто то писал при скорости до 15 км/ч есть небольшой юз. Снег и лед все равно звучит барабанная дробь но чувствуется что хотя бы прихватывает. Общий вывод таков. Да стало лучше, но все равно это не идеальное поведение для тормозов. Пыжится Ваг что то делает, но проблема остается. Вывод один берегите себя и внимательней на дороге
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня по слякоти вдоволь накатался.
Педаль тормоза схватывает чуть выше.
Машина ведет себя значительно предсказуемее - сегодня несколько раз "заправлял" Тиг в крутые повороты при этом интенсивно оттормаживаясь - ГУД, и тормозит и следует по заданной траектории. Раньше в таких случаях авто оттормаживался крайне неохотно.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Привет земляк. Спасибо за ответ. Ты сразу в Автобан-запад плюс обратился или еще у кого узнавал. И еще напиши пожалуйста ФИО кто у тебя принимал машину и кто мастер был по заказ-наряду.
И как ощущения после прошивки? Разница чувствуется?
Сразу обратился в Автобан-запад, поскольку обслуживаюсь у них. По заказ-наряду: диспетчер он же сервис-консультант Вильчинский П.Н., кто был мастером в заказ-наряде не вижу.
До снегопада, практически треска АБС не наблюдал. При снежном покрове как вчера-сегодня, АБС срабатывает конечно чаще.
 

MICHANJA2

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
заМКАДыш (жел-дор)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 T&F TSI
В четверг ездил на перепрошивку (немецкий дом, Балашиха).После встречи с приемщикам начались вопросы " что с машиной", " кто посоветовал" . В ответ промолчал хотел посмотреть что будет дальше. Тут же посыпались советы не читать "все эти форумы","на машине надо ездить и не заморачиваться"и тому подобное. На что я задал один вопрос. Пробовали вы ездить на тигуане,не кататься по двору,а именно ездить по нашим российским дорогам? Ответил "нет". Так какого хрена вы мне тут советуете!!!! Сарказм пропал и мы занялись делом(сдал ключ,заполнили бумаги).Забрали машину 10-30 отдали 12-30.Два часа с помывкой(БЕСПЛАТНО).
Теперь про ощущения.Погода была плохая,много снега лед под ним. Разницы сразу не ощутил( что и ожидал). Поэтому перед поездкой к ОД нашел на окраине Реутово прямую дорогу, где обычно нет машин и перекресток просматривается во все стороны. Метров за двадцать тормоз в пол.60 км/ч авс стрекочет, а машина катится.Если бы не ручник выкатился бы на перекресток. ПОСЛЕ прошивки тоже место,скорость,расстояние. И о чудо не доехал до перекрестка метров 5-7. Для себя сделал вывод-машина тормозить стала лучше однозначно.Стрекотать при торможении на неровностях стала меньше. Но это мои первые ощущения,а так дальше посмотрим.
 

Вложения

  • АВС 3.jpg
    АВС 3.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 159
  • авс 5.jpg
    авс 5.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 137
  • авс 6.jpg
    авс 6.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 124

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Kубинец, вагкомом проверял версию? Посмотри мой комент выше - я разницы не заметил.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Сегодня по телефону Авто-Престус озвучил:

"Требуется диагностика (компьютерная + тест-драйв поездка с мастером), которая будет стоить 3000-5000 рублей, если проблема с АБС будет признана не гарантийным случаем".
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Приятная новость, петрозаводчане подтягиваются. :az:
Да, именно там. Можешь ехать прошиваться, теперь они знают как это делать ))))))


Ты когда прошивался?

Я звонил им 13го, сказали, что я уже второй обратившийся (видимо ты был первым :)), но якобы на этой неделе нет диагноста, записали на 20е. Твой тигуан на гарантии еще?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Снова даблпост, но важно.

Есть у нас дорестайл, кто может "убить" 24 января на поездку на полигон и проверить АБС? Если есть, определиться нужно к понедельнику!!!

Если найдется, будут пробовать пробить участие в тестах с немцами из vw и trw.
 
Последнее редактирование:

Александр80

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Челябинская обл
Автомобиль
Тигуан Track & Field 2.0 TSI
Перепрошился в "авто КЕРГ Уфа". Сделали бесплатно. Ощущения положительные. Авто реально стало тормозить.
 

Вложения

  • img005.jpg
    img005.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 97
  • img006.jpg
    img006.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 77

Игорь174

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
г. Челябинск, перепрошился сегодня у оф. дилера, результатом доволен. Приехал проходить ТО1 и заодно попросил обновить прошивку АБС, сначало заявили, что нет никаких обновлений, но перезвонив через 2 часа обрадовали) похоже я первый в Челябинске кому они обновили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу