Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
Квест прошел без вопросов со стороны од автоалеа. сами сказали написать заявление с нужными словами. 3 часа ожидания. Правда проверить нечем

что в заявлении ?, а то собираюсь тоже съездить, у нас дилер один вдруг начнёт ерепенится, надо с первого раза заехать)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Парни прошивка новая гемморой старый на снегу тормозов нет сегодня катал. Доя объективности резина новая мишки xin2
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Парни прошивка новая гемморой старый на снегу тормозов нет сегодня катал. Доя объективности резина новая мишки xin2

Вот тебе запятые: ",,,,,,,,,,,,,,,,,," - расставь их куда надо :rolleyes:
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Снова даблпост, но важно.

Есть у нас дорестайл, кто может "убить" 24 января на поездку на полигон и проверить АБС? Если есть, определиться нужно к понедельнику!!!

Если найдется, будут пробовать пробить участие в тестах с немцами из vw и trw.

Чего проверять? Баг с АВS был, есть и будет есть, пока они нам прошивку для дорестайла не сделают...
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
г. Челябинск, перепрошился сегодня у оф. дилера, результатом доволен. Приехал проходить ТО1 и заодно попросил обновить прошивку АБС, сначало заявили, что нет никаких обновлений, но перезвонив через 2 часа обрадовали) похоже я первый в Челябинске кому они обновили.

ОД? Мастер приемщик?
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
г. Курган. Я первый кто прошился у ОД. Долго объяснял, рассказывал, но всё же машину забрали и обновили ПО. Ничего особенного пока не почуствовал, педаль стала чуть жёстче, Стрекот АБС как был так и остался, но в то же время тормозной путь уменьшился (замерял до и после на одном и том же участке). Проехался на КИА Рио, вот там почему то тормозилки работают как надо, или мне просто показалось.
 

aleksrnd

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
272
Благодарности
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Тигуан
ААА моторс , Ростов на Дону , прошивают успешно , две машины точно уже прошили , была 005 прошивка стала 014 , разница заметна даже на асфальте. Удачи на дорогах
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кубинец, значит просто не в курсе, что такое баг. Тиг не станет тормозить волшебным образом намного резче на снегу. Даже в жестком режиме с оффроад он тормозил хуже спортэджа на 5-6 метров. Это никуда не денется. Главное, чтобы не было выброса тормозного пути с 30-35м до 45м, в чем и заключалась суть бага на неровном покрытии, медленно реагирует на изменения покрытия.

Так что мы как и прежде будем тормозить дальше одноклассников, но все время одинаково.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Алекс7, Я считаю, что стало лучше, это только кажется что не тормозит на льду с кочками, я специально смотрел тормозной путь(со скорости 20-15км), всё изодрано шипами, перегружать не надо. Тут уже вопрос качества резины и наличие головы.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
padre1984, да, тесты намечены на конец месяца у АР с VW.

Kyper, я только один раз видел о бесплатной прошивке и то, непонятно где. И пару раз в дружественных местах шили, один раз не в Москве. Так что вопрос неясен абсолютно.

Deer, у меня переднеприводного не было, но 1.4 МКПП был с косяком. Кто-то здесь отписывался, что ловил баг и на переднеприводном.
Кто-то здесь отписывался, что ловил баг и на переднеприводном.
у меня передний - проблема есть
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan

Mike_v74

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI (Track&Field)
г. Челябинск, перепрошился сегодня у оф. дилера, результатом доволен. Приехал проходить ТО1 и заодно попросил обновить прошивку АБС, сначало заявили, что нет никаких обновлений, но перезвонив через 2 часа обрадовали) похоже я первый в Челябинске кому они обновили.

Я обновил прошивку 03.01.2014 в Гольфстриме, записали еще до Нового года без проблем (с упоминанием TPI), ждали до 11:00 часов, чтобы связаться с Москвой. Стало однозначно лучше.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Далеко((((
а времени сколько это займет приблизительно? и в какое время начало?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Весь день, потому и написал, "убить" пятницу. С утра до вечера.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Перепрошился во время ТО в Рус-лане на островитянова. Доволен, предсказуемое улучшение
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Весь день, потому и написал, "убить" пятницу. С утра до вечера.
по хорошему подбор клубных автомобилей нужно строить по одинаковому принципу то есть чтобы резина например соответствовала или все машины организаторы будут переобувать? Второй вопрос кто будет тесты проводить? Будут ли представители производителя и эксперты уровня Нами это ведь их полигон?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кубинец, туда вообще не факт, что пустят клубней. Это повторный закрытый тест АР на их полигоне с участием VW и TRW, о котором здесь не раз говорили. Сравнение новой прошивки. Машины будут от концерна. Если нашим разрешат, то для точности колеса просто переставят.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Посмотри мой комент выше - я разницы не заметил.
сообщение от Dron Broks
Ответил "без изменений". Хоть по логам и поменялся номер прошивки, но АБС как стрекотала "как заведенная" на трещинах, выбоинах и на скорости меньше 5 км/ч так и продолжает стрекотать. При этом по ощущениям на льду и укатанном снеге АБС чаще отпускает тормоза (как бы не постоянно трещит, а перерывами)

Разница есть:
1. на асфальте, даже на "каше" из снега, сначала клюет носом, чего раньше не было, а потом только может включиться АБС (в зависимости от скорости, с которой оттормаживаешься, и интенсивности торможения).
Раньше практически сразу начинала верещать АБС, носом не клевала да и замедление было гораздо меньше.
2. интенсивность работы АБС (стрекот) стал гораздо реже.
Раньше верешала как сумашедшая, сей частота долбежки в педаль тормоза, по моим ощущениям, как минимум в два раза меньше. И больше напоминает другие машины без бага.
3. педаль тормоза стала заметно жестче и жесткость меняется в зависимости от хода педали.
Раньше была одинаково "ватная" независимо от хода педали.
4. Педаль тормоза не становится колом и под конец торможения позволяет еще дожать её до упора.
Раньше такого не было. Педаль становилась колом и прожать ее не было никакой возможности.
5. На малой скорости долбеж АБС прекращается, педаль дожимается и впечатление такое, что колеса идут юзом.
Раньше такого не было.
6. А ожидать эффективного торможения на льду покрытом снежной кашей, по моему, ни от одной машины нельзя.
Тормозит прерывисто, чего раньше не было, замедляется, но, согласен, не так как хотелось бы (а хотелось бы как на асфальте;)). Но ведь характер торможения изменился!
P.S. В новостях из Владика регулярно показывают (в ютубе тоже хватает) как хваленые японские жипы, устраивают свалки на подъемах (спусках) из-за льда. Причем многие из них в это время ползут с заблокированными колесами.

Это мои личные впечатления от новой прошивки за три недели езды без экстрима.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу