Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ymy, педаль нельзя было продавить раньше только во время бага. Я еще не шился, но прекрасно продавливается педаль под конец под АБС. А вот когда АБС переходит в режим глюка, педаль не только встает колом, она приподнимается, т.е. сила сжатия колес тормозами снижается, и абс тормозит слабо, машина укатывается... Когда нет этого бага, все хорошо тормозит, даже иногда понимает смену покрытий, переставая трещать на асфальте после каши. Ну как хорошо.., предсказуемо, не улетаешь вперед... А в оффроад режиме бьет тормозами еще сильнее, думаю, что новая прошивка ближе к этому режиму стала.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, педаль нельзя было продавить раньше только во время бага. Я еще не шился, но прекрасно продавливается педаль под конец под АБС. А вот когда АБС переходит в режим глюка, педаль не только встает колом, она приподнимается, т.е. сила сжатия колес тормозами снижается, и абс тормозит слабо, машина укатывается... Когда нет этого бага, все хорошо тормозит, даже иногда понимает смену покрытий, переставая трещать на асфальте после каши. Ну как хорошо.., предсказуемо, не улетаешь вперед... А в оффроад режиме бьет тормозами еще сильнее, думаю, что новая прошивка ближе к этому режиму стала.

Именно вставала колом и еще и поднималась. Я с этой гадостью часто встречался. Потом приспособился и свел до минимума, где мог. Раньше продавить вниз ни разу не удавалось. Так что мне все во благо;)
У меня передний привод оффроуда нет
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А я записался на прошивку в Авторусь, прехал и от ворот поворот - 10г не перепрошивается. Сегодня позвонил соседу по даче( работает в ФВ Рус), он сказал, что самых рьяных наших клубней возили в Дмитров на полигон и доказали, что все ок на штатной прошивке. Но я в это не верю :) На льду все-таки отвратно тормозит.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сегодня позвонил соседу по даче (работает в ФВ Рус), он сказал, что самых рьяных наших клубней возили в Дмитров на полигон и доказали, что все ок на штатной прошивке. Но я в это не верю :)

Явно не наших возили, если возили . Иначе бы ветки обращения в АР не было.:confused:
Как вариант, шум на форумах сделал своё дело - VW запустил машину контрпропаганды
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
А я записался на прошивку в Авторусь, прехал и от ворот поворот - 10г не перепрошивается. Сегодня позвонил соседу по даче( работает в ФВ Рус), он сказал, что самых рьяных наших клубней возили в Дмитров на полигон и доказали, что все ок на штатной прошивке. Но я в это не верю :) На льду все-таки отвратно тормозит.

только скорее на оборот, доказали представителям фгр, что с проблема тормозами существует. но ваг почему-то выпустил обновление прошивку блока абс только для гарантийных авто 12-14 модельных годов.

и предайте вашему "соседу" наше общее "фииии..." от всех владельцев дорестайленговых авто 08-11 модельных годов! ;-)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
. Педаль тормоза не становится колом и под конец торможения позволяет еще дожать её до упора.
Раньше такого не было. Педаль становилась колом и прожать ее не было никакой возможности.
Нет такого, хоть ты тресни, спецом в гаражах гонял сегодня, трещит до последнего, версию рошивки проверили с одноклубником в субботу 0014, всё как надо. О каком юзе тут говорят не понимаю....
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Нет такого, хоть ты тресни, спецом в гаражах гонял сегодня, трещит до последнего, версию рошивки проверили с одноклубником в субботу 0014, всё как надо. О каком юзе тут говорят не понимаю....

+1 так же абс трещит до победного юза колес не замечал!!!авто прошита,проверина шнурком.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, а тормозной путь короче или такой же хотя бы субъективно?

через Tapatalk отправил...
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну, а тормозной путь короче или такой же хотя бы субъективно?

через Tapatalk отправил...

Честно разницы не особо заметил,вроде бы короче но то что абс трещит как сумашедшая на каше снежной это факт,причем при любом нажатии даже при плавном,у товарища авто без абс и по ощущениям тормозит лучше чем с абс,сам прекрасно понимаю что этот бред!но работа абс создает ощущения что авто не тормозит а только едет дальше
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уж лучше они бы вообще на скоростях ниже 15 км/ч откличили абс...

через Tapatalk отправил...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Получается, что улучшили работу абс при торможении на неровностях, а юза на низах почти не добавили?

через Tapatalk отправил...
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Уж лучше они бы вообще на скоростях ниже 15 км/ч откличили абс...

через Tapatalk отправил...

Это да полностью согласен!

Добавлено через 57 секунд
Получается, что улучшили работу абс при торможении на неровностях, а юза на низах почти не добавили?

через Tapatalk отправил...
Получаеться что да(
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Нет такого, хоть ты тресни, спецом в гаражах гонял сегодня, трещит до последнего, версию прошивки проверили с одноклубником в субботу 0014, всё как надо. О каком юзе тут говорят не понимаю....

Специально тестами не занимался - все некогда. Описал свои ощущения от каждодневной эксплуатации. С поправкой на то, что из-за возможного проявления бага выработалась своеобразная манера езды. Как мне показалось, характер торможения сразу после прошивки и сейчас как-то отличаются. Возможно от того, что привыкаю к новому поведению машины во время торможения. Тормозить стала заметно лучше, по крайней мере на московском асфальте. Реже включается абс при торможении, звук работы абс другой. С небольшой скорости останавливается с клевком, при торможении по ходу - замедление чувствуется сильнее, она останавливается, а абс не стрекочет.
Резина нешипованная
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ясно, тогда торопиться и высиживать 3 часа у ОД не буду... хрен редьки не слаще :)

через Tapatalk отправил...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ymy, это Ты про торможение на московском асфальте, а по льду, каше как? У меня на замершем асфальте на втором тиге также как ты описываеш, но без прошивки, а вот на тиге 11 года абс было ещё хуже один треск и слабое замедление...

через Tapatalk отправил...
 
Последнее редактирование:

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ymy, это Ты про торможение на московском асфальте, а по льду, каше как? У меня на замершем асфальте на втором тиге также как ты описываеш, но без прошивки, а вот на тиге 11 года абс было ещё хуже один треск и слабое замедление...

через Tapatalk отправил...
На чистом и не ровном асфальте у меня все ок претензий нет,но вот как авто ведет себя на снежной каше,а точнее абс,я до конца не пойму,толи лучше стало после перепрошивке то ли нет
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ymy, это Ты про торможение на московском асфальте, а по льду, каше как? через Tapatalk отправил...
На каше на асфальте - по-моему лучше чем было. АБС либо не срабатывает, либо срабатывает позже, и не так истерично как раньше.
На чистом льду не был.
В четверг попал на снежную кашу на льду и спуск. Педаль колом не стала, тормозила нехотя, но абс все равно работала. А там еще уклон и, честно говоря, мне было не до запоминания как она себя проявляет, но до впереди стоящих на светофоре не доехал, остановился. Это уже потом появилось ощущение, когда вспоминал, что под конец педаль ушла и вроде как колеса юзили.
До выезда со двора 2-3 раза оттормаживаюсь. Попробовать - как у нее сегодня настроение, будем тормозить или как. С небольшой скорости. Так вот раньше на подмороженном асфальте, с изморозью (гололедицей) у меня почти сразу начинала верещать абс, сей тормозит порой даже без звука абс.
Резина без шипов

Добавлено через 13 минут
На чистом и не ровном асфальте у меня все ок претензий нет,но вот как авто ведет себя на снежной каше,а точнее абс,я до конца не пойму,толи лучше стало после перепрошивке то ли нет
сообщение от evgen66
Ymy, это Ты про торможение на московском асфальте, а по льду, каше как? У меня на замершем асфальте на втором тиге также как ты описываеш, но без прошивки, а вот на тиге 11 года абс было ещё хуже один треск и слабое замедление...
Если ты еще меняешь машины по ходу - разобраться будет совсем трудно. Тут на одной и то собрать ощущения в кучку тяжело. Я три недели молчал. По мне лучше. Это я точно могу сказать. А ньюансы - надо пробовать целенаправлено. А в повседневной эксплуатации. сам понимаешь, особо не поэкспериментируешь:confused:
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще раз на раз не приходится, вот сегодня с прилегающей выкатился (благо дорога пустая в выходной) аж на полдороги на скорости 20 км по наледи(шипы), спецом вернулся назад, попробовал ещё и нифига остановился прогнозируемо и руль ровно держал и скорость такая же :) хрен поймеш когда и почему и отчего при одних и тех же условиях, то всё хорошо, то педаль колом...

через Tapatalk отправил...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А я записался на прошивку в Авторусь, прехал и от ворот поворот - 10г не перепрошивается. Сегодня позвонил соседу по даче( работает в ФВ Рус), он сказал, что самых рьяных наших клубней возили в Дмитров на полигон и доказали, что все ок на штатной прошивке. Но я в это не верю :) На льду все-таки отвратно тормозит.
Епта
Пусть в СФО докажут. Че в Германии то не стали доказывать. И кого это возили интересно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
,у товарища авто без абс и по ощущениям тормозит лучше чем с абс,сам прекрасно понимаю что этот бред!но работа абс создает ощущения что авто не тормозит а только едет дальше
Как раз не бред.
Машина товарища при заблокированых колесах нагребает перед собой валик снега и как будто зарывается, что повышает эффективность торможения.
Тигуан же просто подминает все под себя как куркуль и едет вперед ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу