Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
арод, вопрос возник, а где именно посмотреть версию новой прошивки абс?
а ответ прямо тут. Если почитать . неоднократно разжованный
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
а ответ прямо тут. Если почитать . неоднократно разжованный

Может тогда его вынести на первую страницу, если он неоднокранто разжевывался и до сих пор о нем спрашивают?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Может тогда его вынести на первую страницу, если он неоднокранто разжевывался и до сих пор о нем спрашивают?

Шнурком можно проверить, а больше никак. Сканируешь все блоки и далее 03 блок абс там и смотришь.
 
Последнее редактирование:

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
слоган.

Однако же забавный слоган в рекламе тигуана.
Щедрые какие =)
 

Вложения

  • слоган.JPG
    слоган.JPG
    40.4 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Ну всё, прошили со второй попытки. Вроде получше стало, по крайней мере в конце торможения чувствуется, что ниже 5 км ч АБС отключается, заметно. Завтра проверю шнурком. Делали 2.5 часа
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
Мне ABS не прошили. Заключение в акте выполненных работ "При диагностике ошибок в блоке управления ABS нет, выполнена проверка актуальности ПО блока управления ABS - ПО версия 0011 актуальна".
У меня Номер детали 5N0614109ВС
Я мастеру говорю ПО должна быть 0014, А он - для вашего блока это самая последняя версия. Машина изготовлена в апреле 2013 года. Что делать?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ВладимирСко, звони на горячую линию
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я мастеру говорю ПО должна быть 0014, А он - для вашего блока это самая последняя версия. Машина изготовлена в апреле 2013 года. Что делать?
Надо было звонить и при мастере на горячую линию ФГР и жаловаться на них. Сейчас можно тоже позвонить, поругаться на дилера и по идее они должны их вразумить.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Мне ABS не прошили. Заключение в акте выполненных работ "При диагностике ошибок в блоке управления ABS нет, выполнена проверка актуальности ПО блока управления ABS - ПО версия 0011 актуальна".
У меня Номер детали 5N0614109ВС
Я мастеру говорю ПО должна быть 0014, А он - для вашего блока это самая последняя версия. Машина изготовлена в апреле 2013 года. Что делать?
а ты причину обращения сформулировал как в ТПИ или просил обновить ПО в блоке АБС?
По любому звони ФГР - они уже все знают, а твоя машина однозначно подлежит обновлению
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
а ты причину обращения сформулировал как в ТПИ или просил обновить ПО в блоке АБС?
По любому звони ФГР - они уже все знают, а твоя машина однозначно подлежит обновлению
Сказал что постоянно срабатывает АБС , Что иногда очень длинный тормозной путь. Говорю, что знаю про новую прошивку, хочу чтобы АБС не срабатывала при маленькой скорости, попросил обновить блок АБС. Мастер говорит приезжай через 6 часов много народу на диагностику. Приехал вечером, показывает протокол диагностики версия ПО 0011 - 0 событий обнаружено. Я говорю должна быть 0014, он говорит что для моего блока прошивка актуальна.
Позвонил на горячую линию уже 30 мин жду ответного звонка.

Дилер Керг. Выше уже писали про мытарства с прошивкой у них, только в другом городе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=813532#post813532
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сказал что постоянно срабатывает АБС , Что иногда очень длинный тормозной путь. Говорю, что знаю про новую прошивку, хочу чтобы АБС не срабатывала при маленькой скорости, попросил обновить блок АБС. Мастер говорит приезжай через 6 часов много народу на диагностику. Приехал вечером, показывает протокол диагностики версия ПО 0011 - 0 событий обнаружено. Я говорю должна быть 0014, он говорит что для моего блока прошивка актуальна.
Позвонил на горячую линию уже 30 мин жду ответного звонка.

Дилер Керг. Выше уже писали про мытарства с прошивкой у них, только в другом городе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=813532#post813532

Позвонят из ФГР причину обращения формулируй как в ТПИ - жалоба на изменение ожидаемой реакции машины при торможении на неровной дороге, что проявляется как увеличение тормозного пути при работе АБС, педаль становится колом, машина не тормозит.
Прошу обновить ПО блока управления АБС автомашины в соответствии с ТПИ 2035996/1
ОД нарушил порядок обновления - вот и не нашел ничего. Проверял наличие ошибок, а должен был создать Дисс-запрос и работать по коду мероприятия. Заодно пусть объяснят им и порядок обновления - судя по всему они его не знают
Где-то так
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Сегодня тормозил на скользком покрытии абс трещит до последнего. Но канале 23 адаптации после прошивки стоит 6 км/ч, раньше было 2.
 

kvv032

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
-ххх-вы еще не прошивались?я записался к нам в мотом на 30января сказали приезжайте но будет сначала диагностика.кто нибудь в ульяновске делал уже или нет есть информация?

Записался в Мотом на 31.01. Предупредили, что процедура займет много времени, и до меня с этой проблемой к ним ну совсем никто еще не обращался! Я первый. Похоже они всем так говорят. За неделю до этого общался по телефону с инженером по гарантии, (с мастерами приемщиками разговаривать бесполезно) он был как бы не в курсе проблемы, но после озвучивания мною № TPI, он куда-то позвонил и сказал, что можно записываться. Посмотрим, что будет 31го.
Если не сложно отпишитесь, как пройдет все у вас 30го.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,позвонил сегодня официалам,они говорят,узнав мой вин,что моя машина под "акцию бесплатной перепрошивки" не идет.Только платно.Авто 2012г.,на гарантии.Как себя вести?)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребят,позвонил сегодня официалам,они говорят,узнав мой вин,что моя машина под "акцию бесплатной перепрошивки" не идет.Только платно.Авто 2012г.,на гарантии.Как себя вести?)

Уже сто раз говорено, никаких акций нет! Правильно обращайтесь к ОД и будет Вам бесплатное счастье. А если ждете акцию, то платите деньги.
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
Сегодня тормозил на скользком покрытии абс трещит до последнего. Но канале 23 адаптации после прошивки стоит 6 км/ч, раньше было 2.

Так прошивать не обязательно ?, можно самому адаптировать шнурком ?
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Обновили меня сегодня в Автоганзе. Правда сначала сказали, давайте прокатимся, продемонстрируйте нам вашу проблему. Катались минут 20, проблема не вылезла. Машину все равно взяли на обновление. Шнурком посмотрел версия 0014 стала. Так что в Автоганзу можно ехать :)
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
Ни разу не слышал жалоб на блок ABS старшего брата(Taureg) может просто считать настройки и адаптироваться)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ребят,позвонил сегодня официалам,они говорят,узнав мой вин,что моя машина под "акцию бесплатной перепрошивки" не идет.Только платно.Авто 2012г.,на гарантии.Как себя вести?)
прочитай 107-110 страницы в этой теме и страницы 150-154 в ветке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13266&page=153
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу