Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-ххх-вы еще не прошивались?я записался к нам в мотом на 30января сказали приезжайте но будет сначала диагностика.кто нибудь в ульяновске делал уже или нет есть информация?

У меня, как с недавнего времени стало модно говорить на нашем форуме, дристайл. А значит что пока мою машину не могут прошить даже за деньги
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сегодня тормозил на скользком покрытии абс трещит до последнего. Но канале 23 адаптации после прошивки стоит 6 км/ч, раньше было 2.
к чему ведет изменение значения ?

Добавлено через 6 минут
Ни разу не слышал жалоб на блок ABS старшего брата(Taureg) может просто считать настройки и адаптироваться)

китайцы посмотрели на Тойоту и адаптировали к своему производству!
Купишь?
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Возможно это скорость отключения абс, а может скорость спуска горного ассистента
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
В Калининграде обратился к дилеру. Все как научили - одис, тпи, код операции... Гарантийная, 13-й мод.г. Видимо, я первый, мастер перезвонил, сказал что по ВИНу ни по акциям, ни по ТПИ не проходит. Далее, как научили, позвонил на горячую линию ФФ, там все пробилось и нашлось, сказали записывайтесь, открывайте заказ-наряд и будет все ок. Записался. Всем спасибо за инфу.
Приехал к дилеру. Нужно отметить, отношение самое+++, но не видят они что обновлять!
Все как на форуме еще раз попросил.
Говорят - ничего нет, но отправили запрос в ФГР, забирайте дейвайс, ответят - позвоним.
Звоню опять на HOTLINE VW! И вот теперь,
челАНТОНтехспец говорит - дилер сам поставит диагноз, и, если нужно - обновит! Если нет - Ваше ПО актуально, ниче не надо т.е.!
Я. - Так неделю назад, Ваш коллега, по вину мне, чел.голосом -есть обновление....
онАНТОН- не, по вину не посмотреть - только у дилер через заказ-наряд....
Я. - Так всех шьют, кто на гарантии!!!!!!
онАНТО- не, только кому актуально, по диагнозу дилера, может вам и не надо.
Жду ответа дилера, который ждет ответа ФГР.....
 

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Вчера прошился в Гаусе (Воронеж). Сильного изменения не заметил. Сделать сравнение с не прошитым? Тормозил на небольшом спуске перед светофором, АBS трещала до последнего, руля слушалась, т.к. до впереди стоящего авто оставалось мало места. Все познается в сравнении.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Не ждите чуда от новой прошивки. Тормозной путь она сильно не изменит в меньшую сторону! Она только убирает баг. Помните об этом.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

котовский

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
ульяновск
Автомобиль
фольцваген тигуан 1.4(122)2012г.в
Записался в Мотом на 31.01. Предупредили, что процедура займет много времени, и до меня с этой проблемой к ним ну совсем никто еще не обращался! Я первый. Похоже они всем так говорят. За неделю до этого общался по телефону с инженером по гарантии, (с мастерами приемщиками разговаривать бесполезно) он был как бы не в курсе проблемы, но после озвучивания мною № TPI, он куда-то позвонил и сказал, что можно записываться. Посмотрим, что будет 31го.
Если не сложно отпишитесь, как пройдет все у вас 30го.

обязательно отпишусь .
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Приехал к дилеру. Нужно отметить, отношение самое+++, но не видят они что обновлять!
Все как на форуме еще раз попросил.
Говорят - ничего нет, но отправили запрос в ФГР, забирайте дейвайс, ответят - позвоним.
Звоню опять на HOTLINE VW! И вот теперь,
челАНТОНтехспец говорит - дилер сам поставит диагноз, и, если нужно - обновит! Если нет - Ваше ПО актуально, ниче не надо т.е.!
Я. - Так неделю назад, Ваш коллега, по вину мне, чел.голосом -есть обновление....
онАНТОН- не, по вину не посмотреть - только у дилер через заказ-наряд....
Я. - Так всех шьют, кто на гарантии!!!!!!
онАНТО- не, только кому актуально, по диагнозу дилера, может вам и не надо.
Жду ответа дилера, который ждет ответа ФГР.....
Продолжение.
Мастер перезвонил - получили сверху инструкции, что нужно обновлять и где это искать, подъезжайте, будем пробовать...
Пока оптимистично.
 

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Моя история с прошивкой... Дилер Немецкий Дом Балашиха.
Вчера был записан на 12-30, приехал к ним, они мне нет связи с сервером ФГР (проблема у ФГР) ничего сделать не можем, и отправили назад.
Через 1,5 часа звонок - связь восстановили приезжайте - я согласился приехал вновь уже в 16-00. Начали сдавать машину - мастер приемщик по инструкции отправил запрос в ФГР через DISS... ответа так до 18-00 не получили и сказали ждать смысла нет, как только получим свяжемся... Заказ-наряд остался открытым...

Так что я пока без прошивки, но есть надежда.... машина 2012 г. под TPI попадает...
Не понимаю для чего эти качели с запросами нужны если и так все понятно...

Жду продолжения
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Конечно попадает, все рестайлы попадают, ну кроме тех, у кого с завода блок абс с данным софтом. В тпи указан перечень блоков абс для которых доступна прошивка. Все эти блоки от рестайла.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Вчера успешно прошился. Дилер Гедон-Юг Таганрог. Повторюсь: сначала дилер отфутболил (ваш ВИН не попадает под этот ТПИ), но звонок на горячую линию стал хорошим аргументом для записи на диагностику, причем сразу на следующий день. Машину помыли, провода подключили, вроде бы прошили. В сервисной книжке никаких пометок не делали (сказали, если хотите, запишем). Копию заказ-наряда дали то же только по моей просьбе.

Разительных изменений пока не заметил, но ощущение, что амплитуда движения педали тормоза(при сработавшей АБС) стала меньше - раньше летала вниз-вверх, теперь стала мелко дрожать, а в конце торможения проваливается. Правда, раньше по такому льду (прошел ледяной дождь, везде каток) я никогда не тормозил.
 
Последнее редактирование:

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
Конечно попадает, все рестайлы попадают, ну кроме тех, у кого с завода блок абс с данным софтом. В тпи указан перечень блоков абс для которых доступна прошивка. Все эти блоки от рестайла.
все ресталы попадают, но не все под бесплатную((, есть постгарантийные рестайлы
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
все ресталы попадают, но не все под бесплатную((, есть постгарантийные рестайлы

а вот с этим я бы поспорил.
необходимость изменения (обновления) ПО блока управления АБС не является следствием эксплуатации автомобиля, т.к. состояние ПО блока АБС не зависит от условий эксплуатации, пробега, действий владельца автомашины, заливавется на весь срок службы автомобиля.
Обновление ПО рекомендовано ФГР тем, кто обратился с жалобой на изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении на неровной дороге - как устранение производственного дефекта тем, у кого он вылез, опасного дефекта, в результате которого удлиняется тормозной путь, ухудшаются характеристики автомобиля. прямо влияющие на безопасность его эксплуатации.
Следовательно - платить должен ФГР за то, что ожидаемая реакция авто при торможении не соответствует заявленной.
Вот если бы ПО слетело в результате неграмотных (недопустимых) действий владельца автомашины, нарушения им требований по эксплуатации автомобиля - тогда да, платит владелец.
Уже несколько Тигуанов (постгарантийных) перепрошиты бесплатно (было сообщение из Новосибирска, по-моему, и Москвы)
Надо давить ФГР и ОД.
Уж совсем на худой конец - оплатить только время на обновление ПО, а оно не может быть больше 0,5 нормо-часа.
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
а вот с этим я бы поспорил.
необходимость изменения (обновления) ПО блока управления АБС не является следствием эксплуатации автомобиля, т.к. состояние ПО блока АБС не зависит от условий эксплуатации, пробега, действий владельца автомашины, заливавется на весь срок службы автомобиля.
Обновление ПО рекомендовано ФГР тем, кто обратился с жалобой на изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении на неровной дороге - как устранение производственного дефекта тем, у кого он вылез, опасного дефекта, в результате которого удлиняется тормозной путь, ухудшаются характеристики автомобиля. прямо влияющие на безопасность его эксплуатации.
Следовательно - платить должен ФГР за то, что ожидаемая реакция авто при торможении не соответствует заявленной.
Вот если бы ПО слетело в результате неграмотных (недопустимых) действий владельца автомашины, нарушения им требований по эксплуатации автомобиля - тогда да, платит владелец.
Уже несколько Тигуанов (постгарантийных) перепрошиты бесплатно (было сообщение из Новосибирска, по-моему, и Москвы)
Надо давить ФГР и ОД.
Уж совсем на худой конец - оплатить только время на обновление ПО, а оно не может быть больше 0,5 нормо-часа.
... вот такими должны быть ОФФы! Жаль Вы не диллер....
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Продолжение.
Мастер перезвонил - получили сверху инструкции, что нужно обновлять и где это искать, подъезжайте, будем пробовать...
Пока оптимистично.

Завершение.
2 часа и тысяча извинений, но ничего не получилось...Все делали по инструкции из ФГР - и версия 2.0.2, и дисс запрос, и код операции, и еще что-то из инструкции, типа если не хочет, то повторить несколько раз - и них..ра, пишет что прошивка актуальна!
Ждите акцию, сказали, готовит ваг.
 

Александр80

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Челябинская обл
Автомобиль
Тигуан Track & Field 2.0 TSI
17 прошился в Уфе без проблем, никто даже не пикал по поводу диагностики. Сразу взяли машину. Единственное предупредили, что если связи не будет, то не прошьют. Когда отдавали машину, мастер сказал, что была версия 005, стала 0014

Добавлено через 3 минуты
Сказал что постоянно срабатывает АБС , Что иногда очень длинный тормозной путь. Говорю, что знаю про новую прошивку, хочу чтобы АБС не срабатывала при маленькой скорости, попросил обновить блок АБС. Мастер говорит приезжай через 6 часов много народу на диагностику. Приехал вечером, показывает протокол диагностики версия ПО 0011 - 0 событий обнаружено. Я говорю должна быть 0014, он говорит что для моего блока прошивка актуальна.
Позвонил на горячую линию уже 30 мин жду ответного звонка.

Дилер Керг. Выше уже писали про мытарства с прошивкой у них, только в другом городе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=813532#post813532

17 прошился в Уфе без проблем, никто даже не пикал по поводу диагностики. Сразу взяли машину. Единственное предупредили, что если связи не будет, то не прошьют. Когда отдавали машину, мастер сказал, что была версия 005, стала 0014
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу