Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
Добавлено через 3 минуты


17 прошился в Уфе без проблем, никто даже не пикал по поводу диагностики. Сразу взяли машину. Единственное предупредили, что если связи не будет, то не прошьют. Когда отдавали машину, мастер сказал, что была версия 005, стала 0014

А как фамилия, имя мастера можно узнать?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Завершение.
2 часа и тысяча извинений, но ничего не получилось...Все делали по инструкции из ФГР - и версия 2.0.2, и дисс запрос, и код операции, и еще что-то из инструкции, типа если не хочет, то повторить несколько раз - и них..ра, пишет что прошивка актуальна!
Ждите акцию, сказали, готовит ваг.
Чудес, однако, не бывает. Дилер один всего или есть другие?
ФГР сказал, что есть - значит есть, все остальное следствие "шаловливых ручек" ОД, который постеснялся позвонить и выяснить как же надо обновлять ПО, и, судя по твоим словам, проверял актуальность прошивки.
Позвони опять ФГР. Или, если есть другой ОД, уже имеющий опыт, то к нему.
 
Последнее редактирование:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сегодня поменял прошивку на новую.Все прошло без трудностей.За 2 дня то этого позвонил в Аксель сити,что на Якорной 5.Мне назначили на сегодня на 14-20.По приезду был задан 1 только вопрос,какая причина перепрошивки.Я ответил,что просто узнал,что вышла новая и хочу ее установить.Общее время с момента приезда и моего выезда из салона заняло где-то 2 часа.До этого проблем не было,так что не могу сказать что изменилось,но хуже точно не стало.)
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
а вот с этим я бы поспорил.
необходимость изменения (обновления) ПО блока управления АБС не является следствием эксплуатации автомобиля, т.к. состояние ПО блока АБС не зависит от условий эксплуатации, пробега, действий владельца автомашины, заливавется на весь срок службы автомобиля.

Уже несколько Тигуанов (постгарантийных) перепрошиты бесплатно (было сообщение из Новосибирска, по-моему, и Москвы)
Надо давить ФГР и ОД.
Уж совсем на худой конец - оплатить только время на обновление ПО, а оно не может быть больше 0,5 нормо-часа.

согласен на все 100%.
кстати заявление "горячей линии" о том, что вопрос оплаты решает дилер, как независимое юр. лицо, на мой взгляд, пробный шар, пройдет? схаваем, заплатим?

Добавлено через 2 минуты
вот прислали)) издеваются наверное
Уважаемый Аркадий, добрый день.



Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABS Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия.
Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами.

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании.

Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
прошился сегодня в Классике, 2 часа примерно
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
согласен на все 100%.
кстати заявление "горячей линии" о том, что вопрос оплаты решает дилер, как независимое юр. лицо, на мой взгляд, пробный шар, пройдет? схаваем, заплатим?

Согласен, простенькая проверка на "слабо". Как в том анекдоте: А у Вас разве есть право на бесплатный проезд? А что? Спросить нельзя?
 

Ssvital

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Кимовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2012
Всем привет! Кто нибудь в Рязани прошивался в Германия Авто?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Ребят,позвонил сегодня официалам,они говорят,узнав мой вин,что моя машина под "акцию бесплатной перепрошивки" не идет.Только платно.Авто 2012г.,на гарантии.Как себя вести?)

Куда обращался? Мой в Чебоксарах(Фердинанд-Моторс) прошили....DG...(июль) 2012г. Поглядев в свой комп по вин сказали, что под отзыв для сервиса не попадает, но подтвердили при обращении на неадекватное поведение тормозов должны прошить и прошили бесплатно так как на гарантии! По моему тебя дурят!
 

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Прошился сегодня в Германике (Химки). АБС стала срабатывать чаще. По ощущениям лучше не стало. Хотя до прошивки у меня ни каких проблем и не возникало.
Была версия 006, стала 0014
 
Последнее редактирование:

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Чудес, однако, не бывает. Дилер один всего или есть другие?
ФГР сказал, что есть - значит есть, все остальное следствие "шаловливых ручек" ОД, который постеснялся позвонить и выяснить как же надо обновлять ПО, и, судя по твоим словам, проверял актуальность прошивки.
Позвони опять ФГР. Или, если есть другой ОД, уже имеющий опыт, то к нему.
Да, не звонил, пытался по письму/инструкции. Сам думаю, может уже в Питере, здесь много времени убил, но -принциппп уже гложет!
Один, увы.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Куда обращался? Мой в Чебоксарах(Фердинанд-Моторс) прошили....DG...(июль) 2012г. Поглядев в свой комп по вин сказали, что под отзыв для сервиса не попадает, но подтвердили при обращении на неадекватное поведение тормозов должны прошить и прошили бесплатно так как на гарантии! По моему тебя дурят!

Да я понимаю,что дурят.)Завтра по-другому буду разговаривать,если по-людски не хотят.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Прошился сегодня в Германике (Химки). АБС стала срабатывать чаще. По ощущениям лучше не стало. Хотя до прошивки у меня ни каких проблем и не возникало.
Была версия 006, стала 0014


А зачем прошивались, если проблем не было?
Я прошился ввиду неадекватной работы АВS при экстренном торможении и сразу почувствовал изменения (прошу не путать с сокращением тормозного пути, т.к. заметно меньше он конечно не стал).
9u7a2y6a.jpg



Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

waqer

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Химки
Автомобиль
vw tiguan
Проблема судя по форуму "плавающая", не постоянная. У меня машина первую зиму. Поэтому может не столкнулся с багом АБС. Машина на гарантии почему бы не прошиться?
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
cheshir, прошу прощения, конечно - но не вяжется с целью перепрошивки. Вы пишете, что тормозной путь НЕ УМЕНЬШИЛСЯ... Зачем тогда шились? В выложенном видео испытания до перепрошивки и после - как раз уменьшение тормозного пути наблюдается; что и ставилось целью всего этого действа. Нет?..
 

nedkh

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 1.4
Перепрошился в РАДАРе без проблем и гнилых разборок. Просто сказал хочу перепрошить ABS. Задали два вопроса машина тигуан и когда вам будет удобно. Баг действительно ушел. Живу в частном секторе. Возможность протестировать 4 раза в день. Машинка ноябрь 11 г.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
cheshir, прошу прощения, конечно - но не вяжется с целью перепрошивки. Вы пишете, что тормозной путь НЕ УМЕНЬШИЛСЯ... Зачем тогда шились? В выложенном видео испытания до перепрошивки и после - как раз уменьшение тормозного пути наблюдается; что и ставилось целью всего этого действа. Нет?..

Целью ставилось не сокращение тормозного пути, а адекватное поведение тормозов на неоднородной дороге. А именно, когда на кочках, неровностях, на дороге со снегом, льдом и асфальтом машина вместо того, что бы тормозить катиться под стрекот ABS и педаль стоит колом и не прожимается дальше. Приходилось "перезапускать" ABS перенажиманием на педаль.
Вот это и устранено. Тормозной путь не уменьшился на обычной дороге, где и так было адекватное поведение.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Вы пишете, что тормозной путь НЕ УМЕНЬШИЛСЯ... Зачем тогда шились?
Хммм, а как узнать уменьшился он или нет не прошившись???
Кстати, у меня тоже поведение не поменялось, стрекочет до упора и педаль колом, продавить не получается, версию ПО проверяли - всё ОК.....
 

nedkh

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 1.4
На мелких скоростях на ледяных шишках до прошивки ABS билась в педаль при этом замедления первые несколько метров вообще не ощущалось. Сейчас биение превратилось в равномерный скрежет торможение происходит сразу. К тому же педаль стала более ватной прожимаемой еще дальше. По ощущениям на асфальте тормоза стали более резче. Когда ехал с прошивки несколько раз перед светофорами тормозил как обычно а машинка перед остановкой аж носом клевала.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я вот думаю, некоторые отзывы довольно кардинально отличаются. Может быть такое, что не всем сделали правильно последующую за прошивкой адаптацию? Тот же порог отключения 6км/ч вместо 2км/ч чтобы стал?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня в целом тормозить стало лучше. Но вчера опять попал в ситуацию, когда пришлось дёргать ручник. Стрекотало, не тормозило, не прожималось :( Всё как раньше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу