Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
den73, не вижу смысла, на Калужских по Европейским дорогам ездят без проблем gLobster может подтвердить, в то же время на немецких по Украинским дорогам проблемы имеют
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
на Калужских по Европейским дорогам ездят без проблем gLobster может подтвердить, в то же время на немецких по Украинским дорогам проблемы имеют
кстати да. Интересно как теперь будет тормозить на автобанах на 170 км/ч. Надо сгонять проверить новую прошивку :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня проверял поведение тормозов в разных условиях.
На высоких скоростях тормозит как и раньше (т.е. хорошо).
На средних - самое главное улучшение - можно притормаживая переезжать неровности, и АБС не "сходит с ума" а ведёт себя нормально, т.е. пару раз тр тр и всё. На самом плохом покрытии - лёд припорошенный снегом - поведение существенно улучшилось. АБС стала работать чуть "грубее", даёт колёсам немного проскользнуть, педаль стала более тугой и тормозной путь точно сократился. На чистом льду, равно как и на чистом асфальте - изменений почти не заметил, в первом случае АБС трещит, но не так часто, машина тормозит и управляется. Во втором - АБС практически молчит, машина тормозит.
Ну и кажется мне, что наконец-то АБС стала отключаться не на 0.2 кмч а на примерно 5 кмч, по крайней мере стрёкота АБС на стоящей машине я пока не слышал (а прошлой зимой - регулярно).

Версия софта изменилась, попыток прошивки отмечена одна, успешно - одна.
Так что всё честно.
XDS не сбросился и стабилизация прицепа не включилась.

Чип АПР никто не искал, не обнаруживал и не фиксировал.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Сегодня записался в Автотрейд АГ. Сначала девушка не поняла о чем речь, но потом сообщил им номер ТРI 2035996/1 - «Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге». и название сразу поняли и без вопросов записали.

Дурочка включают, к ним уже несколько человек записались и звонили. Все они знают.
 

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер ,Уважаемые. Позвонил Официальному Дилеру,спросили VIN ,ответили что по данному автомобилю ни каких акций нет.
Сообщил им номер ТРI 2035996/1 - "Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге"
Что не очень внятное ответили ,мол при 1 ТО посмотрим.
VIN XW8ZZZ5NZDG118476 ,2.0 TSI S&S,2012г.
Какие будут мнения по этому поводу?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Какие будут мнения по этому поводу?
Как правило при ТО они прошивку не меняют. Есть достаточно строгий порядок выполнения операций сервисом. ЧТобы полезть в он-лайн с Вашей машиной им нужно открыть заказ-наряд по претензии владельца. ТО же это несколько иное. Типа глянут в базу по ВИН - сервисной акции не увидят и пошлют. Мне мастер тогда чётко объяснил - надо записываться именно на сервис по причине тормозов.
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
В Алеа, Москва, даже модель угадывают после слов "Перепрошивка блока ABS". ;-)

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Я вернулась. Подшитая... Ой простите ;) ПРОшитая...
По поведению отчитаться ну никак не могу... В Питере плюс ШЕСТЬ (25 декабря однако) , сухо ( и комфортно). Плюс зимняя хаккапелита. То есть пока ну никак объективно не проверить
Шилась в Классике два часа ( с мойкой). Правда в заказ наряде мне написали в графе работы "поиск неисправностей" - причем они и код и название четко переписывают из письма ФВ ( и код и название отличаются от того, что выложен выше в скане заказ- наряда) - я спросила: а как я буду доказывать , что мне шили абс? - в итоге они согласились на моем экземпляре акта поставить "Обновление ПО АБС" , код оставили тот же, который ФВ прислал - письмо показали)
В общем, когда смогу что-то проверить - отпишусь.

(зы: кому не трудно, скиньте сканы заказ-нарядов, сравнить коды и название работ у разных дилеров)

Зызы: информацию уточнили : делают бесплатно только гарантийным.
Зызызы: кто там про августовскую сборку спрашивал? Да, на августовские-сентябрьские тоже есть новые прошивки (мой как раз в конце августа собран.
Однако рассказали, что приезжал один Тигуан недавно полученный, у которого уже стояла новая прошивка и прошиваться ему было не актуально)
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Позвонил в Руслан на Ленинском, предложили приехать в рабочии дни, интернет якобы лучше работает, чем в выходные:D:D. Потом предложили в субботу в 7-00, договорились на 8-00.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Заказ-наряд выглядит так:
первый кто показал сколько по времени занимает эта процедура. спасибо.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прошился в Автотрэйд-АГ заняло все 3 часа, 1 час машина стояла на улице, еще один в ремзоне и только на третьем часу прошивали. прошивка стала 0014
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чет я уже задумался на счет поездки в Германику на перепрошивку блока. Записан сегодня на 18-00. Как то перспектива потерять 2 часа времени и получить ответ что прошивать и не надо, не радует. Буду стоять у низ над душой пока прошивать будут.

Чето я потерялся. Ты же вроде на понедельник в немдом записывался?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Прошился
с 13-00 до 15-00
сканана нет , в наряде
№ 48944 от 25.12.13 год вып 2011 двиг CLJ 121967
вид ремонта ГА_VW
код работы 27068950 0.1ч - зарядка аккумулятора
01500000 0.87 - Ведомый поиск неисправностей
цена 0.00 руб
Спросил, а где еще 1 час - ответ размазан.
До окончания гарантии 20 дней.
Ребята на сервисе молодцы .
Какая прошивка ?
В городе прошился первый, по словам сервиса.
Процесс вес видел.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Чето я потерялся. Ты же вроде на понедельник в немдом записывался?

В немецком доме на Спартаковской сказали что рады помочь но у них нет необходимого оборудования. Есть в Балашихе типа езжайте туда. Записался в германику фили. Вот только вернулся от них. Результат: TPI у них нет и найти его они не могут. Тех. специалист фольксваген ткнул носом где и что искать и все равно не смогли найти. Завтра отправят запрос и отзвонятся когда приехать.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
записался в Автотрейд-АГ 28.12.13 на 8-00 утра. как прошьют отпишусь))
сказали что они в теме, все будет ок) и еще добавили что данное мероприятие от 3 часов и если будет плохая связь инета с германией то машину оставляют на ночь..
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
и еще добавили что данное мероприятие от 3 часов и если будет плохая связь инета с германией то машину оставляют на ночь..
Да ну на.., у них что в качестве модема сотовая связь GPRS, а оператор Билайн.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу