Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Двигатель, впуск и выпуск > бензин 1.4 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 11:16   #21
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 24 раз(а) в 9 сообщении
Отправить сообщение для edias с помощью ICQ Отправить сообщение для edias с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!
Будем только рады если до 200 000 км. всю будет как Вы говорите
edias вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 07.04.2010, 00:52   #22
Новичок

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Пробег 60 000 км. Куплен - сентябрь 2008 г.Симптомы - загорелся CHEK при абсолютно нормальной, ровной работе двигателя как на ходу, так и на хх. На холостом ходу был обнаружен легкий сизый дымок, котрый при оборотах выше 3000 превращался в нормальный такой сизый дым. CHEK погас после ночной стоянки, но к дилеру все же решил съездить, т. к. накануне уже записался, а уровень масла был далек от максимума и возможность закидования в турбину по этой причине была исключена. К дилеру (230 км) ехал 100-110, обороты - до 3000 даже при обгонах, попутно установил для себя личный рекорд ср. расхода в 7,7 л. на далеко не равнинной трассе. Вердикт - замена турбины по гарантии. Причина - в маленькой маслоподающей трубочке, а точнее в не самом удачном ее расположении. Масло по дороге перегревается со всеми вытекающими (откладывающимися) последствиями. Трубка - так же под замену, на новой устанавливается теплоизоляция. Недели не прошло после ТО-60, там, конечно, проверить нах нужно. Дефекты и просчеты в конструкции устраняем исключительно по мере их проявления. Хорошо, у меня гарантия, а закоксуйся она при том же пробеге, но после двух лет эксплуотации? На сколько потянет? Что - то в отношении Фольксвагена к своим деньгиприносяшим уже не радует. Почему явный косяк не вызывает отзывную компанию? Почему у дилера есть готовая инструкция и предписание по гарантийной замене в данном случае, но нет деталей? Думал в свое время менять на рестайлинговый в 200 сил, начинаю сумневаться, а жаль, ведь сама машинка нравится.........

Последний раз редактировалось стрелец; 07.04.2010 в 00:57.
стрелец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:42   #23
Модератор

Автомобиль: Тигуан 2,0 ТСИ
cказал Спасибо: 6,678
сказали Спасибо 4,348 раз(а) в 2,565 сообщении
год-два назад читал статью насчет Шкоды Октавия в старом кузове, которая турбированная сейчас продается (хотел приобрести, когда авто искал до Тига). так вот там как раз говорили ,что у октавии, в отличии от фолькса подобная арматура турбины удачно расположена, что не перегревается или что-то наподобие у вас и не вызывает проблем

Savage1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 11:54   #24
Новичок

cказал Спасибо: 0
Здрасьте всем.
Про турбированные движки давно известно что необходимо чаще менять масло (желательно каждые 5-7 тыс.км) а так же воздушный фильтр, не глушить сразу (после покатушек) и заправлять хорошим топливом. С Европой ровнять не надо т.к. и масло там и топливо другое. А ВАГовские а/м все имеют гарантию 2 года, ибо на 3-ий год начинаются проблемы (хорошо бы статистику конечно, у меня только частные случаи знакомых). Вообще есть мнение что кастрол (заливаемый у ОД) производят в Польше для стран 3го мира и он отличается от того, кот. льют в германии как по цене, так и по качеству, соответственно закоксованность трубок обычное дело для наших машин. Столкнулся я с такой проблемой на турбированной шкоде 120 тыс. пробега... накрылась турбина, начали ремонт, заодно сняли головку блока, а там пластилин везде, хотя машина обслуживалась только у ОД, мастер тогда и рекомендовал чаще менять масло и воздушный фильтр. Это конечно мой "частный случай". но думаю таких как я много. Всем удачи
(Тигуан 2,0 TSI)
Yakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 12:52   #25
Заинтересовавшийся

cказал Спасибо: 2
кастрол наш всегда "пластилин" оставляет. Поэтому перестал его в ниссан лить (предыдущая машина) - сервисники все в один голос сказали что от кастрола у всех так...
Вот и думаю... какое-нить другое полить...надо толькос ОД урегулировать
Steppler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 20:08   #26
Почётный Тигуановод

cказал Спасибо: 37
сказали Спасибо 203 раз(а) в 148 сообщении
У Agip есть масло для турбированых фольксов, с допусками. Думаю лить его. Стоит 1350 за 5 литров! На канистре всё по иностранному. Кажись в Испании делают, хотя могу ошибатся.
Старый 22.06.2010, 20:42   #27
Участник

cказал Спасибо: 14
сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
О-о -чень сомневаюсь, что производитель рекомендует заливать некачественное масло! Какой резон?! И кому от этого выгода? И... разве мы с вами сможем подобрать вязкость (или марку) масла лучше чем проектировщики моторов?
simon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 22:29   #28
Заинтересовавшийся

cказал Спасибо: 2
simon, у Вага кажется не только кастрол рекомендован
Просто дилеры его поголовно льют..надо покопаться по темам.

А кастрол... наверно кастролу рознь.
скажу что слышал, т.е. 100% гарантию не дам естессно, от тех же сервисников знакомых, что кастрол нормальный есть, но не в России.

Тут бы задать вопрос тем, кто знаком с работой ОД - они самостоятельно покупают у своих поставщиков масло, или везут с заводов ? Если везут - то фиг с ним. А если сами поокупают - то покупают такую же какашку непонятного разлива с эмблемой кастрола.

И еще касаемо "пластилина" - как понимаю, появляется он от того, что в кастроле есть добавка, образующая пленку защитную, вот из-за нее (а может из-за нашего бенза, погодных условий и прочего) в итоге и нарастают сталактиты коричневой бяки.
Steppler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 00:50   #29
Участник

cказал Спасибо: 14
сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
Steppler, Попытаюсь завтра узнать у сервисменов. Буду у них по поводу очередной проблемы с Тигой ...
simon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 09:47   #30
Почётный Тигуановод

cказал Спасибо: 37
сказали Спасибо 203 раз(а) в 148 сообщении
Радость

Цитата:
Сообщение от simon Посмотреть сообщение
О-о -чень сомневаюсь, что производитель рекомендует заливать некачественное масло! Какой резон?! И кому от этого выгода? И... разве мы с вами сможем подобрать вязкость (или марку) масла лучше чем проектировщики моторов?
Им выгодно чтоб машина ЛОМАЛАСЬ после гарантии. 2 года с фуфловым маслом (вязкость норма, а вот состав), или как мне сказали лей 92. Ремонт дорогой - бабки они стригут на этом. Вон в Форде вообще при последнем ТО снимают датчики, меняют на полудохлые и т.д. Сервисмены рассказывали лично. А вы дилер, изготовитель.

Метки
двигатель, помощь, ремонт, сервис, ткр, турбина, турбокомпрессор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра