Маслоотделитель: чистка, замена

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kthxbye, отдельно резинку купить- не могу сказать, продаются они отдельно или нет.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
А кто неоригинал маслоотделителя ставил? Какой лучше взять?
 

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
А кто неоригинал маслоотделителя ставил? Какой лучше взять?

Я брал неоригинал на алиэкспрессе за 1700р так и валяется в гараже. Купил в итоге оригинал за 6600р
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Насколько я понял, из разрозненной информации отовсюду, аналог если и ставить, то как временное решение, тк он не долговечен...

Добавлено через 48 минут
Кто-то может подсказать, какие причины могут быть того, что у меня под клапанной крышкой такая чернь? До разбора двига (к этому ближайшие месяцы не готов) можно что-то еще сделать для выявления причин?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Кто-то может подсказать, какие причины могут быть того, что у меня под клапанной крышкой такая чернь? До разбора двига (к этому ближайшие месяцы не готов) можно что-то еще сделать для выявления причин?
Масло надо лить нормальное, а не этот непонятный треш под названием куппер, у которого то и допусков от автопроизводителей нет. На вот почитой хоть про него:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11785-масла-cupper/page/511/#comments
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Кто-то может подсказать, какие причины могут быть того, что у меня под клапанной крышкой такая чернь? До разбора двига (к этому ближайшие месяцы не готов) можно что-то еще сделать для выявления причин?
Масло фуфло, либо паленка попалась. Залей промывку ликви молли "Средство для промывки двигателя профи", погоняй, слей, промой лукойлом и залей нормальное масло, должно почистить. По крайней мере на ренохе после паленки я так неплохо почистил все.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
dmabr, да по той ссылке ничего вроде как и нет о том, что это какой-то адский фуфел...


MakSSon58, у меня расход такой сейчас, что скорее похоже на то, что требуется разбор. Заказывал всегда на их офиц сайте, поэтому если там и паленка, то они ее сами и спалили :)
Меня сейчас больше интересует вопрос: что именно происходит? механимз образования данной черни какой? Кто-то имеет представление?
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
А может из за маслоотделителя масло через заливную горловину и пробку гнать?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kthxbye, вопрос- какие автопроизводители одобрили применение масел Куппер в свои автомобили? Фольксваген одобрил применение этого масла? Какой номер этого одобрения? Если нет, то с тем же самым успехом можно в двигатель подсолнечное масло заливать. Какова вообще причина выбора этого масла для авто? Ну не разбираетесь в обслуживании автомобиля- ездите обслуживаться у оф. дилера или тут ещё список партнеров клуба есть. Vag-s например. Он и масло зальёт какое надо и не подделку и движок посмотрит. А так у вас по поговорке происходит - дурная голова рукам покоя не даёт.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Отдайте машину в сервис нормальный, интернет экспертов уже просто каждый второй.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Я брал неоригинал на алиэкспрессе за 1700р так и валяется в гараже. Купил в итоге оригинал за 6600р

Тоже брал на Алиэкспресс за 1979 руб., в мае 2019г. поменял вместо оригинального 2010 г.в.

Неделю назад снимал патрубок между выходом интеркулера и ДЗ: из него за часа 4 капнуло от силы 2 капли масла (пока он стоял вертикально в углу гаража, а я копался в системе охлаждения).

До этого 0,5 года назад со старым маслоотделителем при рассоединении патрубков воздуховода "ловил" небольшую струйку моторного масла.

Т.е. маслоотделитель с Али хорошо работает. Расход масла ДВС при этом сократился раза в три.

P.S. Хотел привести ссылку на Али, по которой покупал м/отделитель, но она уже не доступна.
 

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
Тоже брал на Алиэкспресс за 1979 руб., в мае 2019г. поменял вместо оригинального 2010 г.в.

Неделю назад снимал патрубок между выходом интеркулера и ДЗ: из него за часа 4 капнуло от силы 2 капли масла (пока он стоял вертикально в углу гаража, а я копался в системе охлаждения).

До этого 0,5 года назад со старым маслоотделителем при рассоединении патрубков воздуховода "ловил" небольшую струйку моторного масла.

Т.е. маслоотделитель с Али хорошо работает. Расход масла ДВС при этом сократился раза в три.

P.S. Хотел привести ссылку на Али, по которой покупал м/отделитель, но она уже не доступна.
Спасибо за отзыв теперь с чистой душой продам его на авито.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Sergeykin, а какой расход до/после замены МО?
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Sergeykin, а какой расход до/после замены МО?
Двигатель 2 литра TSI 200 л.с. Масло CASTROL A3/B4 0W-30, замена каждые 7,5 т.км. От замены до замены доливал 2...2,5 литров масла. С новым китайским маслоотделителем долил около 1 литра. Стиль езды: 80% тошнения в пробках Краснодара, 20% - трасса. Уровень масла всегда держу на верхней отметке щупа.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmabr, да по той ссылке ничего вроде как и нет о том, что это какой-то адский фуфел...
Заказывал всегда на их офиц сайте, поэтому если там и паленка, то они ее сами и спалили :)
Меня сейчас больше интересует вопрос: что именно происходит? механимз образования данной черни какой? Кто-то имеет представление?
Я почитал про это масло Куппер- оно само по себе адская паленка от шарлатанов-алхимиков. Никем не одобренное и никаким стандартам не соответствующее. Судя по анализам в нем нет моющих присадок (отсутствует кальций и фосфор). Оно ничего не моет и вся грязь осаживается на двигателе. А само масло вероятно светлое на щупе, потому что оно грязь не растворяет в себе. Вероятно там и поршневые колечки засрало, отсюда и масложор. Ни один приличный магазин торговать этим не будет. Так что срочно сливать, промывать движок и заливать нормальное. Какое нормальное- читать в ГСМ- про выбор моторного масла.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
dmabr, понятно.
ну масложор то был сразу после ремонта и куппер начали лить только после ремонта же. так что причина масложора может и другая какая, а вот на щупе оно и правда чистое и это меня всегда как раз и удивляло...
в общем весь кал в недрах двигателя...
 

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
dmabr, да по той ссылке ничего вроде как и нет о том, что это какой-то адский фуфел...


MakSSon58, у меня расход такой сейчас, что скорее похоже на то, что требуется разбор. Заказывал всегда на их офиц сайте, поэтому если там и паленка, то они ее сами и спалили :)
Меня сейчас больше интересует вопрос: что именно происходит? механимз образования данной черни какой? Кто-то имеет представление?
Масло окисляется плюс температура, вот и чернеет. Однозначно то что есть это от масла, больше чернеть там нечему.
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
масло не выполняет одну из своих функций - не смывает грязь. не путать с "не отмывает" , масло по определению ничего не отмывает. купить самой дешевой брендовой минералки на 2-3 заливки , можно Лукйол промывочное - это чистая минеральная низковязкая база без добавок и присадок ( судя по анализам ойл клаба) .Прогнать на хх с заменой , после чего поменять фильтр и залить нормальное масло, Через 3-5 тыщ опять помнять... Остатки чуда купера вылить в лицо сс прожаркину с бнв клуп сервиса.
 
Последнее редактирование:

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
нде.....встает вопрос какое масло брать вместо этого... в свое время для другой машины брал profix 5w30...
 
Сверху Снизу