Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Чип вряд ли, а вот отключение ЕГР по идее должно снижать расход. Рециркуляция выхлопных газов снижает температуру, а значит и скорость горения топлива. И оно догорает ужЕ когда поршень идет вниз, т.е. менее эффективно отдает энергию.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Чудеса да и только, мощь существенно прибавилась, а расход упал, ну просто дасишь фантастик, это только мне кажется, что это мягко говоря чудо:eek:

Вчера ехал из Воронежа в Москву особо не спешил 100 110 км/ч сжог чуть меньше пол бака.Сегодня заехал к ребятам чипанулся - eгр. Залил полный бак и обратно в Воронеж, надо было приехать до 23:00, чуть притопил 140 150км/ч плюсом 2 человека с сумками, по приезду оказалось что сжог примерно столько же как и при 100 110 но без чипа.
По городу пока х.з. А вот по трассе совсем другой авто. Очень порадовал. Стал ехать да ещё как на 6 передаче после 120км/ч.
Чудеса? S-Chip?
 
Последнее редактирование:

Генка.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
дмитров
Автомобиль
vw
для "неверующих" - может чипанетесь и напишете честный отзыв?))) Все мы знаем как работает 4т мотор и про сыр бесплатный... по трассе расход падает точно и едет на много лучше! готов сравнить со стоковым дабы
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
В городе хоть с чипом, хоть без чипа хавает 9-10 литров! Магия начинается на трассе, на круизе тигуан начал нюхать на литр меньше. :)
Все замеры сделаны по чекам! Приборка безбожно врет!
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
наконец то прокатился далеко и по разным дорогам Европы, аж 6000 км туда и обратно.
Средний расход за этот тур - 7,5/100 км.
Местами было 5,5, но это когда не быстрее 90 км/ч.
Зато порадовала тяга на обгонах, прибавка заметная.
p.s. напомню, что у меня изначально всего 105 л.с.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Здравствуйте, S-Chip.
На сайте тыц актуальные цены?
Стоимость для CLJA чип-тюнинга + программного отключения EGR =13тыр, верно?
И куда ставите заглушку EGR, на впускном, на выходе из ГБЦ к трубке или со стороны где турбина?
Вникаю в тему, поймите правильно :), поэтому такие вопросы. Если программно отключить ЕГР, то могу я проехать обратно 1000 км без прокладки (дома поставлю самостоятельно)?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Здравствуйте, S-Chip.
На сайте тыц актуальные цены?
Стоимость для CLJA чип-тюнинга + программного отключения EGR =13тыр, верно?
И куда ставите заглушку EGR, на впускном, на выходе из ГБЦ к трубке или со стороны где турбина?
Вникаю в тему, поймите правильно :), поэтому такие вопросы. Если программно отключить ЕГР, то могу я проехать обратно 1000 км без прокладки (дома поставлю самостоятельно)?

Добрый день. Цена на чип+егр для Тигуан клуба 11000 рублей. Заглушку ставим на выходе из гбц. Можете поставить сами через 1000 км без проблем.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
S-Chip, можно ли записаться на 23.07 на 11-00 (чип-тюнинг + программное отключение EGR. CLJA, 2014 год, пробег по приезду будет 24 тыс. км.)
Сколько длится весь процесс?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Rea_, без проблем, только ближе к делу подтвердитесь по телефону. Процесс занимает час полтора.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
S-Chip, клубни жалуются на колхозные заглушки ЕГРа, вы ещё не закупили оригинальные? Как только закупите -напишите пожалуйста, - сразу к Вам приеду : чип+ЕГР+заглушка.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
LnV, Колхозные ? :D Нормальные они, не прогорят и не видно их :ay: Оригинальные закупили, только они не подошли :D 038131925А не подходят на CLJA.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья! Мы возвращаемся на Поморскую улицу 48А, со дня на день снова начинаем работать по старому адресу, снова будет доступен весь спектр услуг по сервису и длинная прямая для снятия логов! :bp:

И кстати, для удобства обновили первый пост, там собрано большинство отзывов участников клуба, чтобы не перечитывать 200 страниц! :ay:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья! С завтрашнего дня я ухожу в отпуск :bp: До 24го июля консультации и запись на чип-тюнинг по телефону 8-926-3178717 Александр.
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Друзья! С завтрашнего дня я ухожу в отпуск :bp: До 24го июля консультации и запись на чип-тюнинг по телефону 8-926-3178717 Александр.[/QUOTE
Удачно отдохнуть! Коробку береги ))
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
15.07.16 при температуре за бортом +35 и активном педалировании 150-190 км/ч температура двигателя поползла вверх. После возвращения к более спокойному режиму движения вернулась на 90 градусов. До чипа (пробег 90тыщ) превышения температуры ни разу не наблюдал. Правда радиаторы не чистил.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
И крышку расширительного.бачка поменять срочно, если нет желания менять помпу. Строго на оригинал.
Сорри за оффтоп
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
15.07.16 при температуре за бортом +35 и активном педалировании 150-190 км/ч температура двигателя поползла вверх. После возвращения к более спокойному режиму движения вернулась на 90 градусов. До чипа (пробег 90тыщ) превышения температуры ни разу не наблюдал. Правда радиаторы не чистил.

Не должон греться, я буквально в эти выходные на новой риге стрелку клал, жара больше 30 была. Стрелка на 90гр. стоит, обращал внимание. Советы выше во внимание.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
alex31best,я думаю, что крышку расширительного бачка нужно менять только если она не сбрасывает избыточное давление в системе, т.е. будет раздувать патрубки? Поправьте, если это не так.
 
Сверху Снизу