Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
S-Chip, записался к Вам в пятницу, в 11:00.
Принципиально ли какая ревизия прошивки двигателя до чипа, у меня R4 2.0l TDI H25 9977?
 

alemafon

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2008 2.0 TSI S&S S-Chip
Отчитаюсь.
Вчера чипанули моего тигуана (2008 год, 33500 пробега, 2.0 TSi 170 л.с., колеса 235/55/17 Dunlop SP Sport).
Процесс уже описывали - загнали машину, сняли блок, унесли - принесли, поставили на место, всего около часа.
Приход есть и существенный. Подхват после 3000 об. мощный и не скисает до отсечки, как было до чипа. Ездить приятно.
Изменений в расходе на холостом не заметил, как и было до чипа 1.1 на P, 1.4 на D (без кондея). На ходу, если спокойно ехать такой же или немного меньше (мне кажется больше 6 передача используется), если наваливать, то сложно сопоставить :).
VCDS на скорую руку померил - 8.3 сек. по мокрому асфальту, не отключая ESP и климат, до чипа в таких же условиях 10.0, бензин 95 обычный ТНК.
По мере накопления впечатлений буду отчитываться.

S-Chip, Антон, спасибо :ay:
Жду лотереи :cool:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Rea_, да, насос можно отключать.

Bassss, работаем без выходных, блок вскрываем.

Добавлено через 1 минуту
Leon*75, 9977 не очень хорошая прошивка, 5287 лучше. но в принципе это не столь принципиально.
 
Последнее редактирование:

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
S-Chip, во сколько лучше подъехать?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Bassss, после 12 вроде есть время, позвоните запишитесь.
 

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
S-Chip, а если сам не смогу подъехать и передам по оказии ЭБУ для прошивки? Сделаете?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Bassss, да, без проблем
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, да, без проблем
А как и что надо для этого?
Деньги на карту?
Сбербанк или тинькофф ?
Вин нужен для лотереи? :)
А если внести предоплату на чип в рамках акции? Цена по акции и лотерея действует?

Думаю новый чипануть, но вряд-ли успею появиться в Москве...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нужен егр-off и чип
Сколько для иногородних если сам блок привезу?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Phin, в личку.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я в теме :)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья ! :az: 15 сентября у нас юбилей, нам исполняется 10 лет :bp: Все эти годы мы работаем с главной целью - сделать чип-тюнинг доступным для всех, а потому относимся к нашим клиентам как к друзьям! За это время мы сделали несколько тысяч машин, обзавелись кучей друзей и партнёров по всей России. Для нас это действительно очень значимая дата. :)

В честь этого праздника, совместно с нашим главным партнёром, техцентром VAGPlus с 25.08 по 15.09 мы устраиваем Юбилейную акцию с лотереей для участников форума Tiguans.ru:

Чип-тюнинг любого Тигуана 8000 рублей.
При условии, что приедет 10 и более человек будет большая лотерея, в которой мы разыграем 3 приза.
:bp::az:

Первый приз: Возврат денег за чип - то есть чип-тюнинг в подарок или даунпайп (63 или 76 мм на выбор, нержавейка, сварка аргон)+перевод в евро-2, на выбор победителя :cool::bp:

Второй приз: Воздушный фильтр нулевого сопротивления AEM в штатное место, который очень хорошо себя зарекомендовал для Stage1.

Третий приз: Канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя + оригинальный масляный фильтр и купон на бесплатную замену масла в техцентре VAGPlus.

Если в акции примет участие 15 человек и более, мы добавим еще один очень жирный приз (на первое-второе место)


Лотерея будет проводится 15 сентября, по аналогии с прошлыми разами
Лотерея на День победы
Лотерея на Новый год
Призы будут разыгрываться последовательно - сначала первый, потом второй и далее третий.

Также в этот период будет действовать спец цена на даунпайп с установкой, от техцентра VAGPlus - 14000 рублей.
 

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Посетил сегодня S-Chip.
Ребята сделали чип-тюннинг+оключение ЕГР+заглушка ЕГР.
Что сказать, автомобиль задышал, поехал как будто отцепили прицеп.
Предварительно, упал расход в городских условиях, но судить еще рано пробег мал.
Результатом доволен, спасибо, рекомендую!
Надеюсь, повезет в акции!
 

vlad174

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F CBAB S-Chip
У меня помпа егр ошибки выдает, уже из-за этого охота сделать чип и сэкономить денежки на покупке новой.
самая проблема - доставка туда-сюда, вроде EMS быстро возит.
 

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6
Антон, запишите меня на 15.09.2016, ориентировочное время 9 часов утра.
Хочу чтобы Вы сделали:
  1. Чип тюннинг;
  2. Отключили EGR;
  3. Изготовили и установили заглушку EGR.
(гос.номер Тигуши 083)
 

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Из текста темы я понял, что на дизеле при прошивке убирают повышенные обороты на холостых для продувки катализатора. Но сейчас нахожусь у вас и Александр сказал мне, что на холостых ничего не меняется, данную фичу оставляем. Так как оно на самом деле?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
sinur2104, записал. звоните 14го

Добавлено через 50 секунд
Bassss, прожиг отключается, вы друг друга не правильно поняли =)
 
Последнее редактирование:

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
S-Chip, видимо Александр понял меня после того как Вы ему перезвонили ) До этого он по ходу ни сном ни духом.

Итак, мой отчет. Сегодня чипанули мой дизелёк с отключением егр. Машина стала бодрее, как будто скинул килограмм 200. Замер разгона через обд показал улучшение на 1-1.2 сек. При моих колесах 235/60/17 погрешность спидометра полностью компенсирована, поэтому разгон измерен до реальных 100 км/ч как по GPS. 9.2-9.4 сек до 100 км/ч. Динамика после 100 также порадовала, негатива пока нет никакого и надеюсь не будет!
 
Последнее редактирование:

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Тоже отпишусь по итогам чиповки.
Жаль, не знал про акцию, прочиповался бы на неделю-другую позже((( А так и мимо скидки, и призов, по ходу(((
Ну да ладно. Зато чип есть (2.0 tfsi 170). По ощущениям, стало бодрее. Вернее, перестало подтупливать. Потому что у машинки явно есть характер и настроение, могла быть резвой, могла тупить, сейчас вот этого ощущения нет, реакция на газ всегда бодрая. Замеров каких-то не делал, не было цели ставить рекорды, да и вообще я не гонщик, просто хотелось потенциал машинки, искусственно задушенный, реализовать. Но пока окончательно какие-то выводы сделать сложно, буду дальше ездить, смотреть на ощущения, заодно посмотрю, изменится ли расход.
 

Олег501

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Всем доброго дня! Был проездом в Москве 03.09.16 (гос.номер 507) и тоже сделал чип+егр+заглушка. Сначала по городу разницы особо не почувствовал, выехав же на трассу, машине заметно стало легче на обгонах. Вдавливания в седенье конечно же нет, но уверенный разгон после 130 определенно есть. По расходу пока тяжело сказать, но не увеличился он это точно. По приезду домой средний расход по компу составил 7л. ( ехал 130-140 км/ч). Результатом доволен, главное что теперь можно забыть про егр!) Спасибо Александру и Евгению за проделанную работу!
По поводу прожига тоже не уверен отключен он или нет, т.к расход на холостом плавает от 0,7 до 1,1л.
 
Сверху Снизу