Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
В Кирове есть ваш представитель?
 

Гари

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Сегодня 13.05.17 В S-Chip cделали мне чип-тюнинг Tiguan 2.0TDI CLJA и программно отключили EGR.Ну что сказать, машина преобразилась !До 100 км/ч разгон сократился примерно на 2 сек по сравнению со стоком.Больше всего удовольствие доставляет динамика после 100 км/ч. Двигатель раскручивается очень легко. за эти деньги результат, даже больше ожидаемого! Благодарю ребят из S-Chip .
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Вообщем я тоже решился, запишите на завтра в 12:00-13:00 (какие будут пробки, еду из Рязани)
 

luckygluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
12
Адрес
rzn
Автомобиль
tig
Рязань привет! А я к 16 буду тока :-(
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Diador, привет:az:будешь гонщиком:ay:
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
приветбудешь гонщиком
Привет! Короче, по семейным обстоятельствам не получилось у меня ни фига съездить( Выберусь в другой день если ребята сохранят за мной скидку...
 

luckygluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
12
Адрес
rzn
Автомобиль
tig
Фуф, состоялось :) - теперь и я sчипанутый.
Сначала обновили ПО (изначально наверное родное ещё было), VW не хорошие люди убрали температуру масла :-( - оценить вклад чипа в нагрев соответственно не могу.
Ну а потом "таинство" :) на всё час ушел.
Всякими замерами не загонялся ибо из "п..." мериться вырос, глупых вопросов старался не задавать, да и домой ещё пилить надо было.
Вердикт цепи :-( уже на 72ткм - ожидал(точнее чувствовал) и морально уже готов, осталось подготовиться финансово.
Проехал 222км :)
Я маньяк круиза: на трассе 99% в городе 90% на нем.
Объективно: Расход НЕ изменился, вообще :) основной режим 109км\ч по ЖПС (по чекам пока не знаю).
Ездить на круизе стало ещё приятней, до - постоянно переводил в ручной режим чтоб коробка не дрыгалась передачами на разгоне когда из населенного выезжаешь, теперь передачи меняет значительно реже (однозначно) и более правильно чтоли (субьективно) короче на обратной дороге ни разу в ручной не переводил даже мысли не возникло. Честно на обратной дороге газом пользовался только чтоб тронуться, а круизом теперь так приятно шустро разгоняться да и под камерами со скоростью не промажешь (газом теперь пока промахиваюсь и переразгоняюсь).
Субьективно: не покидает ощущение что машина начала нормально ехать накатом.
Попробовал пару раз до 100, наверное 8 с копейками, начинает как и раньше (ну что вы хотели от гидроавтомата) но после 40 писец валит - руль после 70 надо двумя руками держать.
О! Автохолд стал более адекватным (субьективно) - теперь можно пользоваться, раньше его пробовал и он меня бесил в пробках режимом "кузнечик", но это наверное новое ПО.
Городского режима пока не было, посему опишу позже.
 
Последнее редактирование:

luckygluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
12
Адрес
rzn
Автомобиль
tig
S-Chip, пока свежо в памяти, а мне какую версию залили (CAWA)? Это к тому что стоит ли мне загоняться на 98 (или не в коня корм).
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: Составил финальный список участников лотереи, завтра вечером планируем провести и отснять. После чего выложу тут :bp: Желаю всем участникам Удачи :ay:

RockTool
RichartIgor
Makei
Diagnoser
зарайский
vmm
TNA52
denver39
Big in Japan
alex789z
Chernoff
Alex066
Stillet
Pavluha
Хамза
stiff37
serj308
Игорь09
stepashkas
Gatien
BergLowe
Игорь на Тиге
vellson
Гари
luckygluk
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
О! Нас 25. Это довольно много))) рад за тигуановодов!!!
Кол-во разыгрываемых призов надо бы увеличить, а то чтпанутых много, а приза три...

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
О! Нас 25. Это довольно много))) рад за тигуановодов!!!
Кол-во разыгрываемых призов надо бы увеличить, а то чтпанутых много, а приза три...

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
Я бы добавил, что надо отдельный розыгрыш по бензинкам и дизелям))
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
S-Chip,Добрый день!
После чипа и отключения EGR у Вас 1.04, задался целью заказать и поставить скобу БУ обратно.И у меня возник вопрос заказывать нужно обе части скобы или только верхнюю?У вас она убирается полностью?
 

Вложения

  • IMG_20170518_124047.jpg
    IMG_20170518_124047.jpg
    91 KB · Просмотры: 60

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Друзья :az: Составил финальный список участников лотереи, завтра вечером планируем провести и отснять. После чего выложу тут :bp: Желаю всем участникам Удачи :ay:
Расходимся парни, нас ....:confused:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Не стоит переживать, просто работаем в аврале, кто был у нас движуху видел, соберемся вечером и спокойно отснимем материал. Сорри за задержку

Добавлено через 35 секунд
herald1978, да, надо обе части.
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
S-chip , какие свечи ставить после чипа?

Если оригинал, то есть два артикула:
06H905601A и 06H905611, первый новее.
По деньгам 604 и 436 руб соответственно.

Либо следовать советам из этой темы https://www.drive2.ru/c/456832788763510355/ и ставить свечи с другим калильным числом, учитывая возросшую температуру в цилиндрах.
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Первые две недели после чиповки прошли - и погонял, и спокойно поездил.
Динамика устраивает, авто будто еще доадаптировалось и стало быстрее понимать, что от него хотят, когда есть желание погонять.
Но вот когда едешь спокойно, постоянно висит на 6-ой передаче. 50 км/ч, обороты 1200 примерно, легкая горочка - а авто едет на 6-ой, у нее же теперь мощности дофига! Казалось бы да и фиг с ней, с этой 6-ой передачей! Но приехав с дачи домой в режиме 50-90 км/ч (без пробок, но со светофорами по старой Варшавке), я привез расход 10.7 л/100 км. Много, учитывая что раньше это было бы в районе 8.8-9.5 л/100 км! На дачу ехал по Симферопольке, гнал до 150 км/ч местами - расход по приезду 9.1 л/100 км.
Проверял моментальный расход при езде на 6-ой на этих низких скоростях в легкую горку - 20 л пишет. Ставишь 5-ую ручным режимом - сразу падает до 13 л.
Получается, что машина в натяг едет. Это чувствуется, несмотря на запас тяги. Давишь на газ, а она ускоряется на 6-ой.
Самое неприятное - откаты в этот момент доходят до 9 градусов. Бензин 98-ой с Shell, свечи родные, 39 ткм. На самом агрессивном разгоне откаты не более 4.5.
Получается сделал чип, гоняешь быстро - расход отличный, откаты норм, а хочешь или вынужден ехать спокойно (трафик , камеры, просто настроение) - жрет топливо и еще борется с детонацией(((

S-chip, можно немного подкорректировать работу именно 6-ой передачи?

p.s. для справедливости - общался с приятелем, он на Октавии с чипом Рево. Такая же хурма, но он не парится и щелкает на 5-ую ручным режимом. Правда ездил на юг и на серпантинах за 200 км обалдел от повышенных передач.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Первые две недели после чиповки прошли - и погонял, и спокойно поездил.
Самое неприятное - откаты в этот момент доходят до 9 градусов. Бензин 98-ой с Shell, свечи родные, 39 ткм. На самом агрессивном разгоне откаты не более 4.5.
Получается сделал чип, гоняешь быстро - расход отличный, откаты норм, а хочешь или вынужден ехать спокойно (трафик , камеры, просто настроение) - жрет топливо и еще борется с детонацией(((

S-chip, можно немного подкорректировать работу именно 6-ой передачи?
.
Сейчас Антон из S-chip тебе расскажет, что у тебя неправильный распыл топлива и нагар в камере сгорания и предложит у них же сделать промывку форсунок и раскоксовку колец Лавром. Других причин для него нет и на других безиновых тигуанах с его чипом откаты 0, а у тебя серьезная проблема с двигателем. Ждем))
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Форсунки мыл, никак на откаты не повлияло. А вот замена сетки в бензонасосе ситуацию улучшило.

Stillet, опиши свою ситуацию пожалуйста. Если есть проблема, чего все молчат? (((

Добавлено через 4 минуты
Сейчас Антон из S-chip тебе расскажет, что у тебя неправильный распыл топлива и нагар в камере сгорания и предложит у них же сделать промывку форсунок и раскоксовку колец Лавром. Других причин для него нет и на других безиновых тигуанах с его чипом откаты 0, а у тебя серьезная проблема с двигателем. Ждем))

Откаты есть на всех чипах, так что не собираюсь из мухи слона раздувать.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Stillet, почитал ваши вопросы до и после чипа в этой теме. По делу - перед чипом делали замеры? (вы о них заранее спрашивали)
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, опиши свою ситуацию пожалуйста. Если есть проблема, чего все молчат
Stillet, почитал ваши вопросы до и после чипа в этой теме. По делу - перед чипом делали замеры? (вы о них заранее спрашивали)
Про замеры до и после заранее спрашивал. По приезду замеры и заезды до не проводили. Замеры не проводили - работы очень много, заезд до не проводили - не могли найти рейслоджик. После прихода Антона рейслоджик нашелся. Результаты заезда приводил.
При повторном приезде продемонстрировал Антону как тарахтит двигатель при движении на небольшом газу на малых оборотах. Антон сказал что ничего не слышит, все остальные, кто садится ко мне в машину, задают вопрос: "что у тебя с движком?".
Антон снимал логи во время повторного заезда. По результатам заезда и логам продиагностировал неправильный распыл форсунками, нагар в камере сгорания и закоксованные кольца.
Показал мне "логи другого тигуана с чипом" с откатами 0.
Мои логи обещал прислать больше 2х недель назад, я сначала напоминал, потом бросил это бессмысленное занятие.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Stillet, странно, но у меня разгон сразу после чипа 7.7 сек на АИ-95., воздух 190 гр
Форсунки уже почистил, на очереди замена свечей - далее отпишусь.
Опять же, сами по себе наличие откатов не должно пугать.
Я брал Тигуан брата, 200 лс сток. Так на разгоне в пол откаты 13 градусов!!! Сначала не поверил даже, потом поразмышлял и понял, что это штатная работа двигателя. Ему же надо подстраиваться под изменение нагрузки, разный бензин и другие факторы, вот он и делает это. Где -то читал, что штатно мозги корректируют УОЗ в пределах 16 гр.
 
Сверху Снизу