Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Djon-81

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TSI 6AT (CAWA)
Звук мотора после чипа действительно может меняться, я не знаю что вы называете "рокотом", но скорее всего это нормально. Если что-то смущает можете подъехать мы послушаем. Был один клиент у нас, тоже звук какой-то не правильный был, помню погоняли логи на нем, ничего такого я не увидел, кроме откатов зажигания, которые были чуть выше нормы. Были даны стандартные рекомендации по устранению (так как углы то на самом деле не жесткие, как тут кто-то говорил, а с расчетом на 95й бензин) причин детонации, которые выполнены не были. Позже выяснилось, что присутствует задир в цилиндре. Но это был единичный случай подобных жалоб, про задир как-то я тогда и не подумал совсем ...

Добавлено через 4 минуты
Друзья, у нас День Рождения :az: Совсем недавно нашей компании исполнилось 12 лет :cool: В честь нашего праздника, с 1 по 15 октября, мы запускаем акцию - Чип-тюнинг + отключение любых систем экологии (по желанию) = 8000 рублей :bp:

Действительно,я тоже обнаружил что сразу после чипа звук двигателя изменился на какой то тарахтящий, в диапазоне 2000-2300 оборотов (+ - ) звук пропадает. Сначала грешил ГРМ , перепроверил все гуд.
Провел не большой эксперимент с пластиковой стяжкой, при помощи её зафиксировал в открытом положении заслонки во впускном коллекторе.
О чудо звук пропал, но к сожалению тачка перестала активно разгонятся. (Стала тупая)
Я так думаю это связано с колебание звука во впускном коллекторе в районе заслонок,но могу ошибаться !!!
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Действительно,я тоже обнаружил что сразу после чипа звук двигателя изменился на какой то тарахтящий, в диапазоне 2000-2300 оборотов (+ - ) звук пропадает. Сначала грешил ГРМ , перепроверил все гуд.
Провел не большой эксперимент с пластиковой стяжкой, при помощи её зафиксировал в открытом положении заслонки во впускном коллекторе.
О чудо звук пропал, но к сожалению тачка перестала активно разгонятся. (Стала тупая)
Я так думаю это связано с колебание звука во впускном коллекторе в районе заслонок,но могу ошибаться !!!

И у меня есть этот звук после чипа в этой компании. Звук пропадает после примерно 2300 оборотов.
S-Chip, прошу прокомментировать выводы предыдущего камрада.
Если причина заслонки в ВК - исправит ли ситуацию отключение ВЗ в ВК?
 

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По звуку поделюсь наблюдениями... Убедили попробовать, для профилактики, ТОТЕК Пульс Б (ни в коем случае не реклама). Залил бак топлива, плеснул этой штуки, езжу неделю - жду эффект. Сегодня утром еду на работу с коллегой (шарящим в авто). Он и говорит, а звука нет. Я раз, второй, третий ускоряюсь - тишина. Не знаю в чем причина, но звука нет. Вечером решил попробовать логи снять (первый раз), погонял машинку, рокот снова вылез, но как показалось чуть тише. В общем, что за хрень, не понятно. Звук мне даже нравится, лишь бы без последствий, да и причина интересна. А в других конторах такого нет?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И у меня есть этот звук после чипа в этой компании. Звук пропадает после примерно 2300 оборотов.
S-Chip, прошу прокомментировать выводы предыдущего камрада.
Если причина заслонки в ВК - исправит ли ситуацию отключение ВЗ в ВК?
После замены масла исчезает "рокот" на несколько дней? если да, то дело не в коллекторе, а где то еще.. У меня после замены масла и звук исчезает, и машина по другому едет.. кстати, этот звук вылезает только при движении, если коробка в N или P, то хоть обгазуйся, звука нет

Добавлено через 13 минут
Действительно,я тоже обнаружил что сразу после чипа звук двигателя изменился на какой то тарахтящий, в диапазоне 2000-2300 оборотов (+ - ) звук пропадает.
Я так думаю это связано с колебание звука во впускном коллекторе в районе заслонок,но могу ошибаться !!!
И почему же звук изменился? может это на грани детонации?
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
После замены масла исчезает "рокот" на несколько дней? если да, то дело не в коллекторе, а где то еще.. У меня после замены масла и звук исчезает, и машина по другому едет..

Менял масло около 1000 км назад. Без изменений.
 

Antispam2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые одноклубники, скажите кто и сколько уже проехал с прошивкой от S-chip... и какие негативные моменты вы бы могли отметить за этот период..
И каков ваш вердикт в итоге, стоит оно того или лучше переплатить за более именитые бренды?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чипанул у S-Chip свой бусик Т6
Это уже 3-я машина на их прошивках (все 2.0TDI 140лс в стоке) :)
Ну что сказать, да звук немного меняется - у дизеля при активном педалировании появляется некоторый рык, замечен на всех ранее чипованных у них машинах. По ощущениям на бусике двигатель стал более эластичным, и да вроде как улучшился разгон. Даже жена на пассажирском заявила, что едет лучше, но эфекта ВАУ как это было на тигуане у меня не случилось, но тому все ж таки есть объективные причины:
1. несколько другое отношение массы к приросту мощности (вес бусика 2300кг против 1700кг тигуана), все ж тигуан легче и там прирост в 30% более выражен как мне кажется.
2. пока ждал свой блок с перепрошивки 5 дней катался на Тигуане с чипом 185лс 397Нм, и я думаю по этой причине ощущения несколько размазались :). Если б шился на месте, то и ощущения были бы думаю объективные :)
c9d165be6025639d4be5af76a5dbbdfd.jpg
 
Последнее редактирование:

alemafon

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2008 2.0 TSI S&S S-Chip
Уважаемые одноклубники, скажите кто и сколько уже проехал с прошивкой от S-chip... и какие негативные моменты вы бы могли отметить за этот период..
И каков ваш вердикт в итоге, стоит оно того или лучше переплатить за более именитые бренды?

Тигуан 2008г.в. 2.0 TSI 170 лс - два года и 50 тыс. км. на чипе - никаких нареканий и одно удовольствие от динамики.
 

Antispam2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Тигуан 2008г.в. 2.0 TSI 170 лс - два года и 50 тыс. км. на чипе - никаких нареканий и одно удовольствие от динамики.

на стенд случайно не заезжали?? интересно, сколько выдает их прошивка на самом деле...
 

alemafon

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2008 2.0 TSI S&S S-Chip
на стенд случайно не заезжали?? интересно, сколько выдает их прошивка на самом деле...

На стенд не заезжал, т.к. мне цифры не особо нужны.
Замеры по разгону делал ради интересу - прибавка в мощности на лицо, - 2 сек. до 100 км/ч, мерил через VCDS (было 9.8 сек., стало 7.7 сек.).
Главное личные ощущения - машина преобразилась, обгоны на трассе без напрягов и в удовольствие.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
На стенд не заезжал, т.к. мне цифры не особо нужны.
Замеры по разгону делал ради интересу - прибавка в мощности на лицо, - 2 сек. до 100 км/ч, мерил через VCDS (было 9.8 сек., стало 7.7 сек.).
Главное личные ощущения - машина преобразилась, обгоны на трассе без напрягов и в удовольствие.

Все верно. Это надо просто почувствовать :).
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
И у меня есть этот звук после чипа в этой компании. Звук пропадает после примерно 2300 оборотов.
S-Chip, прошу прокомментировать выводы предыдущего камрада.
Если причина заслонки в ВК - исправит ли ситуацию отключение ВЗ в ВК?

Как я писал ранее, звук меняется после чипа на всех моторах - это нормально. Момент изменения звука с открытыми заслонками и отключенным коллектором комментировать не могу - не слушал звук, после этих процедур ...

Добавлено через 2 минуты
на стенд случайно не заезжали?? интересно, сколько выдает их прошивка на самом деле...

Выкладывали график с cbab только с пассата, там примерно тоже самое +-. Поищите по теме, даже видео должно быть

Добавлено через 5 минут
Друзья, так как не хватает времени мониторить все форумы, если мы не отвечаем на вопросы, а звонить лень - напишите нам в телеграмм, мы ответим быстрее ))
 
Последнее редактирование:

Antispam2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, а в Белгороде ваши представители есть?? На сайте вообще не нашел никакой инфы по поводу "филиалов".
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Antispam2010, нет, филиалов нет, единственный и оригинальный S-Chip находится по адресу указанному на сайте в Москве. К сожалению все региональные представители не соблюдали правила и лили сторонний софт дешевле, тем самым подрывали нашу репутацию. Мы решили, что оно того не стоит.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Реально разозлили! Перед тем, как прошиться в феврале 2015 дискутировали насколько полно отключается ЕГР. Заверили, что полностью. Сразу сказал, что буду удалять всю систему ЕГР с радиатором ОГ и насосом, но на тот момент ограничился заглушкой на впуск. В октябре с.г. наконец снял лишнее железо. Сразу выскочила ошибка по 2-му насосу ОЖ. После обсуждения на повышенных тонах, относится ли этот насос к системе ЕГР, и попытки затребовать 5000 руб. за его поновное исключение из прошивки, была залита исправленная прошивка с названием "FULL-EGR-OFF" и получены заверения, что вопрос решен. Вчера вечером снова выскакивает "жёлтая мясорубка" по этому же насосу.
S-Chip, вы, что, сами не знаете, что прошиваете? Какие ваши предложения?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Eugen Hot, Мотор clja или cbab? какая версия прошивки? какой номер ошибки с расшифровкой? когда вам прошили "FULL-EGR-OFF"? Мы прекрасно знаем что прошиваем, и демонтировали полностью егр неоднократно.
 

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Хотелось бы ознакомиться с развернутым ответом.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Какая Ошибка была до ФУЛЛ ЕГР ОФФ ? Р261а? А после какая ?
 

даос

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
319
Благодарности
2,679
Адрес
обнинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тди
Уважаемые одноклубники, скажите кто и сколько уже проехал с прошивкой от S-chip... и какие негативные моменты вы бы могли отметить за этот период..
И каков ваш вердикт в итоге, стоит оно того или лучше переплатить за более именитые бренды?


Проехал за два года с прошивкой от S-chip около 40 тыс. км. Впечатления самые приятные, никакого негатива не отметил.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Eugen Hot, Я уточнил у Александра по вашей ситуации.
Вам обновили прошивку до последней актуальной версии, в которой отключен и доп насос тоже. Когда вы от нас уезжали, вам показали, что ошибок нет. Прошу выложить фото с номером и расшифровкой ошибки из вагкома, которая есть в данный момент. А так же код готовности, (кнопка готовность в васе, в разделе двигатель), там в строчке ЕГР будет написано "не установлен" - значит отключен.
 
Сверху Снизу