Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Николай_77

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan CBAB
Дизелисты отзовитесь. Может у кого такое было, когда постою в пробках повышаются обороты до 1000 и идет толчек при полной остановке. Куда копать? Сажевого нету, так как авто 2009 года сборка калуга. Стало проявляться после чипа и обновления блока акпп и отключения егр и вихревых.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: Напоминаю, что стоимость чипа пока 8000 рублей :bp:
 

Dmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S/S 170лс
Друзья, имею Тиг 2 литра выпуска 2013 бензин 170 лс., вернее было 170 но сегодня наконец хватило смелости прошиться у ребят из S-chip на первую стадию. Пока только первые впечатления при езде из сервиса домой по городу , но знаете какой вопрос я задал себе практически сразу? правильно! - почему я этого не сделал минимум лет пять назад! Сильной динамики не испытал, но и полученного прироста вполне хватает чтобы испытать положительные эмоции. Во первых я понял, что раньше не устраивало больше всего в отклике на газ - а именно, машину приходилось все время пришпоривать, а когда чуть отпускал педаль то машина сразу как то вяла... но теперь машина «поехала» и дозировать газ стало очень приятно :отклик намного быстрее, чувствуется запас тяги под педалью, ускорения стали живее и веселее.
В общем доволен.
Кроме этого получил новую прошивку рулевого усилителя от Пассата и руль теперь стал более легким на маленьких скоростях и тяжелым на высоких. Это тоже понравилось.
Короче ребятам большое спасибо. За очень небольшие по нынешним временам деньги я получил совершенно другой по поведению автомобиль. Конечно буду испытывать его в разных режимах, но пока всем рекомендую.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот прям в точку:ay: Летом 98-100 и нет ничего, похожего на рокот)

вот сейчас стараюсь кормить зверюшку 100-м бензом на роснефти,от работы рядом-удобно, рокот не донимает, стоит залить 95-го ,не суть где, начинает бурчать.


Тогда собственно 2 вопроса:
1. вроде прошивка под 95й, как нас уверяют. Тогда почему "бурчит" на 95м и не бурчит на 100? у меня "бурчит" при езде по городу на любом бензе, если толкаться в пробках/на светофоре. стоит прохватить немного и все утихает.

2. Что делать если рокочет и зимой тоже?
 

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
S-Chip,

Добрый день, планирую сделать у вас чип, а тигуан 2013г бензин 170сил. Стоит ли менять родные катушки?
 

дмитрий92

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
vw tiguan
Добрый день, хочу оставить свой отзыв. В целом так, дату сейчас не помню. но было начало мая. тут я договаривался что привезу свои две машины пассат и тигуан. в итоге решил начать с пассата 2.0тди 6 пассат. встретил нас Александр заняло времени часа 2. и так начнем. отзыв отрицательный 0 или 1 бал из 10. С начала было вроде все норм, откатили в сток увидел ошибки по заглушенным егр и т.д. потом сняли мозги и у несли что то там делать. первое что хочу сказать почему не сняли логи не до чипа и не после? Не понятно. Далее залили чип, прокатились была разница но вообще лайтовая. ну я подумал хрен с ним цена такая да и сказали погоди ща еще тачка адаптируется под дсг и все будет пучком. далее сразу поездки как я погонял там же глушу машину и у меня молотят вентиляторы на макисмум. в итоге оказалось что при удалении сажевого уволили датчик егт. в итоге родной был но просто лежал и он не работал. далее притащили какой то бу и поставили. вентиялтор перестал малотить и все ок. но Когда заливали прошивку разве нельзя было глянуть целлостность всех дачиков и стоят они на месте или нет? в итоге хорошо, подключили мне этот датчик продали за 2рубля, но почему просто сказали езжай и потом поставишь где то. почему нельзя было предложить давай заедем мы поставим его как надо? или деньги зарабатываются только халявой? я ок поездив пару деньков увидел что то не то появились затупы у машины. турба начала дуть с оборотов в районе 3-х. С этой темой я приехал назад. мне начали менять датчик наддува 3и щтуки бу в итоге позиция не изменилась, начали чесать что это не исправно на угад, не сняв логи. Короче понял, плюнул что толку 0 тут у вас уехал в другой сервис. там сняли логи сразу же и увидели что не додувает турба дует 0.2 когда должна уже дуть 0.5. В итоге к меня был не на строен актуатор ттурбины и прекрыты лопасти. Сделали все, и после этого машина поехала да, но начала жестко чернить. либо много топлива или мало воздуха и в итоге да, у меня умерла турбина , а точнее горячая часть. заехав на на стенд сегодня мне стенд показал что машина едет ток на 138 сил!!!! откатили в сток на 127 сил. в итоге вывод в том что не проанализировав что авто логами, не проверив турбину вы залили мне чип на заведомо неисправную машину. В итоге потрачено 8к чип 1к экология 1к за заглушку егр 2к за клапан который бу, далее потратил стенд 2тыс. настройка турбы, датчика и логов 5к и самое главное времени. и ровно 19тыс р. хотя я мог бы их не тратить, а сразу заменить турбину, а эта халатность или легкое зарабатывания бабла ваша меня уж сильно расстроила. в итоге к вам больше не ногой
 

pirogovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Друзья :az: Напоминаю, что стоимость чипа пока 8000 рублей :bp:

имеется Тигуан 2013 года, дизель СLJA, есть огромное желание программно отключить EGR, заглушить физически...ну и тогда уж и чип;), но вот, что то ждать скидок на ДР не хочется,долго.:cool:..может есть скидки тезкам?:bp::bp::bp:
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
S-Chip,

Добрый день, планирую сделать у вас чип, а тигуан 2013г бензин 170сил. Стоит ли менять родные катушки?

Добрый. Не нужно менять, если все работает.

Добавлено через 1 минуту
имеется Тигуан 2013 года, дизель СLJA, есть огромное желание программно отключить EGR, заглушить физически...ну и тогда уж и чип;), но вот, что то ждать скидок на ДР не хочется,долго.:cool:..может есть скидки тезкам?:bp::bp::bp:

Как говорится подарки раньше дня рождения не дарят, а вот скидку тезкам можно :az: звоните

Добавлено через 21 минуту
Добрый день, хочу оставить свой отзыв. В целом так, дату сейчас не помню. но было начало мая. тут я договаривался что привезу свои две машины пассат и тигуан. в итоге решил начать с пассата 2.0тди 6 пассат. встретил нас Александр заняло времени часа 2. и так начнем. отзыв отрицательный 0 или 1 бал из 10. С начала было вроде все норм, откатили в сток увидел ошибки по заглушенным егр и т.д. потом сняли мозги и у несли что то там делать. первое что хочу сказать почему не сняли логи не до чипа и не после? Не понятно. Далее залили чип, прокатились была разница но вообще лайтовая. ну я подумал хрен с ним цена такая да и сказали погоди ща еще тачка адаптируется под дсг и все будет пучком. далее сразу поездки как я погонял там же глушу машину и у меня молотят вентиляторы на макисмум. в итоге оказалось что при удалении сажевого уволили датчик егт. в итоге родной был но просто лежал и он не работал. далее притащили какой то бу и поставили. вентиялтор перестал малотить и все ок. но Когда заливали прошивку разве нельзя было глянуть целлостность всех дачиков и стоят они на месте или нет? в итоге хорошо, подключили мне этот датчик продали за 2рубля, но почему просто сказали езжай и потом поставишь где то. почему нельзя было предложить давай заедем мы поставим его как надо? или деньги зарабатываются только халявой? я ок поездив пару деньков увидел что то не то появились затупы у машины. турба начала дуть с оборотов в районе 3-х. С этой темой я приехал назад. мне начали менять датчик наддува 3и щтуки бу в итоге позиция не изменилась, начали чесать что это не исправно на угад, не сняв логи. Короче понял, плюнул что толку 0 тут у вас уехал в другой сервис. там сняли логи сразу же и увидели что не додувает турба дует 0.2 когда должна уже дуть 0.5. В итоге к меня был не на строен актуатор ттурбины и прекрыты лопасти. Сделали все, и после этого машина поехала да, но начала жестко чернить. либо много топлива или мало воздуха и в итоге да, у меня умерла турбина , а точнее горячая часть. заехав на на стенд сегодня мне стенд показал что машина едет ток на 138 сил!!!! откатили в сток на 127 сил. в итоге вывод в том что не проанализировав что авто логами, не проверив турбину вы залили мне чип на заведомо неисправную машину. В итоге потрачено 8к чип 1к экология 1к за заглушку егр 2к за клапан который бу, далее потратил стенд 2тыс. настройка турбы, датчика и логов 5к и самое главное времени. и ровно 19тыс р. хотя я мог бы их не тратить, а сразу заменить турбину, а эта халатность или легкое зарабатывания бабла ваша меня уж сильно расстроила. в итоге к вам больше не ногой

Добрый день. Спасибо за отзыв, обратная связь всегда хорошо. Но я все таки хотел бы прояснить некоторые моменты:
1. В цену чип-тюнинга (а тем более вам сделали скидку до 8к, хоть это и не тигуан) у нас входит - обновление по блока управления двс (при необходимости), чтение ошибок и собственно работа по прошивке. Логи снимаем исключительно по необходимости, в случае, если что-то пошло не так и необходимо выяснить, что не так с машиной (так как в качестве софта у нас нет вопросов, все прошивки откатаны на десятках автомобилей)... Плюс сейчас все утыкали камерами, и за логи придется платить штрафы в гибдд и сумма будет не малой из-за количества прогонов.
2. Мы берем на чип только исправные автомобили (слов клиента нам достаточно, так как он более чем заинтересованная сторона). Об этом я говорил не раз и не два.
3. По поводу датчика - если мы не предложили его поставить, значит не было свободных подъемников или рук, запись в сервис своя. Вам продали полностью исправный датчик за 2р, новый стоит 6р. Если Вы не хотели сэкономить можно было просто отказаться.

Что мы имеем в сухом остатке - Вы приехали на чип на заведомо неисправной машине, с программно отключенным егр и ЕГТ (!!!!), что говорит о качестве той прошивки и владельце (бывшем до Вас) не лучшим образом. Раз был не настроен актуатор, машина и на том софте она не могла ехать нормально, такие вещи невозможно не знать и не чувствовать. Что там в итоге дымило и что намерили я судить не могу - не видел. У нас на сайте есть видео замера пассата 2тди, на нашем софте и на стоке.
А называть халатностью, что Вам все авто не продиагностировали, не сняли логи и не починили и еще желательно всё за 8тыр - это не серьезно :confused: Мы никогда никому тут не отказывали ни в скидках, ни в диагностиках, ни в логах, но пригнать исправную машину на чип - это ответственность владельца авто. А если не уверены - так скажите об этом при записи, мы запишем на диагностику в наш сервис до чип-тюнинга - это не проблема, и тогда со спокойной душой примем претензии.

В любом случае я приношу свои извинения, за доставленные неудобства, будем стараться быть еще лучше :ay:
 
Последнее редактирование:

freevolnii

Новичок
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 1 2.0 TDI
Приветствую всех!
Свершилось!
В полку чипанутых прибавилось.
Короткий отзыв.
Приехал к ребятам в субботу. Предложили помимо чипа и отключения егр обновить все блоки, я конечно же согласился.
Первое. Чип. Машина реально поехала. Расход пока такой же. Изменился звук работы двигателя, на холостых вроде бы мягче стал работать, а вот под газом, в диапозоне от 1500 до 2500 появился звук как будто детонация на бензиновых моторах, при этом тяга отменная, турбина раздувается в полный рост. Надеюсь что так у всех и это норма.
Второе. ЕГР отключён, что заметил, так это то, что медленней теперь температура в пробках от 96 до 100 повышается. Быстрее охлаждается.
Третье. Обновление блока АКПП. Теперь вообще сказка! Именно такая работа трансмиссии меня устраивает, а не то что было. Клевки, пинки и не адекватное переключение. Теперь трогается с первой, пинков и клевков нет от слова совсем! Очень доволен.
Далее, четвёртое, рулевая и абс. Прошивка и параметрия рулевой от пассата б7. Что сказать, нравится. На месте легкий, на скорости тяжелеет. Абс. Не знаю с ней ли связано, но тормозить машина стала более информативно. Видимо из-за связки с АКПП нет теперь клевков при переключении на пониженную при торможении.
Выводы. Теперь я точно доволен поведением машины. Что реакция на газ, что торможение и руление, все стало понятным, отзывчивым и работающим как надо.
Рекомендую всем без исключения как минимум делать обновление блоков. Про чип и егр, каждый пусть решает сам.

Все никак логи после чипа не сниму.
На что обратил внимание, турбина раздувается с низов, максимальный надув 1.6 (1.58) в стоке у меня показывало 1.4 бар и чуть позже выходила на полный надув.
Спасибо ребятам за работу!

И вопрос, в прошивке отключаете предупреждение по егт?
 
Последнее редактирование:

Павел_

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I TSI 2.0
S-Chip, день добрый.
Подскажите чего ждать от чипа Тигуана 2016 года 1рестайл, двигатель ССZD (180 лошадок), Модель sport&style?
Что ещё нужно к чипу и цену?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Павел_, Добрый. Как и на любой первый тигуан цена для клуба сейчас 8000 рублей :) Выхлоп как и у 170 сильного, только момента побольше будет.
 

GTAlexx

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
2.0 белый клаб'16
Здравствуйте, подскажите по стоимости чипа на т5gp 2.0 140 с отключением егр. И стоит ли снимать железо от его с авто или достаточно ограничиться заглушками?
Благодарю за ответ.
 

pirogovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
09.07. отключил EGR , обновил прошивку ABS и АКПП, ну и конечно чип!:bp: хочу сказать огромное спасибо Александру, его слова, "если даже машина во всем устраивает, то после, скажите вот именно этого и не хватало", согласен на все 100% и конечно огромное,отдельное спасибо тезке!!!:az:
 

giper

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан
S-Chip, клубная цена 8 ещё действует? И как сейчас шьёте со съёмом блока или через разъём?
 

Lenar-tv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
Купил машину с рук, можно ли узнать самостоятельно прошита она или нет? Спасибо
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Добрый вечер. Сколько будет стоить чип на audi a4 b8 двигатель 1.8 tfsi 160лс. И коробку прошить вариатор.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
S-Chip, клубная цена 8 ещё действует? И как сейчас шьёте со съёмом блока или через разъём?

Да, цена актуальна. Через разъём

Добавлено через 34 секунды
Купил машину с рук, можно ли узнать самостоятельно прошита она или нет? Спасибо

Можно логи снять и посмотреть наддув.

Добавлено через 38 секунд
Добрый вечер. Сколько будет стоить чип на audi a4 b8 двигатель 1.8 tfsi 160лс. И коробку прошить вариатор.

Добрый. 12рублей мотор + 3коробка
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
На данный момент нет к сожалению
 
Сверху Снизу