Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Мне, если я такую же как у bifner прошивку хочу, надо приехать к своим официалам, показать его пост и попросить такую же "без палева" !!!???
bifner, что шили то? Похоже АКПП... Какой версией?

ZZZ, сорри!!!
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Тебе в любом случае стоит сделать раскоксовку и помыть форсунки, после этого должна детонация реально поменьше стать и на 95м. А то получится, что на чипе, если попадешь на плохой бензин, то машина ехать откажется ...
Форсы мытые , а раскоксовочку на днях вместе с ТО сделаю
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Вчера сделал чип+заглушил EGR (программно+заглушка). Дизель CLJA. Спасибо Александру и Антону, сработали оперативно. Работа заняла 2,5 часа.
Машина поехала ощутимо бодрее. Педаль газа стала более чувствительней. При нажатии на 1/2 хода после 2000 об. подрыв явно выражен и до 4000 об. интенсивный разгон. После 100 км/ч уже нет тупости при разгоне. Машина теперь подстёгивает на более быструю езду, чем ранее. Расход по БК упал где-то на 1 л., но не знаю насколько он соответствует реальному. Буду проверять по факту израсходования полного бака.
Всё-таки не совсем понял, куда поставили заглушку по EGR. На форуме некоторые рекомендуют глушить в двух местах. Нужна гарантия 100%, чтобы забыть про EGR навсегда.
Нужно больше времени, чтобы потестить новую прошивку. Пока всё нравится. Полёт нормальный.

Заглушка стоит на впускном коллекторе.

Добавлено через 1 минуту
Выполняю обещание поделиться первыми впечатлениями после посещения S-Chip. Погонять на всех режимах пока не успел, в городе сильно не разгонишься. Машина свежая - пробег 24 тыс. с небольшим. Опытные люди по логам разгона до 80 оценили, плюс/минус тапок, что машина реально выдаёт мощность на уровне 170-175 л.с., момент около 370. Запас есть. За максимальными показателями не гонюсь. Надеюсь передувов не будет (встречал такие жалобы на всех чиповщиков). По попомеру разница в приемистости есть и заметная. Меня прибавка радует. Педаль давлю меньше, разгоняюсь быстрее. Ошибок, кроме перегоревшей лампы подсветки номерного знака, нет. По БК средний расход снизился заметно, не меньше, чем на 1,5-2 литра. На отрезке Новой риги до Звенигорода показал 6, 1 за поездку, до этого меньше 7,5 не видел. Судя по приложенной картинке, ЕГР глушат грамотно, только заглушка показалась слишком тоненькой.

Сочетание цена/качество по моему мнению вне конкуренции. Спасибо за акции.

На самом деле нормальная толщина, клапан-то закрыт, так что прям огнем на нее не дует. Но мы уже задумались заказать из 2-3 мм стали, чтобы народу спокойней было.

Добавлено через 43 секунды
Boris_ka, Ок, приезжай как сможешь, настроим машинку.
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Александр, а на выпуске перед ЕГР глушить можете? Чтобы вся сажа в выхлопную трубу уходила и к клапану не поддувало.
 

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
Заглушка стоит на впускном коллекторе
Уже выяснил, между трубкой на впускной и ГБЦ вы устанавливаете. В выходные буду удалять свисток и трубку и ставить заглушки. Заодно ДЗ почищу.
Двигатель стал прогреваться чуть дольше при около нулевой температуре. Не знаю как будет при средних морозах. Но плюсов конечно больше.
Расход пока ещё проверяю, но думаю, что данные по БК скорее всего подтвердятся (-1 л.) Возросший момент не перестаёт радовать. Прошивка качественная. Тестируем дальше.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Eugen Hot, можем, но стоить это будет не 1000 рублей. Поймите, что смысла в этом особого нет, но по желанию клиента мы можем все :bp:

Добавлено через 1 минуту
Morfey, расход на дизеле действительно падает - никакого обмана.
 
Последнее редактирование:

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
На самом деле нормальная толщина, клапан-то закрыт, так что прям огнем на нее не дует. Но мы уже задумались заказать из 2-3 мм стали, чтобы народу спокойней было.
Думаю точить из нержавейки к ГБЦ 3 мм минимум. Если уже заказали, можно подъехать поменять? :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
S-chip
Какая цена сейчас для форумчан на чип тюнинг? вы там же находитесь, в алтуфьево?
Кстати, раз на 23 скидки были, можно ожидать на 8 марта тоже скидку? у меня супруга владелица авто))) За 8 тыс. я бы приехал бы)
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Цена у нас фиксированная 10000 рублей. На счет акции на 8 марта думали уже, возможно сделаем :bp: Находимся там же.

Добавлено через 2 минуты
Думаю точить из нержавейки к ГБЦ 3 мм минимум. Если уже заказали, можно подъехать поменять? :)

Нет. еще не заказали, только думаем. Во-первых у нас эскиза нет, мастер каждый раз с фланца снимает :confused: Во-вторых, если закажем она будет денег стоить (пусть не много, но все же), в 1000 рублей за работу не войдет :confused: Думали заказать лазерную резку 2-3 мм сталь. Как проясним этот вопрос - дам знать.
 
Последнее редактирование:

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
Нет. еще не заказали, только думаем. Во-первых у нас эскиза нет, мастер каждый раз с фланца снимает Во-вторых, если закажем она будет денег стоить (пусть не много, но все же), в 1000 рублей за работу не войдет Думали заказать лазерную резку 2-3 мм сталь. Как проясним этот вопрос - дам знать.
Заказал штатную прокладка 03K 131 547 C
Вроде по ней можно вырезать. Как получу, то проверю.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
S-Chip, CBAB, 2009. Хочу чип+ЕГР+вихревые. Т.к. в СПБ, то готов прислать блок к вам. Есть ли возможность так сделать, и сколько будет стоить?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Цена у нас фиксированная 10000 рублей. На счет акции на 8 марта думали уже, возможно сделаем :bp: Находимся там же.

Добавлено через 2 минуты


Тогда сообщайте, если сделаете, я в с 7-9 готов подъехать:) И еще - как долго происходит процедура?
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
S-Chip, выложили бы логи какого-нибудь Тига 2.0TSI с вашим чипом, наверняка есть. Цена привлекательная, но очень хочется руками пощупать, т.е. поглядеть :) Ну и чтоб там были группы 003-114-115
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
S-Chip, CBAB, 2009. Хочу чип+ЕГР+вихревые. Т.к. в СПБ, то готов прислать блок к вам. Есть ли возможность так сделать, и сколько будет стоить?

Можно, сделаем скидку - стоить будет, 10000р все вместе, так как вам еще на пересылку деньги тратить.

Добавлено через 49 секунд
Тогда сообщайте, если сделаете, я в с 7-9 готов подъехать:) И еще - как долго происходит процедура?

Сообщу конечно. 3 часа, обычно меньше.

Добавлено через 1 минуту
S-Chip, выложили бы логи какого-нибудь Тига 2.0TSI с вашим чипом, наверняка есть. Цена привлекательная, но очень хочется руками пощупать, т.е. поглядеть :) Ну и чтоб там были группы 003-114-115

Посмотрю, может на рабочем сохранилось что-то. А так могу сохранить логи со следующего клиента.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Troll
S-Chip, CBAB, 2009. Хочу чип+ЕГР+вихревые. Т.к. в СПБ, то готов прислать блок к вам. Есть ли возможность так сделать, и сколько будет стоить?
Можно, сделаем скидку - стоить будет, 10000р все вместе, так как вам еще на пересылку деньги тратить.
Пришлите, пожалуйста, в личку точный адрес доставки и контактное лицо, которое будет принимать отправление. И параметры мощности и момента после чиповки.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Форсы мытые , а раскоксовочку на днях вместе с ТО сделаю

В ходе планового ТО провел раскоксовку ЦПГ, результатом чего, как я думаю, откаты стали нулевыми на том же 98.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Boris_ka, отлично :ay: раскоксовка обычно помогает на таких пробегах снизить детонацию. Свечи посмотрел ? Живые ?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Ага. Свечи в порядке. Но по ускорению пока не понял - ровной дороге не было то 9 то 11 секунд. После аванса думаю к вам заехать.
 
Сверху Снизу