Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Надо было так...
Ура!!! Победа !!! Егр капут !!!
Этот день мы приблежали как могли. И дальше в таком же духе...
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
И еще. Учтите что я с боксом на крыше. И видимо перегрузил, дно провисло,пальцы непролазят.соответственно сопротивление воздуха увеличелось. Это было заметно сразу. В спб уроган был и авто ехать совсем не хотело. Раньше без проблем, бокс не снимаю. Отрегулирован методом проб и ошибок на оптимальное положение, не влияющее на ускорение. Но что было в этот раз, даже описать не могу, вожух желе...! Так на м11 только 160 , 170 и сгорки не считая. И очень тяжело разгонялся. Щас после чипа буд-то и нет никакого бокса... Забыл о его существовании. И до 160 вообще не напрягаясь ускоряется. На обратном пути на м11 сравню. Хотя бокс уже не так нагружен будет. До 180 кратковременно (не помню) ускорялся и легко и без надрыва . нет чувства что ты насилуешь двигатель. Типа он тебе говорит, класс... Дааай еще!!! Еще!!! Я справлюсь... Так что основные впечатления что двс стало легче. Кстати как и в стоке по трасе пользовался спорт режимом. Так щас вообще класс. 5 и 6 передача вообще не ощущаешь что там куда переключается , едешь и едешь. Дэ хорошо но в эС еще легче и быстрее на высоких скоростях, понравилось. Кстати для тех кто не в курсе в спорт режиме тормозная система иначе работает. Тормозит с удвоенной силой и нет дерготни из-за переключения алгоритмов абс между торможением колодками и торможением двс. Так в спорте потенциал керамических колодок раскрывается на полную. И кик даун лучше стал, тоже нормально , но эС лучше. Применимо только на скоростях и активной езде. 5 , 6 передачи... Остальное также хренова как и раньше. Спорт не спорт. Прошивку коробки бы еще.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Решил наклеить на заднюю дверь наклейку s-chip, но померил разгон и решил не выеживацца :)))
Лучшее время что попадалось 10,2 :(
На машине бокс и АТшная резина.
Справедливости ради надо заметить что моя машина с момента покупки резвостью не отличалась и никогда на заявленные производителем 10,7 не ехала...
Ну зато хоть не вибрирует на 6ой :)
А приход конечно по сравнению со стоком и тюнинг-боксом хорошо заметен
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Лучшее время что попадалось 10,2
На машине бокс и АТшная резина.
Справедливости ради надо заметить что моя машина с момента покупки резвостью не отличалась и никогда на заявленные производителем 10,7 не ехала...
Кстати про мой авто можно сказать то же самое...про резвость...шнуром скорость не замерял, меряли по секундомеру...13.4...после чипа 10.7...возможно если мерять шнурком - цифры будут повеселее...и еще как мне кажется - на разгон влияют колеса 225/70/16 не в лучшую сторону...а если честно - то самое главное, что хотел получить после чипа - получил...авто поехал так, как я и хотел чтоб он поехал...а эти цифры...в принципе ваще пофиг на них:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Тяга отменная. Суть не совсем в тяге. При газе в пол аж страх чего то сломать в машине. А так адыкватность нажатий газа и тяги вот тут класс . будто тросиковый газ поставили. Покатавшись больше я возможно так не скажу, а сейчас просто супер. И на трасе колонны обгонять воще без напрягов, вот это здорова. И когда летишь под 160 на обгоне и какойто кретин не заметя тебя выходит на обгон, (кстати это минус ... Небыло небыло и раз ты появился) , а ты вместо испуга жмеж газ в пол и чуть левее руль... И уходишь в точку...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да уж...эти первые впечатления от чипа...давно это было:rolleyes:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Уходить в точку ? На тракторе с обычным чипом ?:D
Ну насмешил...:D:D:D
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот такие они первые впечатления!:)

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Зря смеётесь... Дизель и бокс и обгоны вереницы фур вещи не совместимые. А щас все нормально. Точку просто здесь упоминали, вот и я так выразился. Пусть будет Жирная точка... Не ракета же... Да и 160 и наши мордовские дороги это перебор...
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Решил наклеить на заднюю дверь наклейку s-chip, но померил разгон и решил не выеживацца ))
Лучшее время что попадалось 10,2

showimage.php
showimage.php
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=6291&c=3

А у меня - 9,4 сек. до 100 :eek:
Чип - S-Chip, ASR-выключена, АКПП в режиме спорт, колеса - штатные Viatti Bosco 235/55/17
Прёт - ураган!
Зацепился ночью с BMW 3-й серии по городу - классно погонялись) Парнишка с вот такими глазами - О-О - со мной расставался))
 

Вложения

  • S-Chip ASR-off AT-Sport.JPG
    S-Chip ASR-off AT-Sport.JPG
    41.8 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
9,4+0,62=10,02. 10,02 + резина АТ+бокс — наверное на мое время разгона и выйдет...
Однако, хотелось бы быстрее ;)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
По средним замерам дизель получается 9-10 сек в зависимости от резины, очень она влияет на этот показатель.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Получается для светофорных гонок нужно переходить на 16ю ковку и максимально легкую шоссейную резину
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А я не мерил, я и так приход чувствую , даже жена справа чувствует. В принципе всегда было резво, сейчас еще заметно резвее:)

Бокса нема, шины 17 Мишлен спорт....

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А ты померь и выложи сюда для статистики ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С-чип, у меня тюнинг-бокс без дела теперь валяется. Ставится на датчик давления топлива на топливной рампе. Ездил с этой коробкой до чипа. Может ее подключить и посмотреть как поедет? Или не стОит?
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Друзья! Совсем скоро великий праздник - День победы!
Так как большинство традиционно уезжают на майские праздники отдыхать, мы решили устроить акцию чуть заранее. Так как праздник этот особый, очень важный, то и акция будет в этот раз особая - с лотереей .
Итак, уже традиционно: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 15 апреля по 8 мая составит 8000 рублей. 1 и 2 мая не работаем
Но это еще не всё. 9 мая мы устроим он-лайн лотерею в прямом эфире на нашем канале YouTube. Выигравший вин получит деньги за тюнинг назад.
Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме, в этот раз это будет в ваших интересах.
Номер 8-926-3178717 ушел в отпуск, записываемся по номеру 8-926-5631588.
4-го мая можно Вас навестить?
 
Сверху Снизу