Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да не чем мне делать, и негде!!!! Да и некогда. . . В деревее я, крышу с отцом на доме снесли новую ставим... Могу на обратном пути заехать, продеагностируете. А уменьшить характеристики нельзя?! Немного неленейно как то. Когда ползешь по неровностям, слишком резко на газ иной раз реагирует. Или еще не привык. Но тем не менее наблюдаю два деапазона особой тяги... На малых оборотах и на больших тоже есть какой то деапазон наиболее активный... Провала вроде нет, но ощащений некой неидеальности .... Притензий небыло,впринципе устраивало... Но теперь хочу разобраться что к чему и почему изредка при резком ускорении гул
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Ну если будешь в Москве заезжай конечно, посмотрим, что там у тебя. Мне отсюда гул не слышно, ничего сказать не могу :confused:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Сохранилась, если не стирал специально. Да, примем, только надо по времени определиться. 17 в личку мне напиши во сколько планируешь быть тут.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
S-Chip, шьете 2.0 TSI? Что на выходе? Гарантии? Цена?

Добавлено через 36 секунд
Отзывы в сети не нашел интересуюсь здесь:)
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Boris_ka, я не говорю об этом форуме. Написал, что в сети практически нет отзывов, в отличии от рево и апр. Но с такими ценами, как сейчас у них...
Подскажите страницу с отзывом, чтоб всю тему не листать. А то тут последний десяток страниц проблемы только )))
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
S-Chip, а по цене сейчас что? И прочитав сайт осталась куча вопросов.... Обязательно ли отключать-глушить его и если этого не делать, то чем черевато?
П.С. за вопросы сильно не пинайте, если ответ на них очевиден:eek:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
S-Chip, а по цене сейчас что? И прочитав сайт осталась куча вопросов.... Обязательно ли отключать-глушить его и если этого не делать, то чем черевато?
П.С. за вопросы сильно не пинайте, если ответ на них очевиден:eek:

Ценник на сегодняшний день 10000 рублей.
Отключать-глушить кого "его" ? Если речь про ЕГР, то это про дизеля :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Его :D.... Ну т9 опять начудил, ЕГР конечно писал. Понятно, что надо приехать пообщаться, а не тут через телефон чудить. Я планировал на прошлом тише еще ЧИП делать, правда рево, не срослось, авто сменил раньше, а там зима, потом кризис... Сейчас глянул цены и понял, что стоковых 200 хватит... А сейчас увидел вашу тему, вот и пришел с вопросами.
Кстати еще вопрос бензин шьете со снятием блока? Если да, то работы по снятию входят в 10 или плюсуются? И если снимается блок то какой-то крепеж надо докупать? Чтоб по феншую все было:)
З.Ы. кстати прошивка под какой бензин? Езжу туда где нет не только 98-го, но и 95-го экто,пульсаров и прочего. Одна заправка на 70 км в округе с одним единственным 95-м.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
бензин шьете со снятием блока?
да Саш

работы по снятию входят в 10
входят

то какой-то крепеж надо докупать?
зачем, сейчас новые Тиги идут уже без скоб

кстати прошивка под какой бензин?
под 95, но наибольшая отдача будет от 98-го, в почёте Лук и ТНК со слов Антона
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Чалекс, ну новые то может и без скоб, а мой (новый для меня) 12-го года выпуска :D
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
danila304, надо смотреть есть скобы или нет. По нашему мнению она там нафиг не нужна и ставить её, если даже она там была, нет никакого смысла. По остальным вопросам Чалекс ответил все верно :ay:
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Добрые день вот и я решил немного увеличить динамику, да к этому подтолкнула недавняя ошибка вихревых заслонок . Но есть ряд вопросов прошу помощи!!!
Как чип и перевод на евро -2 повлияет на ресурс мотора , на сколько возрастает давление в турбине после чипа и кто сколько проехал после чипа.
[FONT=&quot]Спасибо за помощь[/FONT]
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
МишкаЗлой, Нужно чаще менять масло и все хорошо будет с ресурсом мотора. Отключение вихревых и егр только облегчат ему жизнь и уж явно не сократят ресурс. Давление будет около бара ...
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Масло меняю раз в 10 000. Основной причиной желания вмешаться в жизнь мотора послужил впускной коллектор. но по ветке на форуме не нашёл какой либо статистики по пробегам на чипе. плюс общение со многими спецами на тему чипа и евро 2. друзья офицалы орут нельзя на вопрос по чему никто не может дать конкретный ответ. оф.диллеры не чипуют программно а ставят чудо коробки хотя смысл итог практически один.
Коллеги откликнитесь кто сколько на чипе проехал. И у кого какие были неисправности.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
МишкаЗлой смотри фото, они хоть и с просторов интернета, но мы такое видим постоянно ...
 

Вложения

  • Blocked-EGR-Valve.jpg
    Blocked-EGR-Valve.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 85
  • 13920_original.jpg
    13920_original.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 79
  • 001.jpg
    001.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 79

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
да, первые две фото - это клапан егр и забитый из-за его работы коллектор. последнее фото - это отвалившаяся вихревая заслонка, которая далее улетела в камеру сгорания со всеми вытекающими последствиями ...
 
Сверху Снизу