Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Leopol`d

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Leopol`d, это не детонация, а скорее всего появилась та самая пресловутая вибрация, так как у тебя старая версия софта, на которой у некоторых она имела место быть. Заезжай обновлю софт, если дело в этом, то проблему решим.[
Антон, прошивку АБС поменять можешь, а то она мне чем дальше тем больше не нравиться?
 

sable131

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4WD 2010
Проблема была в катушке 2го цилиндра
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Поставил тут програмку на Андроид, начал вести статистику трат на а/м.
Но вот одно сразу огорчило: вместо 7.5л/100 км последнюю заправку программа вычислила мне 8.8 / 100.
Буду еще наблюдать, но, получается. компьютер не хило так врет?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Поставил тут програмку на Андроид, начал вести статистику трат на а/м.
Но вот одно сразу огорчило: вместо 7.5л/100 км последнюю заправку программа вычислила мне 8.8 / 100.
Буду еще наблюдать, но, получается. компьютер не хило так врет?
все врет!))
Я за год взял все цифры (тоже вел в програмке суммы за бенз) помножил/поделил и средний расход топлива у меня вышел 7,34 л на 100 км

Добавлено через 17 минут
archy, все же это в другой теме надо писать/обсуждать))

Добавлено через 3 минуты
S-Chip, Добрый день! Есть вопрос, как к специалистам имеющим дело с "мозгами" авто, если не верно выбрал тему прошу сориентировать!
вопрос:
Возможно ли как то определить, был ли скручен пробег на тигуане, при покупке бу авто? Если да то как?
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Leopol`d, нет, с абс не помогу.

Добавлено через 41 секунду
archy, программка тоже врать может, истина всегда где-то рядом :)
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Dr.FIRE, я ведь не сильный спец во всех этих вещах ВАСЯ для меня, как ноты или китайская грамота, ничего не понимаю, поэтому и спросил, порылся на форуме толком ничего не нашел, вот и "тыкнулся" к людям сведущим...как простому обывателю хотелось бы сначала понять на пальцах, а затем уже научную литературу штрудить...
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Стиг, тут вопрос в том, как его крутили. Нормальный прибор чистит во всех блоках и никогда ты этого не увидишь... Если крутили "по дешевке", то можно по некоторым блокам полазить посмотреть ...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, я ведь не сильный спец во всех этих вещах ВАСЯ для меня, как ноты или китайская грамота, ничего не понимаю, поэтому и спросил, порылся на форуме толком ничего не нашел, вот и "тыкнулся" к людям сведущим...как простому обывателю хотелось бы сначала понять на пальцах, а затем уже научную литературу штрудить...
Как правильно отметил S-Chip, если делали спецы, то без спец оборудования и такого же специалиста ты ничего не обнаружишь, а если криво - то шнурком тоже можно. Сам не делал, так как мне незачем, но ребята форумчане с моего города интересовались, попробую им че-нить посмортеть...если че получится - отпишу тебе в личку сразу
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Есть желание более молодой авто взять, а проверить как не знаю, и дело даже не в моральном ущербе скрученного пробега, дело в обслуживании узлов в соответствии пройденного пути и моточасов!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Стиг, все на самом деле не очень сложно. Смотри, если хозяин у машины был один, то смотришь интервал гарантийного ТО, по нему можно понять средний пробег авто за год. Далее множишь его на возраст авто, прибавляешь тыщ 10км и вот он по сути примерный пробег. По обслуживанию нормальный хозяин всегда бумажки оставляет, можно посмотреть что и когда делалось с машиной, опять же все проблемы примерно известно на каком пробеге возникают. Ну и конечно же перед покупкой стоит отвезти машину в нормальный сервис на диагностику.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Есть желание более молодой авто взять, а проверить как не знаю, и дело даже не в моральном ущербе скрученного пробега, дело в обслуживании узлов в соответствии пройденного пути и моточасов!
__________________
Давай не будем оффтопить в теме S-Chip. Ответил в личку
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
S-Chip скажите пожалуйста! В прошивку за 10000 для дизеля входят заглушки для ЕГР??? Если нет то где их можно взять, заказать или купить... За сколько дней примерно записываться??
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Maksus62 заглушка с установкой +1000р к стоимости прошивки. Запись лучше за день, хотя можно и в тот же день приехать - зависит от загрузки.
 

Greenvald

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2013г
S-Chip, Скажите пожалуйста, есть ли у Вас партнеры в Твери? Интересует чип, отключение ЕГР, вихревых заслонок... Заранее спасибо!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Greenvald нет, к сожалению.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
S-Chip, добрый день!

Планируются ли у вас еще в ближайшее время скидочные акции на чип-тюнинг и отключение EGR?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
horrido затрудняюсь ответить, все возможно :)
 

Sem531

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI,Track&Field, комфорт, техник, техник2
S-Chip, Добрый день! А в Санкт-Петербурге у Вас партнеры есть? Тоже хочется чип и Евро-2.
 
Сверху Снизу