Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Писал про 2 сек. , значит 8,5 в идеале?

Хоть я и не мерил на зимней 16й резине, но думаю что в 8 с копейками можно уложиться при удачном стечении обстоятельств :) Уж больно сильно машина потеряла в динамике при переходе с зимней 215/65/16 на летнюю АТ 235/60/17
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-xxx-, а прикинь, как мне на19 тяжко:D
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
os281 мы замеряли несколько дизельных тигов, результат напрямую зависел от резины, сток ~10,5-12 сек, тюн от 8,5 до 10 сек до сотни. В среднем после чипа на 2 секунды быстрее получалось.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
S-Chip, на какой резине лучшие результаты?
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Народ приветствую. Заезжал к Антону на сервис 01.06 на борьбу с вибрациями. Антон снимал и устанавливал модуль двигла сам, своими руками т.к. сервис был переполнен, весь процесс занял минут 30 максимум. Т.к. приехал к нему на стоковой прошивке, изменения при езде в городе практически не ощущались. Весть интерес начался на трассе, машинка стала бодрее вести себя на обгонах при скоростях более 100 км/ч. На сегодня пробег после прошивки составляет 1800 км, вибрации больше не беспокоили.
В адрес Антона одни положительные рекомендации, ребята реально несут ответственность за ранее проделанную работу.
Всем удачи и добра!
 

jupe

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ребят, спешу поделится первыми впечатлениями.

2.0 TDI, CLJA. Чипанулся у Антона 5 июня. процесс занял часа 1.5.

Сделал чип и отключение ЕГР (вместе в заглушкой). Впечатления крайне положительные!

1. наконец-то начала нормально работать АКПП! Практически никаких тычков или характерного пинка после блокировки гидротрансформатора на 2-3 предаче на дизеле. Что-то осталось, но все мягче в разы!
2. нет ощущения мегаспорта (что для мегя хорошо), а теперь просто комфортно ездить. Тяги хватает всегда, и чтобы ехать на 6 передаче + резко ускориться иногда даже без понижения передачи, и для быстрого старта и любых ускорений.
3. как многие писали про динамику после 80кмч, согласен полностью. Появилось ощущение прыжка до 80-100кмч и очень уверенной тяги после. Тем кто часто ездить по трассе, однозначный маст!
4. не ждите, что будет ехать как 63амг :). но могу честно рекомендовать всем дизелистам с коробкой 09G\M банально для устранения тычков коробки. остальное идет как приятный дополнительный бонус в виде лучшей тяги, уверенных обгонов и экономии топлива в городе на 1-1.5 литра.

Жалею что год катался без чипа. искренне жалею. но урок я усвою обязательно ;)

Антону респект за работу и дополнительные рекомендации.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Что-то изменилось в прошивках? Раньше дизелисты писали чуть ли не в самолет сел. А щас все чаще замечаю отзывы : ну в городе как то ничего не заметил,чуть чуть отзывчивости добалилось... а вот на трассе!!! Это что дань антивибрациям? У меня совершенно иные ощущения были. Едишь газ буквально поглаживая, а кажется что у тебя парус стоит, и попутный ветер в опу так уверенно тащит... что вместо газа тормоз жмешь... машина кардинально менялась, будто скинув приличный вес...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я заезжал на антивибрации. Жопометр говорит что ничего не изменилось, наваливает как и прежде. Прихода не может не быть. Просто у некоторых я думаю были слижком большие надежды.

Добавлено через 24 минуты
S-Chip, на какой резине лучшие результаты?

Присоединяюсь к вопросу.
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, ничего не изменилось. думаю, что просто спицифика ощущений такова, может кто-то изначально рассчитывает на большее, а может потому, что я изначально говорю, что это не спорт и всех соплей не выжимаем из мотора, чтобы он жил долго и счастливо.

Строитель, по резине - тут однозначного ответа нет, так как марки и модели я не записывал. В общем и целом те, кто ездят на более "внедорожной" резине, имеют результат разгона хуже, чем на обычной шоссейной. И разница эта может доходить до 2х секунд ...

Друзья! В связи с тем, что наш сервис помешал властям :confused:, они его решили снести :mad: скажу больше - уже почти снесли. В самое ближайшее время мы перебираемся к одному из наших сервисов-партнеров на волоколамку, адрес напишу позже. Так же со следующей недели будем работать и в Перово. Так что без звонка не приезжайте, на поморке нас больше нет :mad:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Друзья! В связи с тем, что наш сервис помешал властям , они его решили снести скажу больше - уже почти снесли. В самое ближайшее время мы перебираемся к одному из наших сервисов-партнеров на волоколамку, адрес напишу позже. Так же со следующей недели будем работать и в Перово. Так что без звонка не приезжайте, на поморке нас больше нет
Почему же так плохо...вроде находились не в особо примечательном месте, никому не мешали...
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Так же со следующей недели будем работать и в Перово. Так что без звонка не приезжайте, на поморке нас больше нет :mad: [/B]
В Перово это очень хорошо)) Жду более конкретной информации.

Антон, CULB чипуете? (Q3 16 г.в. 2,0 бенз. 180 л.с.)
 
Последнее редактирование:

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.
Забыл в крайнем отзыве указать еще вот что:
После перепрошивки действительно педаль газа стала реагировать как то острее.
Сразу не заметил, но со временем обратил внимание, что в АКПП действительно перестали появляться рывки при сбросе газа на третьей и второй передаче. Перебирает передачи как то мягче что ли.
Как то так…
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
В Перово это очень хорошо)) Жду более конкретной информации.

Антон, CULB чипуете? (Q3 16 г.в. 2,0 бенз. 180 л.с.)

В списке конкретно CULB нету, но это по сути ни о чем не говорит, так как 14 года 2,0 180 сил делаем. Надо глянуть, что там за блок в 16м году стоит, если ничего не изменилось, то делаем.

Добавлено через 58 секунд
На волоколамку это ништяк! Не в VRS случаем?

не, не VRS. Инфа будет позже, сейчас есть несколько вариантов, выбираем наиболее подходящий нам.

Добавлено через 1 минуту
Почему же так плохо...вроде находились не в особо примечательном месте, никому не мешали...

Ну власти смотрят на это по-другому. Есть указ все сносить, вот и сносят, не думая о людях ... Ну и Бог с ними, мы из этой ситуации выжмем максимум пользы и сделаем огромны шаг вперёд ! :ay:
 
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
S-Chip А планируется акция в честь новоселья? :eek:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
ips, не знаю пока :confused:
 

Олег501

Новичок
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
В Питере вашего представительства не ожидается?

Добавлено через 55 секунд
И сколько по времени занимает чиповка + евро2?
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
А планируется акция в честь новоселья?
Если до 24 июня будет какая акция на подобии 10 000 за комплекс услуг (кажется такое бывало несколько раз) я тоже к Вам приеду. Наблюдаю за темой внимательно:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если до 24 июня будет какая акция на подобии 10 000 за комплекс услуг (кажется такое бывало несколько раз) я тоже к Вам приеду. Наблюдаю за темой внимательно
Привет! Что, стало уже не хватать мощности и момента? Или хочется большего удовльствия от драйва дизельного тиги?:)
 
Сверху Снизу