периодически: загорается "контроль шин не работает" и машина "дергается" при движении

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Собственно, сабж. Никто не сталкивался? ОД разводят руками - говорят, что ошибок нет. При этом поймать данный баг очень сложно, он появляется несколько раз в месяц.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Kraftilda, опишите баг подробнее, условия возникновения (внешняя среда, тип покрытия, установленная резина, условия движения).
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Kraftilda, опишите баг подробнее, условия возникновения (внешняя среда, тип покрытия, установленная резина, условия движения).

проблема возникала и на летней и на зимней резине.
и в снежную погоду и в сухую)
движение самое нормальное, не экстримальное.
иногда проблема начиналась на стоящем авто
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
т.е. двигатель начинает тоже дергаться? Не держит холостые?


Неее.... на панели возникает иконка - контроль шин не работает, а вот уже при движении (при наборе или сбросе скорости) дерготня какая то)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не очень понятно, что за индикатор "контроль шин не работает"? Можете поподробней описать? Как выглядит это индикатор?
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Не очень понятно, что за индикатор "контроль шин не работает"? Можете поподробней описать? Как выглядит это индикатор?

это тот же, который "проверьте давление в шинах", только на экране возникает фраза "контроль шин не работает"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я так думаю, что эти вещи напрямую никак не связаны и уж точно не являются ни причиной, ни следствием друг друга. Скорее всего имеет место банальный плохой контакт в каком-нибудь соединении, из-за чего компьютер получает неверную информацию и выдает все эти ошибки. Возможно неполадки в цепи питания компьютера.
Мне кажется нужно искать в этом направлении и идти от простого к сложному. Проверьте все разъемы, до которых можете дотянуться, заново переткните все предохранители. Проверьте заземление двигателя в конце концов. Где-то что-то не докрутили, или недоткнули.
Тем более, что сам компьютер, как я понимаю, никаких ошибок при считывании у дилера не выдает.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Можно попробовать произвести базовые установки в 42 канале блокп абс.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
DRIFTKING, а причем тут настройки блока АБС? Машина дергается на ходу.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Rufast, это ответ относительно загорающейся индикации по давлению в шинах.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, это ответ относительно загорающейся индикации по давлению в шинах.
У меня вчера тоже самое случилось. Первый раз увидел надпись "сбой в работе системы контроля давления в шинах" или что-то в этом духе. При этом заморгал желтый значок давления в шинах, а минут через 10 перестал моргать, но остался гореть. С колесами внешне все нормально. Надпись же пропала через несколько секунд.
АБС работает нормально. Оттормаживает как обычно, машину не ведет. Двигатель работает ровно. Кроме этой надписи пока больше ничего не беспокоит, да и то после рестарта и лампочка погасла
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Та же фигня на новой машине, на предыдущем T&F проблема значка на приборке решалась нажатием и удержанием соответствующей кнопки. Увы на S&S пытаюсь сохранить текущие значения давления, пишет что "невозможно сохранить текущие значения" вот тебе и доработали рестайл.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Та же фигня на новой машине, на предыдущем T&F проблема значка на приборке решалась нажатием и удержанием соответствующей кнопки. Увы на S&S пытаюсь сохранить текущие значения давления, пишет что "невозможно сохранить текущие значения" вот тебе и доработали рестайл.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Сегодня с утра проверил давление в шинах. Заднее левое на 0,3 атм меньше остальных. Подкачал, сохранил значение, все получилось. Посмотрю, как дальше себя поведет
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Обновил сегодня ПО АБС, заодно подтерли ошибки по контролю давления в шинах. И о чудо желтый символ на приборке пропал! Надеюсь что все теперь работает штатно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
я тоже думаю, что что-то недокрутили, но как это проверить... все отключать-включать - это утопия)

Добавлено через 1 минуту
Обновил сегодня ПО АБС, заодно подтерли ошибки по контролю давления в шинах. И о чудо желтый символ на приборке пропал! Надеюсь что все теперь работает штатно.


Sent from my iPhone using Tapatalk


мне тоже это делали - помогло на неделю
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Kraftilda, у меня сегодня второй день такая фигня, но она пока никак не отражается на работе трансмиссии и движка. Обратил внимание, что выскакивает эта надпись после пробега по очень плохой дороге. После получасовой тряски по ухабам выскакивает надпись и начинает моргать значок. Остановился, посмотрел, все колеса в порядке. Завелся, ошибок нет.
А у тебя на каких дорогах это происходит? Не знаю пока, как дальше будет, но там, где я сейчас езжу дороги больше напоминают направления.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
KraftildaОбратил внимание, что выскакивает эта надпись после пробега по очень плохой дороге. После получасовой тряски по ухабам выскакивает надпись и начинает моргать значок. Остановился, посмотрел, все колеса в порядке. Завелся, ошибок нет.
вот и у меня снова выскочил значок и надпись "Неисправность: не работает система контроля давления в шинах" Перезапуск двигателя проблему не убирает. Видимо придется опять ехать к ОД.



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
все отключать-включать - это утопия)
Попробуй для начала все предохранители повынимать и обратно вставить. У меня как-то перестали работать омыватели фар. Вернее они то работают, то нет. Предохранитель вынул-вставил и больше не глючило. Может быть там просто плохой контакт. В статическом положении вполне может слегка окислиться.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
вот и у меня снова выскочил значок и надпись "Неисправность: не работает система контроля давления в шинах" Перезапуск двигателя проблему не убирает. Видимо придется опять ехать к ОД.



Sent from my iPhone using Tapatalk
а машина не дергается?
 
Сверху Снизу