периодически: загорается "контроль шин не работает" и машина "дергается" при движении

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Вчера погас значок на приборке без каких либо манипуляций с моей стороны. Надеюсь больше не будет глаза мозолить. Тьфу-тьфу.:)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня трижды эта надпись выскакивала, когда я катался по дорогам а-ля стиральная доска. Приблизительно каждые 30-50 км такой тряски и сбой в системе. Лечится легко: остановиться, заглушить и опять завести, но можно и забить, если не раздражает желтый значок. По любому при следующем старте погаснет. Третий день катаюсь по асфальту, все ок. Мне кажется от тряски что-то там с мозгами происходит и система не может отследить давление в шинах по датчикам АБС.
Короче забил, не думаю, что это неисправность какая-то.
У меня по крайней мере так.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Тоже самое, Загорелась Контроль давления шин не работает, сбой системы. Колеса в норме, ошибка в блоке АБС не запомнены значения давления в колесах.
Через меню запомнить значения не получается - пишет не возможно запомнить значения.
Никто не сталкивался - что может быть?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Провести базовую установку 42 канала блока абс.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Через меню запомнить значения не получается - пишет не возможно запомнить значения.
Никто не сталкивался - что может быть?
так выше проблема та же описана, у меня само прошло, хотя был уже записан к ОД на диагностику.




Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Baloo73, А вот у меня само не проходило, после базовой установки 42 канала прошло сразу. Спасибо DRIFTKING за совет.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Baloo73, А вот у меня само не проходило, после базовой установки 42 канала прошло сразу. Спасибо DRIFTKING за совет.

Согласен, DRIFTKINGу респект за совет, будем знать куда лезть теперь.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Не за что ребят, проблема эта уже давно известна, решение я писал еще на первой или второй странице.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера первый раз на авте проехал длительное расстояние (500 км) без остановок. Раньше такой значек загорался только в самом начале сразу после покупки авто, потом пропал. И вот сейчас после длительного пробега оставил авто на сутки, сегодня завелся и обнаружил горящим этот присловутый желтый значек. Вернусь в Москву поеду к шнурочникам мучить 42 блок!
Вообще странно, новый авто и столько косяков ...
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Первый раз на авте проехал длительное расстояние (500 км) без остановок, такой значек загорался в самом начале при покупке авто, потом пропал, и вот сейчас после длительного пробега оставил авто на сутки, на следующий день вышел - завелся - горит этот присловутый желтый значек. Вернусь в Москву поеду к шнурочникам мучить 42 блок!
Вообще странно, новый авто и столько косяков ...

Проверь давление, в бк сохрани новые значения резины и покатайся если будет опять гореть то обращайся по адресу

отправлен с хз чего отправлено
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Давление в норме )
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как сохранить новые значения?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
В бк в нвстройках есть раздел давления в шинах, заходишь туда, предлагвет сохранить новые значения, сохраняешь и наблюдаешь
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мало того, что дергается, душит двигатель, не даёт выше 3000 оборотов поднять. Сегодня поймал эту ошибку. Перезапуском авто не лечится, в 42 блок ещё не лез
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
bidonvo,
Решилась ли проблема? У меня что-то похожее, только движок не душится (но при этом дёргается) и в регистраторе ошибок появляются ошибки по двигателю, АКПП и АБС. После удаления через некоторое время опять загорается табло о сбое в системе контроля давления в шинах и те же самые ошибки и (по ошущениям) передачи в КПП включаются более жёстко.
 

Anton007

Новичок
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Vw tiguan, 2.0, бензин
bidonvo,
Решилась ли проблема? У меня что-то похожее, только движок не душится (но при этом дёргается) и в регистраторе ошибок появляются ошибки по двигателю, АКПП и АБС. После удаления через некоторое время опять загорается табло о сбое в системе контроля давления в шинах и те же самые ошибки и (по ошущениям) передачи в КПП включаются более жёстко.
Доброго дня. Словил похожую ошибку. Начинается всё с контроля давления в шинах, потом появляются ошибки, по абс, отключается автохолд, появляется ошибка блока АКПП или блока двигателя. Сбросил, неделю ошибок, не было, сегодня снова началось также с контроля давления в шинах и закончилось ошибками патрубков между дросселем и турбиной и пропусками в 3 и 4 цилиндрах. Подскажите куда копать и что и смотреть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу