Где стоит концевик капота?

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Добрый день.
Начала глючить дополнительная сигналка (Pandora, ставил лет пять назад, модель не помню, да думаю и не важно): то нормально ставится, то сообщает об открытом капоте. На панели приборов при этом индикации открытого капота нет. Я думаю, глючит концевик капота от Pandor-ы. Но визуально я его нигде не вижу. Господа установщики, куда его прячете, колитесь? Есть смысл восстанавливать его работоспособность или сразу в магазин за новым?
Заранее спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Там скорее всего все датчики читаются через CAN-шину, никто уже давно своих концевиков не ставит в такие машины.

Если сам концевик не глючит (а он внутри замка капота стоит), то ставлю на отошедший провод от CAN-адаптера. Для этого, правда, неплохо бы знать модель Пандоры, сама шину читает (не знаю, может и такие уже есть) или через адаптер.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Модель не помню Pandora DeLux DLX какая-то, читает точно через адаптер, т.к. работает полностью независимо от родной. Короче, поеду к установщикам, благо недалеко от дома.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Добрый день.
Начала глючить дополнительная сигналка. Я думаю, глючит концевик капота от Pandor-ы. Но визуально я его нигде не вижу. Господа установщики, куда его прячете, колитесь? Есть смысл восстанавливать его работоспособность или сразу в магазин за новым?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если используется родной концевик капота, то нужно смотреть подключение системы, а если установлен дополнительный, то необходимо его заменить.
Посмотреть можно в районе пластиковой панели под капотом, которая закрывает пространство под стеклоочистителями.
Ремонтировать его не нужно, нужно менять.
Если есть возможность, лучше обратиться к установщикам - будет быстрее и надежнее.

С уважением, Алексей.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Всем спасибо за информацию. Приехал в сервис. Поменяли концевик капота. Все удовольствие - 300 рублей + бесплатно смазали электрозамок. У меня все двери и багажник общаются с сигналкой через CAN-шину, а на капот выведен концевик. Кнопку была расположена ближе к стеклу, поэтому я ее и не видел: я ее искал на передней кромке.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
После закрытия капота броском, один не хороший мастер, на приборной панели загорелся что капот открыт, сигналки нет, только заводские установки. ОД приговорил весь замок, есть ли возможность починить самому ? или в сервисе именно концевик , а не покупать весь замок. Где в Питере, может знает кто?
Омывайка лобового не работает изза этого , и дворники тольк когда машина едет ((
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Roman2518, а может просто контакт отошел?
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Roman2518, а может просто контакт отошел?

Может, и даже скорее всего ОД разводит. Как туда подобраться? Без снятия бампера. Гаража нет, если как то дотянуться и самому снять только.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Честно говоря идеально это все же снять бампер и посмотреть реально глазами что конкретно с концевиком! Возможно отвалился контактик с самого микрика,возможно что действительно сломался!
И проще я думаю найти на разборке такой концевик и заменить его! Но полюбому со снятием бампера!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Можно вообще не заморачиваться с микриком и исключить замок капота вообще из электрики. Врезать герметичный выключатель (типа такого) в подходящее место и подключить к нему этот разъем с коричневыми проводами. Будет дешево и сердито. И вполне надежно и красиво... И без снятия бампера. А провод от замка спрятать, что бы не болтался. Только вот нужно знать, микрик в замке работает на замыкание или размыкание, что бы подобрать правильный выключатель. ИМХО
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Попробуйте на несколько минут скинуть питание с АКБ
АКБ помогает от ошибок, а это не ошибка, на это запрограммирован мозг авто, типа если капот открыт то дворники и омывалка лобовухи отключается.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кому-то концевой выключатель вообще не нужен,а у кого то он вообще не стоит,ко то изготавливает собственные (по своей технологии),а кто то очень любит свой авто и для него будет важно сделать что бы все работало по штату-ведь снятие бампера не совсем сложное и дорогостоящее дело!
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Кому-то концевой выключатель вообще не нужен,а у кого то он вообще не стоит,ко то изготавливает собственные (по своей технологии),а кто то очень любит свой авто и для него будет важно сделать что бы все работало по штату-ведь снятие бампера не совсем сложное и дорогостоящее дело!
Ну отдать тыщ 5 только за работу у ОД, если не у ОД, то по опыту могу сказать что в 70% они начнут разбирать на холодную и сломают направляющие, клипсы на арках и т.д А это уже тянет не на один десяток от такого ремонта, и самое важное вы об этом даже не узнаете. Бампер просядет через пол года, а вы подумаете что паребриком задели. Говорю по опыту.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ну отдать тыщ 5 только за работу у ОД, если не у ОД, то по опыту могу сказать что в 70% они начнут разбирать на холодную и сломают направляющие, клипсы на арках и т.д А это уже тянет не на один десяток от такого ремонта, и самое важное вы об этом даже не узнаете. Бампер просядет через пол года, а вы подумаете что паребриком задели. Говорю по опыту.

Добрый день! Возможно то что Вы описали так и есть ,но поверьте ,не во всех сервисах и установочных центрах делают именно так (на холодную) !
Все, кому удалось поставить на данный авто защитную сетку со съемом бампера ,остались довольны ,без сломанных клипс и не просаженным бампером!
И чем офф диллер лучше? там работают те же руки !
Так что каждый в праве выбирать что и как ,но я бы не был так однозначен !
Данную дискуссию думаю продолжать не стоит!
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Добрый день! Возможно то что Вы описали так и есть ,но поверьте ,не во всех сервисах и установочных центрах делают именно так (на холодную) !
Все, кому удалось поставить на данный авто защитную сетку со съемом бампера ,остались довольны ,без сломанных клипс и не просаженным бампером!
И чем офф диллер лучше? там работают те же руки !
Так что каждый в праве выбирать что и как ,но я бы не был так однозначен !
Данную дискуссию думаю продолжать не стоит!

Все просто, с дилера спросить легче, что я уже не раз делал. Да у каждого своё мнение это понятно.
 
Сверху Снизу