Помогите с выбором!

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Подскажите имеет или смысл пересаживатся на Вольво ХС60:confused: или подождать выхода нового тига и он будет лучше? Вроде скоро должен выйти на новой платформе. Кто чтонить знает про вольву? Заране спасибо за ответы.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ДимонМСК, если денежка есть, бери смело, хорошая ммашина, мне понравилась
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валкая и неповоротливая после Тига, а так норм, думаю что будет надежней!
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
andrusss, Что, с динамикой и управляемостью намного хуже тига?:mad:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Динамика вполне, ездил на Д5 215 сил- очень и очень, говорят, можно взять Д4 185 сил и чипануть до Д5, валкости и неповоротливости не заметил, сидишь как в танке, потрясающее чувство защищенности! Вообще, ветка же есть соответствующая
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Машина хороша. Валкости нет и в помине, там даже опция есть- более комфортная "подвеска". Ездил по говнам- вытягивает в самых стремных, но гражданских, ситуациях. Шумка на хорошем уровне.
Короче, если есть возможность- берите. А там уж, как повезет)

"Заправил с Самсунга"
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ладо, Спасибо за совет, а не в курсе как там с сервисом и ТО, намного все дороже?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сервис, как и надежность- лотерея, но это практически у любой марки так, главное это верить в удачу)
А вот ТО дороже, но реже. Раз в 20 т.км, а стоит в районе 18тыр, кажись, но это лучше узнавать у од

"Заправил с Самсунга"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
...причем для дизеля-те же 20000 пробега, подороже, чем тиг, но не критично. Приятель купил год назад, 66 тысяч пролетел, только ТО, очень доволен
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Машина отличная, но по рулежке скажем так чуть. Менее острее чем тига, но рулится хорошо, машина очень понравилась хороша, кстати есть смысл бу посмотреть, так как практически новые машины продают с малым пробегом, но по деньгам оч выигрываешь. Но думаю есть смысл подождать новую тигу, хотя если есть деньги, но тут момент есть что вы хотите от машины. Вольво более спокойная, на ней не хочется так вжигать, как на тиге.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Думаю если D5 чипануть то будет ехать нехуже, а если заказать шасси фор-си то и рулится норм будет. Хотя надо сравнивать вживую наверно.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Думаю если D5 чипануть то будет ехать нехуже, а если заказать шасси фор-си то и рулится норм будет. Хотя надо сравнивать вживую наверно.

Тогда ценник будет 2 ляма, да и чиповать д5 бессмысленно, прибавка маленькая, а коробка там на пределе

"Заправил с Самсунга"
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
...причем для дизеля-те же 20000 пробега, подороже, чем тиг, но не критично. Приятель купил год назад, 66 тысяч пролетел, только ТО, очень доволен

Командор?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Volvo XC60 вообще ни о чем, и надежность там под большим вопросом. Я бы после Тига смотрел в сторону GLK, X3, Q5.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Volvo XC60 вообще ни о чем, и надежность там под большим вопросом. Я бы после Тига смотрел в сторону GLK, X3, Q5.

Все там нормально с надежностью, как у Q5 двигатели и коробки к 40000 не перебирают
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Все там нормально с надежностью, как у Q5 двигатели и коробки к 40000 не перебирают

поиском : "обрыв ремня грм" . знакомый попал , через месяц после окончания гарантии , но взял опять хс60. хорошая машина , но слегка переоцененная . дизель трясучий , похож на ваговский R5 , который на туры ставили.
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Все там нормально с надежностью, как у Q5 двигатели и коробки к 40000 не перебирают
http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2936
http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=3628
http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/pin4ers/journal/4899916394579280399/#post
Ну, в принципе, да, все на уровне остального автопрома. На Q5 с 2012 вроде как все более менее в порядке и с коробками и с двигателями.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все там нормально с надежностью, как у Q5 двигатели и коробки к 40000 не перебирают

Ром, коробки там не сильные, как повезет. У моего партнера по прошлому бизнесу на 18000, или около того, коробка захандрила...

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Bomba, ну как бы не ломающихся машин нет, а вот говорить, что хс60 ни о чем это громкое такое заявление. Машина очень даже комфортная (особенно с двойными стеклами - едешь как будто в своем отдельном мире находишься), не гонка конечно в плане управляемости, но зато безопасней тига и электронно и конструктивно, причем по сути с одного года обе выпускаются, если не копаться в рестайлингах.
Много за нее просят это да. Но если сравнивать с Тигом, то в последнем многих опций нет ни за какие деньги.
Хс60 это как раз конкурент глк и по ценнику и по качествам.
 
Сверху Снизу