иммобилайзер к штатной системе

SVP064

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Добрый день! Собираюсь приобрести Тигуан со штатной сигнализацией. Будет оформлена полная КАСКО, но тем не менее хотелось бы дополнить штатную систему (для самоуспокоения и от пионеров). Машина будет ночевать в основном на охраняемой стоянке.
Т.к с финансы увы, но не безграничны:eek: то ищу недорогой (но надежный) доп. иммобилайзер с меткой. Прочитав форум, так и не понял, какой лучше взять. ТАкже вопрос по замку на капот - на форуме большинство склоняется к тому, что нужно ставить два, но некоторые, в том числе и в салоне, уверяют, что вполне достаточно одного, если его правильно поставить (это как?)
Буду очень благодарен за советы от опытных тигуановодов:)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
SVP064, добрый день
тут подобная тема уже часто обсуждалась. Для VW очень неплохим вариантом представляется вот такой вариант комплекса на Prizrak 540. По крайней мере свои деньги он отрабатывает. Стоимость по ссылке без скидок для клуба.
По поводу количества замков так же много мнений, рекомендовано два, но... если бюджет ограничен, то один всяко лучше чем вообще без замков :)
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Добрый день! Собираюсь приобрести Тигуан со штатной сигнализацией. Будет оформлена полная КАСКО, но тем не менее хотелось бы дополнить штатную систему (для самоуспокоения и от пионеров). Машина будет ночевать в основном на охраняемой стоянке.
Т.к с финансы увы, но не безграничны:eek: то ищу недорогой (но надежный) доп. иммобилайзер с меткой. Прочитав форум, так и не понял, какой лучше взять.
Здравствуйте!
В данном случае можно предложить несколько вариантов.
Один из них - установка только иммобилайзера;
Второй - установка Slave-сигнализации с функцией иммобилайзера;
Третий - установка Slave-сигнализации с функцией иммобилайзера и средством оповещения.
Разница по стоимости между системами не так велика, поэтому и предложены все варианты.
В качестве иммобилайзера предлагаем рассмотреть Призрак 540.
В качестве Slave-сигнализации с функцией иммобилайзера - Призрак 740.
В качестве Slave-сигнализации с функцией иммобилайзера и средством оповещения - Призрак 830.
Для организации комплекта охраны любую из систем можно дополнить модулем управления замками капота и собственно, сами замками.
Для 540 и 740 моделей можно предложить металлическую защиту блока управления двигателем, под которую и установить беспроводное реле блокировки двигателя, идущее в комплекте с этими системами.

ТАкже вопрос по замку на капот - на форуме большинство склоняется к тому, что нужно ставить два, но некоторые, в том числе и в салоне, уверяют, что вполне достаточно одного, если его правильно поставить
Относительно замков капота:
мы предлагаем:
базовая установка - два замка
индивидуальная - один замок

С уважением, Алексей.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Метка - штука коварная. Это на словах производителя всё работает идеально и всегда! А по факту, даже наблюдая за столбиками сигнала на своей мобиле, а иногда даже по их полному отсутствию, можно предположить, что электромагнитные поля неоднородны и непредсказуемы. Может возникнуть ситуация, когда метка не будет считываться. Они редкие, имеют вполне конкретные локации, выявляемые эмпирическим путём, но даже 1 раз попасть в такую "яму" - это очень неприятно, а если ещё и на ходу, то и небезопасно.
Но это моё ИМХО.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Метка - штука коварная. Это на словах производителя всё работает идеально и всегда! А по факту, даже наблюдая за столбиками сигнала на своей мобиле, а иногда даже по их полному отсутствию, можно предположить, что электромагнитные поля неоднородны и непредсказуемы. Может возникнуть ситуация, когда метка не будет считываться. Они редкие, имеют вполне конкретные локации, выявляемые эмпирическим путём, но даже 1 раз попасть в такую "яму" - это очень неприятно, а если ещё и на ходу, то и небезопасно.
Но это моё ИМХО.

В большинстве случаев 2,44 у основных производителей адаптирован и нареканий не вызывает. Если говорить о безотказности в работе и исключению неприятных моментов, связанных с отсутствием сигнала метки, то можно реализовать блокировки при которых не будет режима анти хай джек. Охрана автомобиля будет направлена на невозможность завести автомобиль. В таком случае вы надежно защищены от попаданий в "яму" во время поездки
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
В большинстве случаев 2,44 у основных производителей адаптирован и нареканий не вызывает. Если говорить о безотказности в работе и исключению неприятных моментов, связанных с отсутствием сигнала метки, то можно реализовать блокировки при которых не будет режима анти хай джек. Охрана автомобиля будет направлена на невозможность завести автомобиль. В таком случае вы надежно защищены от попаданий в "яму" во время поездки
Тогда зачем городить огород с метками? Есть электронные секретки, управляемые штатными кнопками в салоне авто. Они проще, дешевле, сажаются на CAN-шину, и владельцу не придётся нагружать карманы лишними предметами.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Тогда зачем городить огород с метками? Есть электронные секретки, управляемые штатными кнопками в салоне авто. Они проще, дешевле, сажаются на CAN-шину, и владельцу не придётся нагружать карманы лишними предметами.

Безусловно согласен, но есть момент.
Некоторым автовладельцам привычнее иметь метку в кармане чем каждый раз перед включением зажигания вводить код штатными кнопками
 

SVP064

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
To Subsound-studio

Если говорить о безотказности в работе и исключению неприятных моментов, связанных с отсутствием сигнала метки, то можно реализовать блокировки при которых не будет режима анти хай джек. Охрана автомобиля будет направлена на невозможность завести автомобиль. В таком случае вы надежно защищены от попаданий в "яму" во время поездки

Прошу прощения за ламерский вопрос, но как это реализуется?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Прошу прощения за ламерский вопрос, но как это реализуется?

Это только вопрос настроек системы. После установки любая система настраивается под пожелания владельца. Например 3910 позволяет реализовать несколько алгоритмов.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
To Subsound-studio



Прошу прощения за ламерский вопрос, но как это реализуется?

Здравствуйте,
Это вопрос не только настроек системы. Это еще и оперирование возможными блокировками.
В одном случае при включении блокировок двигатель глохнет и не заводится, в другом- продолжает работать, но не может завестись после выключения зажигания. Именно по этой причине блокировки делятся на две группы- Динамические и статические.
Так, в одном случае можно выбрать оборудование которое заведомо дороже второго варианта, но в арсенале настроек имеет расширенные возможности по программированию.
Если требуется превратить автомобиль в чемодан без ручек, который и выкинуть жалко и нести не возможно, то вариант с выбором упрощенной меточной системы с возможностью работы без режима "анти хай джек" оптимальный вариант.

Как вариант можно рассмотреть и вариант таймерных блокировок, при которых блокирование работы двигателя откладывается на определенный промежуток времени. В среднем, пропадание сигнала метки и последующее появление метки в зоне считывания лежит в пределах 90 секунд. В большинстве случаев этого достаточно. Можно сделать больше или меньше. В случае отсутствия сигнала метки автомобиль глохнет по истечению установленного количества времени, предупреждая владельца сигналом зуммера. Как только метка "нашлась" - таймерная блокировка автоматически снимается.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
SVP064, могу предложить вариант на базе системы PRO KEY, может работать и как иммобилайзер, и как сигнализация с управлением от штатного брелока авто. Стоимость комплекса отправлю в личку.
 

SVP064

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
SVP064, цены здесь публиковать не принято, если дадите e-mail , отправлю туда.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
SVP064, отправил. Будут вопросы - пишите, буду рад ответить.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Всем привет!
Есть Тигуан 2017 года со штатной сигнализацией Plus и бесключевым доступом.
Хочу поставить иммобилайзер (метку). Упарился читать про разные модели данных девайсов, да еще плохо понимаю разные профессиональные термины, поэтому просто озвучу свои пожелания, возможно неграмотно, поэтому прошу поправить. Итак, мои хотелки:
1. Понимаю, что вместе с иммо надо ставить замок на капот. Но хочу сначала поставить иммо, а потом, скажем через год - замок на капот. Поэтому иммо нужно установить такой модели и таким образом, чтоб потом к нему подцепить замок. Это возможно?
2. А может быть есть какие-то красивые решения без замка на капот? Например, иммо ставим в салон. Не будет же угонщик весь салон разбирать, чтоб его найти.
3. Во многих иммо в комплекте идет одно реле. Оно используется для управления замком капота? А как же двери? Иммобилайзеру нужно второе реле для запрета открывания дверей (например украденным родным пультом машины) при отсутствии метки?
4. В продолжение к п.3: иммобилайзер может защитить от открытия дверей удочкой? Напомню, мой Тигуан с бесключевым доступом. Или иммо только мотор блокирует?
5. Пересмотрел схемы подключения иммо нескольких известных марок. Везде провода идут к дверям, концевику капота, к замку зажигания (у меня его кстати нет). Также идут провода к блокируемой цепи. А по КАНу нельзя все эти датчики считывать, и давать команду на остановку двигателя? Или по КАНу - это не вариант?
6. Автозапуск мне не нужен. Взаимодействие иммо с телефоном тоже не нужно, вполне достаточно метки в кармане.
Вот такая каша в голове. Помогайте, пожалуйста.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Всем привет!
Есть Тигуан 2017 года со штатной сигнализацией Plus и бесключевым доступом.
Хочу поставить иммобилайзер (метку). Упарился читать про разные модели данных девайсов, да еще плохо понимаю разные профессиональные термины, поэтому просто озвучу свои пожелания, возможно неграмотно, поэтому прошу поправить. Итак, мои хотелки:
1. Понимаю, что вместе с иммо надо ставить замок на капот. Но хочу сначала поставить иммо, а потом, скажем через год - замок на капот. Поэтому иммо нужно установить такой модели и таким образом, чтоб потом к нему подцепить замок. Это возможно?
2. А может быть есть какие-то красивые решения без замка на капот? Например, иммо ставим в салон. Не будет же угонщик весь салон разбирать, чтоб его найти.
3. Во многих иммо в комплекте идет одно реле. Оно используется для управления замком капота? А как же двери? Иммобилайзеру нужно второе реле для запрета открывания дверей (например украденным родным пультом машины) при отсутствии метки?
4. В продолжение к п.3: иммобилайзер может защитить от открытия дверей удочкой? Напомню, мой Тигуан с бесключевым доступом. Или иммо только мотор блокирует?
5. Пересмотрел схемы подключения иммо нескольких известных марок. Везде провода идут к дверям, концевику капота, к замку зажигания (у меня его кстати нет). Также идут провода к блокируемой цепи. А по КАНу нельзя все эти датчики считывать, и давать команду на остановку двигателя? Или по КАНу - это не вариант?
6. Автозапуск мне не нужен. Взаимодействие иммо с телефоном тоже не нужно, вполне достаточно метки в кармане.
Вот такая каша в голове. Помогайте, пожалуйста.

Добрый день!
Если город - Северодвинск, замками капота можно пренебречь. Блокировку радиоканала реализовать можно, но весьма непросто и черевато выходом из строя штатного оборудования.



По выбору системы, я бы рекомендовал Pandect IS-670
В данном случае реле блокировки будет связано с основным блоком по радиоканалу, то есть, проводной связи нет. Само реле лучше располагать в подкапотном пространстве.

CAN блокировки, как самостоятельные, я бы рассматривать не стал.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Добрый день!
Если город - Северодвинск, замками капота можно пренебречь.
Вы правы, именно поэтому сейчас не хочу его ставить. Но планирую переехать ближе к столицам, поэтому вопрос доустановки замка встанет в будущем. И поэтому снова вопрос: можно это сделать в будущем?
Блокировку радиоканала реализовать можно, но весьма непросто и черевато выходом из строя штатного оборудования.
Значит ли это, что иммобилайзер в общем случае не препятствует открытию дверей с помощью длинной руки?

По выбору системы, я бы рекомендовал Pandect IS-670
Почему именно эту систему? Она удовлетворяет большинству моих хотелок?
В данном случае реле блокировки будет связано с основным блоком по радиоканалу, то есть, проводной связи нет. Само реле лучше располагать в подкапотном пространстве.

CAN блокировки, как самостоятельные, я бы рассматривать не стал.
Почему? Их проще устранить/найти/обезвредить? Что с ними не так?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день!
Если город - Северодвинск, замками капота можно пренебречь.
Вы правы, именно поэтому сейчас не хочу его ставить. Но планирую переехать ближе к столицам, поэтому вопрос доустановки замка встанет в будущем. И поэтому снова вопрос: можно это сделать в будущем?
Блокировку радиоканала реализовать можно, но весьма непросто и черевато выходом из строя штатного оборудования.
Значит ли это, что иммобилайзер в общем случае не препятствует открытию дверей с помощью длинной руки?

По выбору системы, я бы рекомендовал Pandect IS-670
Почему именно эту систему? Она удовлетворяет большинству моих хотелок?
В данном случае реле блокировки будет связано с основным блоком по радиоканалу, то есть, проводной связи нет. Само реле лучше располагать в подкапотном пространстве.

CAN блокировки, как самостоятельные, я бы рассматривать не стал.
Почему? Их проще устранить/найти/обезвредить? Что с ними не так?


Доустановить замок капота можно, так же потребуется модуль HM-06

Верно понимаете, иммобилайзер не препятствует попадению в салон.

670 Пандект пожалуй, самый безотказный иммо из всех, что я видел.

CAN блокировку без аналога на многих автомобилях можно обезвредить, замкнув CAN. Будет ли работать двигатель Тигуана при этом, сказать не могу. Но к примеру, японцы вполне себе ездят с гирляндой ошибок.
 
Сверху Снизу