Ручной тормоз

Tatyana

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Добрый день!
Если зимой машину ставить на ручной тормоз, будут ли примерзать колодки?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Несколько раз в морозы не удавалось тронуться с места с ручником (должен сам сниматься при нажатии на газ), приходилось вручную снимать
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Несколько раз в морозы не удавалось тронуться с места с ручником (должен сам сниматься при нажатии на газ), приходилось вручную снимать
Это с Hold'a должен сам сниматься, с "ручника" снимается клавишей при нажатии на тормоз....
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Несколько раз в морозы не удавалось тронуться с места с ручником (должен сам сниматься при нажатии на газ), приходилось вручную снимать
Чтобы снялся сам с ручника надо быть обязательно пристегнутым.

А примерзнуть ручник может только если туда попала вода. Я постоянно езжу на автохолде и естественно как глушу машину включается ручник. Ниразу не примерзли. Только после мойки обязательно выключал его.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Добрый день!
Если зимой машину ставить на ручной тормоз, будут ли примерзать колодки?

На дисковых тормозах ничего не примерзает. Это страшилки про историко-революционные барабаны. На Пежо у меня примерзало - но тросик ручника (тёрся брюхом - набилось в канал).
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
На дисковых тормозах ничего не примерзает. Это страшилки про историко-революционные барабаны. На Пежо у меня примерзало - но тросик ручника (тёрся брюхом - набилось в канал).
У меня лично на РАВе после мойки примерзли колодки к диску и это при том, что машина не стояла на ручнике. Так что это далеко не страшилки. Метров 20 за собой по бетону его тащил.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на тиге если стоит ручник пока не закроешь все двери и не пристегнешься не поедет... и примерзнуть может .. надо попробовать проехать вперед .. а затем назад .. в 90% помогает
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
на тиге если стоит ручник пока не закроешь все двери и не пристегнешься не поедет... и примерзнуть может .. надо попробовать проехать вперед .. а затем назад .. в 90% помогает

Можно если не пристегнут: нажать тормоз, затем кнопкой отключить ручник и ехать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Поедет Тига хоть и с открытым капотом!Можно даже на тормоз не нажимать чтобы с ручника снять!Я втыкаю передачю жму на газ и сцепление одновременно и дёргаю ручник!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Vist, на автомате такой финт ушами не проходит )))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поедет Тига хоть и с открытым капотом!Можно даже на тормоз не нажимать чтобы с ручника снять!Я втыкаю передачю жму на газ и сцепление одновременно и дёргаю ручник!
Только вручную он не снимется, если не на тормозе нога. Попробуй непристегнутым так стартануть :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, Втыкаеш передачу,держиш сцепу и газ нажатыми,жмёш ручник и трогаешся не престёгнутым и с открытими дверьми!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, попробую, но у меня сколько раз пробовал, столько раз ручник не снимается вручную, если не давишь на тормоз.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Не примерзало ни разу, но на другой машине (хонда аккорд) после мойки если машина долго стояла в гараже 2-3 недели бывало что колодки прилипали к диску - лечилось плавным троганием вперед и назад. отлипали с характерным звуком.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня как, если все закрыто и пристегнут, ручник при трогании сам снимается, если не пристегнут или дверь не закрыта то только два варианта, нажать на газ и одновременно нажать на на кнопку ручника, или на тормоз и кнопку ручника. разве не так же?:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, посыпаю голову пеплом. Действительно ручник снимается при одном из двух вариантов - либо давишь на тормоз, либо давишь на газ. Не знаю правда насчет сцепления, нужно ли его выжимать :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Vist, посыпаю голову пеплом. Действительно ручник снимается при одном из двух вариантов - либо давишь на тормоз, либо давишь на газ. Не знаю правда насчет сцепления, нужно ли его выжимать :)

сцепление не обязательно, оно вроде задействовано только если холд включен.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Стоп.
1. Снимается автоматом при трогание с места.
2. Снимается вручную в любое время при нажатии на тормоз и на ручник вниз.
3. Нефига ручник не снимается, если жмешь на газ (трогаешься с места) без ремня -100 %.
коробка ручная.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer,
1. Снимается автоматом, если пристегнут и закрыты двери
2. да
3. Если выжать сцепление, нажать на газ слегка, чтобы обороты подскочили, то вручную снимается. Без ремня. Проверил вчера. Если конечно склероз не бьет, что ремень отстегнул :)
 
Сверху Снизу