Ручной тормоз

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Vist, посыпаю голову пеплом. Действительно ручник снимается при одном из двух вариантов - либо давишь на тормоз, либо давишь на газ. Не знаю правда насчет сцепления, нужно ли его выжимать :)

Обычно я втыкаю в передачу чтобы сразу трогатся!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, передача не требуется. Если не пристегнут, то выжимая сцепление и нажимая на газ можно снять ручник кнопкой. Даже на нейтральной.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Vist, передача не требуется. Если не пристегнут, то выжимая сцепление и нажимая на газ можно снять ручник кнопкой. Даже на нейтральной.

сцепление не оязательно только газ и нажать на кнопку!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вы не понели,я сразу трогаюсь,жму газ,сцепу машина встаёт в позу(зависает на колодках)потом чисто дёргаю ручник и еду!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Dertumer,
1. Снимается автоматом, если пристегнут и закрыты двери
2. да
3. Если выжать сцепление, нажать на газ слегка, чтобы обороты подскочили, то вручную снимается. Без ремня. Проверил вчера. Если конечно склероз не бьет, что ремень отстегнул :)
1. согласен, просто не дописал до коца.
3. нет. выжимаю сцепу, скорость первая, 1500 оборотов - "встаёт на дыбы". ну попробую на нейтралке.... но сомневаюсь. Это ж и есть защита от случайного снятия с ручника и скатвания.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer, у меня снимается, и на первой, и на нейтрали. Только газ под 2000 оборотов и выше.
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
пару раз загорался датчик о якобы не работающем ручнике. притом загорался произвольно, я либо ехал либо просто стоял.
так вот звоню диллеру, они говорят что такая проблема возникает на больших пробегах 30-40 тыщ.
у меня то пробег 1000км только.

кто нибудь с таким сталкивался?
 

CHESTER*

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
RZN
У меня было похожее, выдавал ошибку мол неисправен ручной тормоз, и машина стояла на ручнике, приходилось отсоед. аккумулятор, чтобы ошибку сбросить, офицыалы сказали что нужна машина с ошибкой чтоб прочитать ее протокол, т.е. вот встал ты и все вызывай эвакуатор и вперед в сервис...вот так пробег около 20
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
0
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Ниразу не примерз даже после мойки зимой. Мороз самый сильный был -32.
 

Олег Сиверцев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
В сильный мороз как правило и не примерзает. Примерзают колодки при резком переходе через о в минус. У меня на рафе примерзали.
На тиге зимой не ездил ещё
 

Андрей26

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
При парковке с включенным автохолдом заглох - сразу включился ручник (МКПП). Так вот я думаю, а если заглохнет мотор на скорости, например из-за неисправности, тоже ручник сработает?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
При парковке с включенным автохолдом заглох - сразу включился ручник (МКПП). Так вот я думаю, а если заглохнет мотор на скорости, например из-за неисправности, тоже ручник сработает?

да, сработает, у меня как то на 20 км заглох при перестроении, не ту скорость включил машина колом встала!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А если на 160 км/ч топливо кончится и двигатель заглохнет?!
 
Последнее редактирование модератором:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, а не надо гонять с пустым баком :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
shpunt, да мало ли что может случится.... глюканет ченить и движок заглохнет. А я так к этому автохолду привык... надо взять этот косяк на заметку...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, да мало ли что может случится.... глюканет ченить и движок заглохнет.
это наверное больше к ВАЗу относится.
если я вижу, что топлива мало - никогда быстро не еду. стараюсь максимально экономить топливо до заправки и БК переключаю на "максимальное расстояние до заправки", чтобы знать на сколько км можно расчитывать.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, Что бы понять что будет, попробуйте потяните и подержите ручник на скорости(только что бы сзади никого не было). Машина остановится экстренно с ускорением 0.8G, как написано в мануале. Я пробовал- повис на ремне безопасности.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
-xxx-, Что бы понять что будет, попробуйте потяните и подержите ручник на скорости(только что бы сзади никого не было). Машина остановится экстренно с ускорением 0.8G, как написано в мануале. Я пробовал- повис на ремне безопасности.

тут Вы не правы, в данном случае включится ручник, и будет тормозить задом, если конечно немцы не предусмотрели защиту, а когда дергаешь ручник машина тормозит всеми колесами
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
если держать ручник на скорости машина тормозит тормозами (резко) + начинает пикать, а потом когда почти остановилась включается ручник.
 

Белый Медведь

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота/ФольксВаген
ошибочно написал
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу