Сыктывкар

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Как народ подтягивается! Кстати если что надо из Сыктывкара в Усинск привезти могу помочь! Катаюсь раз в месяц на вахЧто привезешь? Наклейки? Тогда и мне захвати Черную или Красную (светоотражающую) плиз.:bp:
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Наклейки могу почтой отправить, если не лень ждать ;)

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Да нет не лень. Выбора всеравно нет. Так, что буду ждать.:bp:
 

Андрей11рус

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Респ. Коми г.Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0TD
У меня тоже не гарантийная,хоть и пробег 20тык,брал с рук в спб,искал 2недели,машин 5 посмотрел,ауди питер пытался втюхать перевертыша мол красилась по кругу,но это царапины были и птс дубликат :) vw на таллинском 13 тыс пробег ездил дедушка-сдал по трэй-ин и купил рестайл, пробил машину в салоне где покупалась-битый весь передок на 400колов ремонта,потом нашел ту что купил-у парня своя мастерская по ремонту трансмиссий,машина жены,сами прутся от лэндроверов,но в тот год фрил подорожал на 200с лихом,и он купил ей тигу,та видимо красный руль зимой покрутила и купили фрил,а эта стояла год почти пока я не нарисовался :) я вот по пути с питера не догадался сервиску проштамповать у од,гарантия по годам прошла,но на куланц может быть и расчитывать бы мог.... в принципе я готов и за свой счет рейку сменить если б только знать что поможет,а так было только пару раз перезапуск все решал. А если авто гарантийное то печати купить можно,мне в уфе в опель центре сам менеджер предложил за 1000 рублей печать поставить ,правда лет 5назад :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
Так то оно так,но где в Печоре штамповать?Или сгонять в Уфу,а оттуда в Сык.(беда за бедой,купил коня,а он с пи.....)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Вроде как печатей недостаточно. У ВАГа вродь как база есть, нет отметки от ТО в базе - нет и гарантии... А В Уфу ехать не надо, проще в Киров мотнуться и там поискать "ушлого" мастера, который все сделает четко.
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
krab1966, у нас наклеек тоже нет! Так что скорее всего придётся только почтой! Сам бы наклеил если отправят!

Добавлено через 6 минут
А по поводу гарантии - у моего знакомого на тигуане перестало складываться зеркало заднего вида - с водительской стороны! Машина на гарантии но ни на какие ТО он не ездил! Приехал в алекс, они забрали на диагностику- выяснилось что накрылся моторчик, заказали и поменяли всё по гарантии! Сейчас сам их добиваю - правда у меня ТО все есть - скрипит передняя подвеска на морозе - особенно на лежачих - 1-го числа поеду вроде должны поменять салентблоки!
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Я могу отправить ;) вот что есть в наличии.
yba4u8av.jpg
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Лучше бы рамки под номер.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Сейчас сам их добиваю - правда у меня ТО все есть - скрипит передняя подвеска на морозе - особенно на лежачих - 1-го числа поеду вроде должны поменять салентблоки!

Не поможет. Меняли, как скрипело, так и скрипит. Сам езжу скрипя на лежаках, и ОД и не_ОД неисправностей в подвеске не обнаружили. Я еще до кучи и стучу на стиральной доске. В планах ближайших замена сайлентов, Хотя ни один сервис мертвыми их не признает (как и подушки мотора), причем я не гарантийный - врать мне смысла нет (наоборот подразвести бы).

Добавлено через 38 минут
Да, братья сыктывкарцы, поздравляю вас с введением в промышленную эксплуатацию сети камер фиксации нарушений ПДД. 19 камер накрыли весь центр, трындец мне теперь...
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Собрав прочитанное на форуме про скрип резюмирую:чаще всего скрипят передние сайленты передних рычагов передней подвески,сам их смазывал- скрип ушел,скрипеть могут втулки стаба,один из форумских поменял сайленты скрип не ушел,поменял стаб- скрипа нет.Для начал можно смазать,подлезть можно без ямы, выворачивая колеса,сидя неудобно лежа сподручней,так что стедим пуховое одеяло :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Рамки отправляют по почте

Можно фото и цену вопроса?

Добавлено через 2 минуты
Не поможет. Меняли, как скрипело, так и скрипит. Сам езжу скрипя на лежаках, и ОД и не_ОД неисправностей в подвеске не обнаружили. Я еще до кучи и стучу на стиральной доске. В планах ближайших замена сайлентов, Хотя ни один сервис мертвыми их не признает (как и подушки мотора), причем я не гарантийный - врать мне смысла нет (наоборот подразвести бы).

Добавлено через 38 минут
Да, братья сыктывкарцы, поздравляю вас с введением в промышленную эксплуатацию сети камер фиксации нарушений ПДД. 19 камер накрыли весь центр, трындец мне теперь...

Спасибо за поздравление, с 20 января уже работают, хорошо хоть знаем где находятся
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мужики, поздравляю, вот теперь то в Сыктывкаре наступила настоящая зима!!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да уж... Доехал до работы, чуть не околоел... ехать то 2 км всего...
Это... кто-нибудь пользует это одеяло "автотепло?" Смысл есть? Как-то отвык я моторы кутать с времен автоваза
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да уж... Доехал до работы, чуть не околоел... ехать то 2 км всего...
Это... кто-нибудь пользует это одеяло "автотепло?" Смысл есть? Как-то отвык я моторы кутать с времен автоваза

Привыкай заново. Использую, помогает тем, что остывание двигателя происходит медленнее. Особо чувствуют те, у кого установлен автозапуск по температуре. Без одеяла в мороз заводится раз в 2-3 часа, с одеялом раз в 4-5 часов. Если будешь покупать, требуй сертификат, производство Челябинск. Одеяло тяжелое, бывают легкие-это подделка. Ориентировочная стоимость оригинала 1.500 руб.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
каменный век блин. придется поехать занести автозаряду денежек, ибо все фуфайки на даче я уже давно выбросил :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Съездил на обед. Машина реально деревянная, разошлась только на обратном пути. Стрелка бензометра падает на глазах, какие блин 13.5. Следующую неделю тоже обещают холодную. Уже хочу лето!!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Съездил на обед. Машина так и не разошалсь пробег 4,2 км, расход 32 л/100 км му-ха-ха %)
Вынашиваю план приобретения классического СААБа 900 ОГ, не понятно только где его от жены прятать :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу