Обновление ПО различных блоков

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
WV периодически выпускает обновления прошивок для различный блоков, как например прошивка блока абс, климата и т.д. Если авто на гарантии, то возможно ли бесплатно проверить наличие новых версий прошивок для конкретного автомобиля и обновить если такие имеются?
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Вроде как автоматом льется всё, при подключении машины к серверу у офдилера.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
В том то и дело, что нет. Мне когда оновляли прошивку абс, обновили только ее, хотя говорил, что б обновили еще и ПО климата. На что они сказали, раз ошибок по климату нет, то и обновлять не будем. Если хотите обновить - платите деньги.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Такая история. Заезжал я как-то в авто ганзу, полуофициально, обновить прошивку блока afs, вышло у меня на 1018 рублей, по нормочасу, в приватной беседе с мастером приемщиком на вопрос по прошивке новым ПО, он сказал, что когда машина подключается к серверу и происходит диагностика, чтобы пройти дальше по меню при наличии нового ПО, происходит его обновление, на гарантийной машине если мастер не выполнил у них типа даже штраф, хотя мне обновил( скорее всего рекавери) только блок afs, подключался через планшет с модемом, а в диагностический разъем беспроводной адаптер.
Самому блоки не обновить, требуются ключи официального дилера, сначала пишется часть программы, а потом сервер требует оф.ключи, и потом велкам то оф.дилер, хорошо еще если своим ходом.
 

vop

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Touran
Прошивки большинства блоков меняются прибором VAS. Прибор продается свободно, но стоит немало. В сети также можно найти диски DVD Flash содержащие прошивки блоков. Но если блок работает по протоколу UDS (новые блоки ксенона AFS, например), то его обновление возможно только он-лайн при подключении к серверу.
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
А бортовой компьютер прошивается? У меня англоязычный, а хотелось бы русские буквы на дисплее.:confused:
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Все новые "прошивки" это "работа над ошибками" исправление косяков или оптимизация чего либо,потому чтобы бесплатно произошло надо как минимум заявить проблему которая на данной версии софта есть,а в следующей нет и при проверке этой заявки диагност одним из первых действии будет смотреть TPI по проблеме и если там есть указание на обновление ПО конкретного блока то оно будет выполнено бесплатно,а если нет никаких показаний что либо обновлять,то это личное желание клиента за которое он должен будет внести "в кассу" как минимум согласно времени в протоколе "ведомого поиска"

большая часть обновление доступна только по "кодам мероприятий"
з.ы По тигуанам были обновы на мотор,абс-"извесный трабл",рейка ,(зависит от года),климат (зависание температуры),бцм (производства Континенталь)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Diagnoser, что там с прошивкой на коробку у дизелей? В соседней теме человек пишет, что ему обновили блок и теперь машина трогается с первой. У меня на 13 м.г. установлена 2187. Какая на данный момент крайняя?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Diagnoser, что там с прошивкой на коробку у дизелей? В соседней теме человек пишет, что ему обновили блок и теперь машина трогается с первой. У меня на 13 м.г. установлена 2187. Какая на данный момент крайняя?

вот глянул в протоколе в машине 14года модельного

02 - 6-ступ. АКП 09М

09G927750FD

AQ 250 6F

Кодировка 328

Номер предприятия 01530

09G927750FD

H97

2187

з.ы Лично я стараюсь следить за выходом новых софтов но вот по коробкам чет я не припопомню каких то нововведений
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
вот глянул в протоколе в машине 14года модельного
Понял, спасибо. Значит ему поставили какую-то спец прошивку, ну или есть какой-то новый TPI.

Лично я стараюсь следить за выходом новых софтов но вот по коробкам чет я не припопомню каких то нововведений
Да там все страрые песни о главном. :)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Записался к дилеру на прошивку блока абс и возник вопрос: с какого года идёт новая программа? У меня машина выпуск 2013 года март, может там уже и новая программа стоит, а я записался к этим жуликам?!:confused:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У меня машина выпуск 2013 года март, может там уже и новая программа стоит, а я записался к этим жуликам?!

жулик как раз таки вы. Если вы не знаете какая программа стоит на своем тиге, не ощущаете проблем, то значит абс работает корректно, по крайней мере для себя.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Scaqlietti, и в итоге с какого года идёт новая программа то? Вы случаем не официал? А то как-то туманно всё сказали " если я не знаю какая программа стоит..." Тормозит машинка для скользкого покрытия Очень плохо!! Дружище, если бы я знал какая программа стоит и какого года обновление, разве я спросил бы у тебя? Я спрашиваю у людей с какого года или месяца идёт новая программа!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
с модельного 14-го, с завода на авто с ноября 2013 года c ВИНами больше XW8ZZZ5N*E*111000.

но данная ветка совсем не про это! ;-)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
большая часть обновление доступна только по "кодам мероприятий"
з.ы По тигуанам были обновы на мотор,бцм (производства Континенталь)
А можно ли поподробнее об обнове на 2.0TSI и что такое бцм?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
spacer, спасибо огромное!! Коротко,ясно и всё понятно!! :ay:
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Скажите, а где можно почитать/посмотреть как правильно самому обновить прошивку того или иного блока (акпп, абс и т.д.), что для этого нужно (какие программы и т.д.), ну и вообще как это делается правильно?
 
Последнее редактирование:

Toxic_51

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген
Господа, у меня вопрос : У меня на дисплее отображаются все языки кромк Русского, его нет в меню выбора языков, можно ли как-то добавить русский?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа, у меня вопрос : У меня на дисплее отображаются все языки кромк Русского, его нет в меню выбора языков, можно ли как-то добавить русский?

Какая приборка стоит ?
 
Сверху Снизу