Отзывы и о работе АБС VW Tiguan после перепрошивки

После прошивки АБС VW Tiguan, торможение стало:


  • Всего проголосовало
    250

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Обновлю темку.
Как там? Есть новые отзывы про 23 прошивку на 1 Тигуане?

Видимо мало народа шьется, вот и нет отзывов. А вообще интересно получить информацию от перешитого Р-лайна, есть какое-то внутреннее чувство, что такие настройки абс связаны с особенностью подвески (центра тяжести) Т1.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Видимо мало народа шьется, вот и нет отзывов. А вообще интересно получить информацию от перешитого Р-лайна, есть какое-то внутреннее чувство, что такие настройки абс связаны с особенностью подвески (центра тяжести) Т1.

Врятли есть разница, блок абс такой же.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Врятли есть разница, блок абс такой же.

Да, все одинаковое, кроме жесткости подвески, но при езде на стандартной подвеске все равно есть ощущение того, что морда всегда старается "перетормозить" с сильным кивком вниз и разгрузкой задней оси. Может этот фактор с высоким центром тяжести, легким задом) привел к тому, что "перестраховались" в настройках АБС?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да, все одинаковое, кроме жесткости подвески, но при езде на стандартной подвеске все равно есть ощущение того, что морда всегда старается "перетормозить" с сильным кивком вниз и разгрузкой задней оси. Может этот фактор с высоким центром тяжести, легким задом) привел к тому, что "перестраховались" в настройках АБС?

Скорее всего настройка производилась на обычной версии, а не рлайн.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Скорее всего настройка производилась на обычной версии, а не рлайн.

Может. Я когда стал копать етку и реальные машины, то обратил внимание, что на калужских авто стоит одинаковая подвеска вне зависимости от комплектации и типа двигателя.
К примеру стоят машины, моторы одни и те же и амортизатор и пружина одинаковые, имеют обозначение G34, т.е комфортная часть, хотя комплектация Спорт и Трек, или авто с мотором 1.4, а амортизатор такой же как на 2.0 с обозначением АК, пружина правда под меньший вес рассчитана.
Выходит просто унифицировали что-то в среднем, отсюда и отрицательные отзывы от владельцев 2.0, если на 1.4 это как-то работает, то у 2.0 в критических ситуациях уже чего-то не хватает.
У Р лайна другие амортизаторы и пружины, при той же длине и таком же весовом диапазоне виток толще на 0.6 мм, при этом обозначены как пружины для спортивной подвески.
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Надо попробовать прошить. Кто нибудь в Екатеринбурге может помочь?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Так все в основном прошились после зимы... я в в том числе... потому летом особых проблем с абс и тормозами нет... явно не хуже 21
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
MikSet,
На е1 на шкода клубе поробуй найти Dagi голова, шил у него на 0021
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Sn1PeR,
В курсе насчет 0023, жду зимних отзывов ;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
думаю хуже точно не будет
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По зиме 23 от 21 на мой взгляд не отличается, единственное в 23 теперь ушло подруливание задка в резки поворотах, авто как будь то режет повороты, раньше машинку можно было легко кинуть в занос, теперь сложнее нужно это учитывать например при выезде со двора на проезжую часть брать траекторию чуть дальше иначе можете наскочить задним колесом на бордюрный камень, кто то в этой теме уже отписывался по этому поводу, я тоже имею опыт заходил на скорости в крутой правый поворот, думал жопа слегка уйдёт влево , а передок впишеится в поворот, а по факту машина просто срезала по кратчайшему пути , да ещё практически по обочине :) не критично, но не привычно , это нужно учитывать.

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
evgen66, а как ты сравнил 23 и 21 "по зиме", если она появилась только весной?)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я уже в этой или соседней теме отписывался, в Подмосковье в гаражах оооочень долго оставалась наледь по весне (Ты, меня ловишь что ли? :) Можно поискать мой отзыв в темах)...можно сказать drsedoy мне прошил АБС чуть ли не на следующий день как она появилась у официалов! Даже видео файл выкладывал где я чуть не убрался по гололеду в повороте по лесной дороге...когда на меня летел потерявший управление из-за утреннего гололеда чел на четверке.

Отправлено через Tapatalk

Добавлено через 27 минут
Miha-M,например мартовский отзыв #167
#512
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Miha-M,
Как говорит Sn1PeR - прошивка она в голове должна быть ;)
Я на 0021 только в этом феврале прошился, до этого ездил на стоке, с 12 года, что там изначально было залито даже не помню но точно 000*, так что поздно бояться
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
evgen66, да не ловлю) просто на мой взгляд слишком рано говорить о реальных изменениях, нужно поездить каждый день хотя бы месяцок зимний чтобы адекватно оценить их.
 
Сверху Снизу