Отзывы и о работе АБС VW Tiguan после перепрошивки

После прошивки АБС VW Tiguan, торможение стало:


  • Всего проголосовало
    249

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Перепрошился в ходе проведения ТО. Результат положительный, торможение стало более предсказуемым.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Забрал сегодня из Атлант-М. Сдавал на ремонт бампера, заодно попросил перепрошиться. Уточняли с начальником смены слесарной, что надо сделать, он оказался в курсе, кузовной мастер видимо нет.
В итоге при приёмке готовой машины обратно, мне сначала насчитали за работы 1800р с чем-то, именно за прошивку. Но после того как я сказал что машина на гарантии, переделали акт на бесплатный.

Думал потестировать машину в Мытищенских степях, тут у нас снежно, но пришлось сделать это раньше, в районе съезда на Болшевское шоссе с ярославки.
Набрав скорость после моста, я увидел стопари машины впереди, день был солнечный, разглядел видимо не сразу, т.к. пришлось тормозить экстренно.
Эксперимент был не чистый, т.к. асфальт был наоборот, чистым и почти сухим.
Признаться, расстояние было маленьким и мысленно я уже въезжал в машину перед собой, но внезапно всё сработало как надо и я остановился.
Уф.

Дальше попробовал уже на пустой дороге, где заснеженно и не очень.
По ощущениям, если давить не очень резко, то стало срабатывать примерно на полсекунды позже. А если давить резко, то АБС срабатывает тут же.
В целом я доволен, хотя если честно сам глюк я не уверен что ловил.

В заказ-наряде указан TPI 20359 (а не 2035996, почему-то...)

Спасибо Атлант-М за прошивку по гарантии. И мастеру Петру, за то что переделал с платной на по гарантии (как и должно быть конечно, но спасибо)
 
Последнее редактирование:

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
попробовал на выходных при поездке в деревню. После съезда с бетонки дорога в деревню хороший накат с участками неровностей и сплошного льда. Дорога всегда пустая, местами можно разогнаться 100-120.
В общем после прошивки стало все хорошо! Пробовал на различных скоростях и участках.
 

Severyanin44

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
г. Кострома
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4
Изменения после перепрошивки:
Сократился свободный ход педали тормоза, заставить работать АБС можно только явной провокацией. Авто останавливается предсказуемо, не удлиняя тормозной путь и соответственно нет необходимости тормозить прерывисто.
Авто не гарантийное, поэтому была озвучена сумма в 750 руб. На все про все ушло меньше часа. Присутствовал при работах
Огромное спасибо DRIFTKING'у за приглашение и оперативное проведение всех работ!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Сегодня прошился по гарантии.
И первым делом поехал к Меге на Профсоюзной тестить (на пустой парковке за Мегой).
Покрытие неоднородное - снег, лед, неровности.
По моим, сугубо субъективным, ощущениям эффективность торможения стала лучше, особенно на относительно малых скоростях. При этом автомобиль управляем. В общем, думаю стало лучше, хотя и без чудес - машина останавливается не мгновенно, что и понятно учитывая покрытие. Также, несмотря на все мои ухищрения, поймать баг не удалось.
Спасибо всем огромное, кто прошлой зимой доказал существование этого опасного бага.
И, надеюсь, VW наберется смелости и объявит полноценную сервисную акцию для всех, независимо от года выпуска.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Сегодня делал ТО,заодно и попросил прошить абс в НН Автоклаусе. Мастер невнятно пробормотал,что может не получиться. После Выдачи авто на мой вопрос также невнятно ответил,что вроде прошили и мне надо самому проверить. От такого ответа я напрягся и спросил об отметке в сервисной книжке,он только отмахнулся,сказав что ставить не будет. На все ушло 5 часов и я устав от ожидания решил не включать быка и поспешил домой.По дороге проверил абс,тиг вставал как вкопанный-перепрошили удачно,после торможения на неровностях также перезагружалась и опять вставал как вкопанный.Разницу сразу почувствовал,эмоции только положительные!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Везет же... А мне сказали ваша прошивка актуальна ... Зря просидел почти четыре часа так еще и заплатил за "подтвержение отсутствия новой прошивки",ну ведь искали же....
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вчера прошился бесплатно, авто не гарантийное 2012 модельного года но выпуск июнь 2011(из первой партии). Дилер Макс Моторс Гранд (Новосибирск). У дилера пробыл с 11-45 до 17-15. Впечатления от прошивки положительные - педаль стала более упругая и информативная.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
А мне сказали ваша прошивка актуальна
То же самое говорили, определяли почему то по VIN :eek: Настоял на открытии заказ-наряда, прошили, хоть и не с первой попытки. Пришлось на ночь автомобиль оставлять.
Пока удовлетворён работой АБС. Единственный вопрос, который мучает, после прошивки автохолд не всегда срабатывает с первого нажатия на тормоз, давить на тормоз приходится сильнее. Связываю это с тем, что ход педали стал короче.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
То же самое говорили, определяли почему то по VIN :eek: Настоял на открытии заказ-наряда, прошили, хоть и не с первой попытки. Пришлось на ночь автомобиль оставлять.
Пока удовлетворён работой АБС. Единственный вопрос, который мучает, после прошивки автохолд не всегда срабатывает с первого нажатия на тормоз, давить на тормоз приходится сильнее. Связываю это с тем, что ход педали стал короче.
Если в ВИне буквы до "С" то попадает, если "Е" то под "?", полсе уже новая стоит (слова мастера приемки у дилера)...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Если в ВИне буквы до "С" то попадает, если "Е" то под "?", полсе уже новая стоит (слова мастера приемки у дилера)...

ошибочка вкралась, следует читать "Если в ВИне буквы с "С" то попадает"
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Есть же уже две темы по поводу "что говорит ОД т.д." , зачем третью то захламлять?!
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Отпишусь и я . Сразу после перепрошивки показалось что АБС стала раньше срабатывать , на самом деле это педаль стала чувствительнее. Торможение стало более прогнозируемым , раньше тормоза тоже схватывали хорошо , в конце торможения педаль дубела и приходилось сильнее давить , сечас усилие одинаковое и вначале и в конце ИМХО . Теперь про кочки. Нашел такое место стиральная доска но крупная с 60ти километров ровное торможение до самого конца. И самое главное ,как показалось теперь от самых маленьких ямок не стоит трест при торможении.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Разницы после прошивки не вижу, на неровной скользкой дороге АБС трещит до полной остановки, а это очень долго и далеко от того места где нажал на тормоз. Блокировку колёс тяжело поймать, даже на маленькой скорости в конце торможения. Из последних трех машин (даже на липучке) других марок с АБС Тиг останавливается очень не охотно, хотя он у меня первый на шипах.
Может мне и не прошили вовсе. Шнурка проверить самому нет. Возились почти пять часов.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
После смены прошивки ни каких изменений в чувствительности педали тормоза нет.
АБС работает, интервал срабатывания стал реже.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
как раз педаль стала другой, исчез эффект "встает колом и не продавливается", ощущения изменений есть, но насколько они решили проблему, пока сказать не возьмусь.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Каких-то заметных изменений не произошло, как было, так и осталось. Езжу порой жестко(сорри), и как обычно нужен контролирен в конце тормозного пути. Несколько раз перед пешеходным на последних 10 км/ч опять чувствовал себя беспомощным под веселый стрекот.
Все субъективно.

Добавлено через 4 минуты
исчез эффект "встает колом и не продавливается", ощущения изменений есть, но насколько они решили проблему, пока сказать не возьмусь.
Да, колом пока не вставала. Может это и есть эта "пилюля".
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Главное, что у тех у кого ничего не изменилось - хуже не стало.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу