(Новосибирск) Мир Авто

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Они же - МАКС Моторс Гранд, Новосибирск, ул. Кирова, д. 274

16.01.2014 ездил к обозначенному дилеру на перепрошивку блока АБС, согласно ТРI 2035996/1 - «Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге» (код мероприятия - 3993). "Штатная" работа тормозов меня, конечно, не устраивает, т.к. АБСка действительно дурная - два раза чуть пешехода не снес именно на буераках.

Ранее у этого ОД никогда не был, т.к. покупал машину и обслуживался у других - АвтоМир. Но так как Мир Авто уже успешно проводил перепрошивку АБС у одноклубника, решил поехать к ним, при этом даже специально записался к тому же мастеру.

Когда, через час сорок, забирал машину мне заказ-наряд не выдали с улыбкой омотивировав это тем, что мол "это ж по гарантии!". Ну ок...

Как итог - никаких изменений в работе тормозов, которые описывали одноклубники, не почувствовал не смотря на то, что специально "тестировал" в снежной каше, буеракам и т.д., зато руль стал себя вести явно неадекватно (слишком легкий). Закралось подозрение...

Проверил Васей - блок рулевого управления перепрошит (попытка 1, дата - 0.14.0 (забавно, да?)), блок АБС как был с 11-й прошивкой, так и остался (попыток - 0, дата последнего обновления - 6.11.12).

Вывод - меня Мир Авто просто обманул не оказав заказанную услугу и оказав незаказанную. Квалификация сервисменов данного ОД как всегда "на высоте", совесть менеджеров идет рука об руку с квалификацией мастеров.

Вывод - крайне не рекомендую.

ПыСы. Там же моего знакомого на Пассате разводили по полной на работы, согласно весьма не дешевому ТО-30.000, не смотря на то, что он откатал всего "десятку" за два года и хотел просто поменять второй раз масло (замена раз в год)...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Частично реабилитировались - перепрошили таки блок АБС. Однако, это заняло три (!) часа. К сожалению, попали на день выдачу зарплаты и сотрудники в основном тусовались возле кассы, а не в зоне ремонта... Наблюдал - час-полтора к машине вообще никто не подходил, потом не спеша занялись вся процедура по TPI занимает 40 минут)....

Интересно, свое время ОД ценит в не хилую такую денежку (1800 рэ нормочас у нас +/-), но почему не ценит время клиента?...
 
Сверху Снизу