[ABS] Обращение к редакции журнала Авторевю (обсуждение)!

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Предлагаю согласным с данным обращением к АР ставить "Спасибо" под первым постом в теме.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
предлагаю назначить 2 контактных лица, которые прицепить в качестве обратной связи в письмо, чтобы оно не было обезличенным.

принято! надо еще одно лицо (ты как я понимаю согласен!), желательно москвича из числа активных форумчан (публичную личность).

по времени... все же предлагаю отложить отправление до завтра!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
может в качестве подписей ссылку надо не на форум и обсуждения, а на тему и в ней всем, кто поддерживает, вписать себя со своим VIN?
Это толковая мысль.
Но в качестве обратного контакта при обращении в прессу ВИН подходит не очень.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я могу предоставить прошитый рестайл для тестов, если будет нужно.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
хотел опросник к теме прикрепить, что-то не могу...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
принято! надо еще одно лицо (ты как я понимаю согласен!), желательно москвича из числа активных форумчан (публичную личность).

по времени... все же предлагаю отложить отправление до завтра!
Да, я даю своё согласие!
В личку сейчас перешлю координаты.
И давайте отложим тогда уже до завтрашнего вечера. Найдём пока второго контакта. У меня есть вариант, но он мой однофамилец, могут подумать, что родственники пишут... Два братана набухались и решили в эпистолярном жанре поупражняться))))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
ну если отталкиваться от того, как оно есть... то фгр здесь вообще не причем, больше скажу сам ваг причастен к этом лишь частично. блок абс и прошивку для него делает третья сторона, у которой ваг ее все это покупает. ;-) а если эта третья сторона, по каким-то причинам, не подумала о дорестайлах (или не получила заказ на работу с этими блоками от ваг), то виноват конечно ваг, т.к. за лицо марки отвечает именно ваг.

Ну там они сами пусть разбираются в своей непорядочности. Главное надо отправить письмо. На тест мне приехать достаточно проблематично, но при определенных обстоятельствах возможно, поскольку ВАГ или ФГР многих владельцев Тигуанов мягко говоря на**али.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
может в качестве подписей ссылку надо не на форум и обсуждения, а на тему и в ней всем, кто поддерживает, вписать себя со своим VIN?

не удобно это, да и не читает никто...

з.ы. неоднократно делал и участвовал в подобных голосованиях, проще это на демократор поднять, чуть позже...

Добавлено через 1 минуту
Да, я даю своё согласие!
В личку сейчас перешлю координаты.
И давайте отложим тогда уже до завтрашнего вечера. Найдём пока второго контакта.

хорошо!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня есть электронный адрес Ветрова Юры - он один из членов экспертной группы АР, которая работала на последних тестах АБС. Могу ему прямо кинуть
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У меня есть электронный адрес Ветрова Юры - он один из членов экспертной группы АР, которая работала на последних тестах АБС. Могу ему прямо кинуть

завтра вечером.

окончательный вариант с контактными данными сброшу в личку.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,342
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
spacer, надо указать и примерные ответы ГЛ
С их не требуется и нет необходимости
+ не забываем, кто бы не поставлял комплектующие ответственность несет VW
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Масян, оставим контактные данные. в тексте можно дописать про предоставление дополнительной информации.

Добавлено через 5 минут
добавил:

Участники нашего сообщества готовы предоставить всю имеющуюся у нас информацию, а также свои автомобили для проведения данного тестирования.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
текст вполне понятный... для доп информации они могут обратится к нам и так :) так что думаю можно отправлять что бы не терять времени... отправлять на все известные адреса ггг
 

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Коллеги, всячески поддерживаю ваше начинание. К сожалению, в письме очень вскользь указано, что небольшая часть авто 2012г выпуска с окончившейся гарантией предлагается перепрошивать за деньги. По-моему, брать деньги за перепрошивку неправильно. Предлагаю немного изменить текст письма :
"Представители концерна почему-то считают, что постгарантийные рестайлинговые автомобили 2012 года выпуска должны перепрошиваться за деньги, а на на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS вообще отсутствуют. Между тем, проблема существует и на этих модификациях Тигуанов."
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я бы еще продолжил через Демократор давить.
Типа выпустили обновеление для модельного ряда с 2012 года, спасибо вам конечно, но как быть с остальными? И почему негарантийные за деньги?
Мы настаиваем на отзывной кампании по причине изменения ожидаемой реакции торможения на неровной дороге.
Если все Тигуаны, как говорят, выпущенные с декабря 2013 года имеют новую прошивку, значит она признана удачной. Не вижу причин не менять ее бесплатно на всех машинах в случае обращения владельца с подобной жалобой.

Добавлено через 3 минуты
"Представители концерна почему-то считают, что постгарантийные рестайлинговые автомобили 2012 года выпуска должны перепрошиваться за деньги, а на на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS вообще отсутствуют. Между тем, проблема существует и на этих модификациях Тигуанов."
Про платную прошивку негарантийных авто обращаться в АР вообще не по адресу. Им это только в качестве материала для статьи сгодится, но они и так это знают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу