Как угнать Тигуан?

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
не удивительно! вещь то универсальная
Ну не совсем, просто рулевой вал на Тиге такого же диаметра, только штырь на 1см короче должен быть, а вот на опель к примеру уже не встанет гарант от фокуса ) Взаимный респект! (катал 1,6 TiVCT Chia ;))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
не знал. правда считал что вещь универсальная. век живи-век учись!
На сайте Флима, если подробнее капнуть, есть параметры на каждую модель авто по диаметру рулевого вала, длине штыря. Почему и решил оставить, а так бы отдал вместе с Федькой :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Гарант-это вещь! По моей рекомендации друг поставил на камри, а через месяц замок сохранил ему машину). Уже завели, проехали 3 метра и бросили!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
веселые картинки
РАЗ
...:(
Значится так :
Диагностический разъем - слабое место.
Варианты:
1. Ставим держатель предохранителя в разрыв (какого провода? +,-,можно взять из прикуривателя. LAN?) ездим без предохранителя и ставим его только на время диагностики.
2. Делаем перепиновку диагностического разъема + переходник для диагностики (не забываем поставить переходник при посещениях сервиса! дабы не попалить дорогое дилерское оборудование)
3. Глобально решаем проблему путем переноса диагностического разъема в "укромное" место.
Еще варианты?
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Всем привет!

пусть попадают в салон, все равно ничего не смогут сделать...

Добавлено через 9 минут

т.к. прописать новые ключи, или завести авто без ключей так и не получилось, даже при наличии неограниченного времени... Вот бы на всех авто стояла такая штатная охр. система...


Здравствуйте!

Вопрос номер один- сколько времени было на окучивание этих машин?

Во вторых- вопрос в том, у кого дёрнули этот "сладкий кусок"и не побоялись ли последствий?

Третье- о компетентности людей готовых к "гоп-стоп" и в вопросах понимания процессов сложнейшей штатной электроники и системы безопасности в частности

С кайенами, как и с фольксами не всё так просто, чтоб взять и завести автомобиль.

Добавлено через 14 минут


Первое- Именно по причине легкодоступности некоторых микропроцессоров, ВАГ постоянно вносит коррективы в виде меняющихся процессоров от года к коду.
Так до 9го года "лепили микроносы" а потом перешли на НЭК с которым фокус с прописью любого ключа стал не возможным…..вроде как…….если говорить о легальном диагностическом оборудовании. Заметьте, мы не поднимали вопрос о заводилках.

По второму ролику: Да это самая обыкновенная "удочка", будь они не ладны……ретранслятор тобишь. Ясен хобот ни один автомобиль с кийлесс не устоит против такой штуки если нет блокировок цепей передачи данных.Если нет авторизации на открытие дверей после авторизации метки в зоне опознавания…….

Печаль в том, что блокировка, правильная блокировка цепей передачи данных сложна. В течение установки могут пару раз "слететь ключи" и большинство установочных компаний не рискуют лезть в этот омут, не имея оборудования по "подтиранию соплей" а покупать это оборудование в полном объеме, накладно…….. Зачем всю ерунду в установочные боксы покупать, я лучше себе новый, как раз к обсуждению, Кайен куплю! а Установщики пусть на потоке работают.
Печаль и в том, что резистор в сто килоом на массу с шины, как один из простейших видов блокировок не прокатывает и частенько приводит к тому о чём я писал выше- ключи…. с пляжа, если без панамки))

Добавлено через 7 минут
На сайте Флима, если подробнее капнуть….

Если капнуть поглубже в и-нете, то можно на аблоевскую личину "веселую железяку" найти, открывающую эти устройства "без повреждений" максимум за 10-15 минут…………

Я вижу позитивным применение только электронных блокировок, полностью забыв о механике по причине, как минимум, присутствия "человеческого фактора" - забыл воткнуть, лень, устал и т.д.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если капнуть поглубже в и-нете, то можно на аблоевскую личину "веселую железяку" найти, открывающую эти устройства "без повреждений" максимум за 10-15 минут…………
Вы сначала это сделайте в "позе зю", а то таких писателей много ну а баек в нете еще больше ходит )))). Любая нормальная защита строится на комбинации электроники и механики что-то одно всегда будет иметь больше слабых сторон, это аксиома :)
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Вы сначала это сделайте в "позе зю", а то таких писателей много ну а баек в нете еще больше ходит )))). Любая нормальная защита строится на комбинации электроники и механики что-то одно всегда будет иметь больше слабых сторон, это аксиома :)

В позе зю, согласен…..сложновато ……погорячился …….. но возможно………

У меня лично профиль другой…….Но что такие люди есть, опятьже лично убедился осенью 2013го года на выставках в европе……Поверьте, у меня глаза как у младенца были на реакцию с фокусом пропадающей конфетой……….


Вы еще скажите что замок капота пол часа отжимать………..
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос номер один- сколько времени было на окучивание этих машин?

Во вторых- вопрос в том, у кого дёрнули этот "сладкий кусок"и не побоялись ли последствий?

Третье- о компетентности людей готовых к "гоп-стоп" и в вопросах понимания процессов сложнейшей штатной электроники и системы безопасности в частности

С кайенами, как и с фольксами не всё так просто, чтоб взять и завести автомобиль.
О подробностях я не в курсе:confused: Как рассказали - так и передал. Но думаю времени то было достаточно, т.к. угнали сам автовоз вместе с машинами (хотя Mercedes тоже не просто без чипа завести...:confused:)

Ясен хобот ни один автомобиль с кийлесс не устоит против такой штуки если нет блокировок цепей передачи данных.Если нет авторизации на открытие дверей после авторизации метки в зоне опознавания…….
Понятно... Спасибо.

Вы еще скажите что замок капота пол часа отжимать………..
А сколько? Как это происходит? Что предпринять против?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
... Про Гарант:
...История...:
В сервисе по установке охр. систем был поставлен охр. комплекс + блокиратор рулевого вала "Гарант" . Утром, к установщикам на эвакуаторе "приехал" вчерашний клиент с криками : " на кой... вы прицепили мне оба ключа на одну связку - я потерял ключи от "Гаранта" - демонтаж замка в условиях сервиса занял ~12 часов :eek: - нормальное такое "препятствие"?...
Кто-то из партнеров клуба писал : "к Гаранту есть претензии" - если можно озвучить здесь - пожалуйста озвучьте, если не стоит афишировать публично - чирните пожалуйста в личку. Семь лет юзаю Гарант на Пассате и собираюсь поставить на Тигуан. На мой взгляд - нереально вскрыть сей блокиратор в "полевых" условиях. Если не прав - откройте мне глаза:) - потрачу 6000 руб. на что-нибудь другое...

Добавлено через 2 минуты

А в каком разделе лучше создать тему?

Добавлено через 8 минут
MikhailMC,


Простите... поясните новичку, что такое СПС? Не уловил ход мысли...:confused:

СПС - спутниковые противоугонные системы.

Добавлено через 1 минуту
Гарант-это вещь! По моей рекомендации друг поставил на камри, а через месяц замок сохранил ему машину). Уже завели, проехали 3 метра и бросили!

Прошу уточнить, что такое гарант?
И каковы основные принципы его работы?
 
Последнее редактирование:

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
О подробностях я не в курсе:confused: Как рассказали - так и передал. Но думаю времени то было достаточно, т.к. угнали сам автовоз вместе с машинами (хотя Mercedes тоже не просто без чипа завести...:confused:)


Понятно... Спасибо.


А сколько? Как это происходит? Что предпринять против?

господа, мой онлайн день уже на 43 минуты задержался…..Продолжим беседу уже завтра..

Если в кратце, то применительно к Тигуану- замки капота можно не использовать, применив несколько иной поход, основывающийся исключительно на блокировании аналогово- цифровых цепей.
У замков есть серьезный минус- они иногда выходят из строя и как правило в самый неподходящий момент……..мир клином на замках не сошелся. Электроника рулит и рулить будет. Сугубо личное ИМХО.

С Уважением!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сразу скажу, я совсем не профессионал в данной теме, и даже не любитель. Сегодня опять слушал историю, как у человека угнали Крузер. На нём была и СПС, и механика, и ещё что-то... Увезли на эвакуаторе с грязными номерами. По спутнику отследили путь до подземного гаражного комплекса. По камерам на комплексе отследили въезд гружёного и выезд пустого эвакуатора через 12 минут. В комплексе 560 боксов. Взяли ордер, стали проверять - нету нигде. Скорее всего авто вывезли в машине с кунгом буквально сразу, но след взять не смогли. СПС больше не включалась. Прошло 5 месяцев - дело закрыли.
Знакомые полицейские говорят: Если на твою машину кто-то положил глаз - угонят в любом случае. Делай так, чтобы положили глаз на другую.
Конечно, всё это касается только недешёвых машин, вряд ли Тигуан будут угонять спецом на заказ. Либо "покататься" либо на запчасти.
Для этого можно просто постараться, чтоб угнали другой, т.е. должно быть внешне видно, что с вашей машиной больше возни чем с другой такой соседской.

Как опять же, говорят знакомые полицаи - проще всего угнать если стоит сигналка, а особенно - с автозапуском. Поэтому - не ставя сигналку - усложняешь угонщикам задачу (продавцы сигналок говорят обратное :) Сам решай, кому верить). Ещё - надо вешать яркую, видимую механическую блокировку, типа руля, педалей, коробки. Подходит угонщик - видит "жлыгу", которую надо пилить, да ещё и не понятно как заводить потом (сигналки нет). А в 15 метрах стоит такая же, без "жлыги" и уже пыхтит, заведённая :)

Ну и конечно - страховка. От угона не спасает, но хоть компенсирует.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Сразу скажу, я совсем не профессионал в данной теме, и даже не любитель. Сегодня опять слушал историю…..

Сигнализации с функцией автозапуска теперь очень сильно отличаются от тех первых моделей, снимающихся с охраны простым граббером.

Много модульность устанавливаемого оборудования, наличие дублирующих блокировок, привязка возможности движения к наличию транспондерной метки или вводу кода штатными кнопками компенсирует обход штатного иммо. Тем более, что штатная система охраны не глохнет при пропаже ключа в зоне считывания. Частенько, устанавливаемые сигнализации с автозапуском превосходят по криптостойкости штатные охранки.

С угонами эвакуатором ситуация так же неоднозначна. как показывает статистика- 2-3% от общего числа угонов.
В самом простом применении, достаточно продумать место паркинга, если это возможно, дабы исключить возможность беспрепятственной погрузки автомобиля.

В Вашем рассказе можно углядеть некоторые неточности ибо редкий подземный паркинг с указанным Вами количеством мест позволит по высоте заехать эвакуатору с погруженным на него автомобилем……..
Скорее во время поездки успели подписать ключ и заехать своим ходом….тем более что на крузаках это проще делается чем, к примеру на Фольксвагенах.

Если бы еще "Знакомые полицаи" были бы немного осведомлены о вариантах и возможностях установки сигнализаций с автозапуском, информация о угонах автомобилей, оборудованных автозапусками была бы более таргетированной с точки зрения упоминания системм подобных к примеру Шерханам……….
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У систем с автозапуском есть один явный минус, ключ родного имобилайзера (или его дубликат) уже размещен в авто, ну а остальное уже для профи семечки...Трудоемкость угона Тиги и Тура как уже писали одна посему это также одна из степеней защиты, зачем мучиться с машиной в 2 раза дешевле. Любой хороший нештатный имобилайзер желательно с реле блокировки в корпусе штатного или очень маленьким чтобы легко затерять в косе проводов добавит проблем угонщику и убережет от гопстопа, главное метку носить не на связке ключей ;) Ну и + механика (только не на коробку, ибо обходится тупо сниманием ручки селектора)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Как опять же, говорят знакомые полицаи - проще всего угнать если стоит сигналка, а особенно - с автозапуском.

Я прошу прощения, но не могу не высказать свое глубокое ИМХО, возможно идущее в разрез с мнением компании, партнерский ник которой представляю. Господа полицейские настолько уже девальвировали свое влияние на процесс угонов автомобилей, что на сегодня являются не более чем пассивными наблюдателями данного процесса. А судя по регулярно просачивающейся информации, некоторые из них еще и активно играют на чужом поле. Соответственно и все из "профессиональное" мнение как правило базируется на собственных домыслах, мифах и устаревшей информации. По крайней мере это правило я для себя подтверждал много и много раз.

Не секрет, что ОД очень любит ставить на машины какой-либо китайский шлак, типа шерханов да еще и с автозапуском. Кстати VW в этом смысле в большом выигрыше, поскольку тут все таки ОД хоть иногда включают мозг и не ставят аналоговые системы на полностью "цифровой" автомобиль. Так вот, не удивительно, что появилось такое мнение, что машину с автозапуском угнать много проще чем без. Трудно винить общественное мнение за такую уверенность, поскольку оно сформировано на базе многочисленных рассказов пострадавших. Но тем не менее, любое утверждение нуждается хотя бы в простом изучении, а тут ситуация с автозапуском не столь однозначна. По крайней мере любой из партнеров вашего клуба никогда (я уверен) не поставит "дырявую" систему на запуск, никогда не примотает чип к замку изолентой и всегда предложит дополнительный иммобилайзер, котрый закроет даже теоретические дырки после установки этой опции. А эти простые меры в корне меняют все и запуск становится вполне безопасным. Точно так же я могу прокомментировать и т.н. "спутники" и т.н. "топовые охранные комплексы", основанные на коммерции, но.... не буду, по этому поводу и так много написано, а эта полезная тема и без этого разрослась безмерно. Извините за много букв.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Прошу уточнить, что такое гарант?
"Гарант" - это блокиратор рулевого вала фирмы Флим - одна из фирм, производящих системы блокировки для автомобилей (в основном)
Принцип действия можно посмотреть на их сайте. В двух словах : на валу рулевой колонки закрепляется муфта в которую вставляется штырь и защелкивается. Штырь упирается в элементы кузова, самой колонки, педали и за счет этого стопорит рулевой вал.

Добавлено через 4 минуты
Ещё - надо вешать яркую, видимую механическую блокировку, типа руля, педалей, коробки. Подходит угонщик - видит "жлыгу", которую надо пилить, да ещё и не понятно как заводить потом (сигналки нет). А в 15 метрах стоит такая же, без "жлыги" и уже пыхтит, заведённая
А я вот наоборот сторонник скрытной установки (сюрприз будет...:)) Никаких шильдиков, наклеечек, лампочек-лапочек вешать не стоит, дабы угонщик не знал заранее с чем ему придется иметь дело.ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу