Как угнать Тигуан?

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Рекомендую обратить особенное внимание на режимы эксплуатации автомобиля, от этого уже строить концепцию защиты. walerka, где живет предполагаемый Тигуан?
Сколько лиц допущено к управлению? что с парковкой?
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
А я вот наоборот сторонник скрытной установки

Полностью согласен.

Я вижу приемлемым один из ниже представленных вариантов, при котором охранное оборудование оценивает степень угрозы во время атаки на автомобиль без лишнего крика и шума и в самой опасной ситуации выводит автомобиль в полностью нерабочее состояние:
PBWpAb_ktlA.jpg
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
31 июля, 2013 в 17:32
VW через суд добился запрета публикации кодов доступа к своим моделям
Высокий суд Великобритании наложил временный запрет на публикацию научной статьи, в которой раскрывались коды доступа к системам электронной защиты премиальных моделей концерна Volkswagen.
В автомобилях Porsche, Audi, Bentley и Lamborghini используется код Megamos Crypto, который и удалось вскрыть трем ученым: британцу Флавио Гарсиа из университета Бирмингема и его двум коллегам из Голландии. Ученые мужи планировали опубликовать результаты своего исследования под названием «Вскрытие Megamos Crypto: беспроводной взлом иммобилайзера автомобиля» в августе на симпозиуме в США, однако британский суд пошел навстречу VW, по мнению которого «публикация позволит некоторым лицам, в частности опытным преступным группам, при наличии необходимых инструментов произвести взлом защиты автомобиля и угнать его».
Ранее VW обратился с ученым с просьбой опубликовать статью без указания алгоритмов кода, однако исследователи не согласились на это. По их мнению, «общественность имеет право получать информацию о слабых местах в системах электронной защиты, на которые она полагается».
При этом, как пишет британская газета Guardian, во время судебного разбирательства выяснилось, что ученые проанализировали программное обеспечение, использовавшееся для создания кодов, которое было доступно в интернете с 2009 года.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
С момента публикования этого материала в системах безопасности Vw кое что уже успело серьезно поменяться. Более того, код доступа это только часть айсберга. Так что даже при условии открытой публикации подобной информации, угоны Vw серьезно не увеличатся. Если же взять реалии России, то установка дополнительных систем безопасности уже входит в обязательный список доустанавливаемого оборудования, с чем доступность штатных охранных усиливается, делая невозможным глобальный подход к угону. В рамках мировых продаж автомобилей Vw и как следствие, возможных массовых угонов- установка охранного оборудования марок Старлайн и Пандора- авторский подход к защите на территории России. Если же взять Москву с подмосковьем, то количество авторских установочных центров достаточно, что бы исключить возможность оперативного электронного взлома.

Опятьже ID 48 в применении к моделям 14го года - совсем другая песня.

Так что думаю стоит расслабиться, ибо "натянуть" Vw задача с несколькими неизвестными…...
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер!
Спасибо всем за ответы - обстановка более-менее проясняется.:)

Добавлено через 2 минуты
где живет предполагаемый Тигуан?
Сколько лиц допущено к управлению? что с парковкой?
Живет в гараже, к управлению допускаю только себя, на долго никогда не где бросать не собираюсь...

Добавлено через 9 минут
Скорее всего оборудую по образу и подобию Пассата , который со мной уже 7 лет. Когда я его купил - это была одна из самых угоняемых на тот момент машин. К охране отношусь серьезно, по этому и интересуюсь, что появилось новомодного на рынке охраны и напротив - как далеко продвинулась криминальная сфера...:cool:
 
Последнее редактирование:

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
walerka, В Питере я рекомендовал бы обратить внимание на продукцию от Полярного волка. Есть очень интересные решения. Ничего лишнего, только самое необходимое.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Subsound-studio, здравствуйте! рекомендуете продукцию Полярного волка; я имел дело в мейджик системс (на одной авто) и старлайн (на двух авто). На МС никаких проблем и вопросов, на старлайн - сплошное недовольство.
Что в Полряном волке есть такого, чего нет в МС - если это вообще корректное сравнение?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Питер и Москва по статистики МВД это самые опасные города России в плане угона, там больше всего Тигуанов и пропадают, а значит защищаться надо по максимуму и не верить что штатная сигналка и иммобилайзер сбережёт ваш автомобиль. Пропадают не только возле дома, но и возле работы, в гостях или на перехватывающих, не охраняемых парковках или на стоянках магазинов. Поэтому вопрос где хранится ваша машина считаю не серьезным.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Питер и Москва по статистики МВД это самые опасные города России в плане угона, там больше всего Тигуанов и пропадают,
в штуках или процентах? если в штуках, то довод несерьезен...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не понял при чем тут в штуках или процентах и почему не серьезный? Если у вас угонят Тигуан вам будет смешно?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Не понял при чем тут в штуках или процентах и почему не серьезный? Если у вас угонят Тигуан вам будет смешно?
объясняю. Допустим, в Москве угнали 10 Тигуанов, в Питере 7, а деревне Гадюкино 1. Так вот в Москве угнали 0.01% Тигуанов, в Питере 0,05%, а в деревне Гадюкино 100%. В Москве угоняют не потому, что криминагенная обстановка выше или спрос на Тигуаны выше, а просто потому, что здесь народу и Тигуанов больше!
от случайных угонов у меня есть защиты, а от неслучайных - Каска. Ставить кучу электроники в качестве защиты, чтобы она потом отказала в самый неподходящий момент или чтобы при проблемах с электрикой дилер кивал в сторону сигнализации - не хочу.
интересно, а вот у всех, кто ставит доп. средства защиты на машину, стоят секретки? Колесики, особенно 17е в сумме тысяч 50 то стоят... И вероятность, что их снимут, а не угонят гораздо выше.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Где и как храниться автомобиль - это весьма серьезный вопрос, потому как учитывая это, можно выбирать концепцию построения защиты от угона. Риск есть везде, но где он выше: на той же упомянутой Вами перехватывающей парковке или на парковке государственной структуры? Согласен, что защищать надо по максимуму, но с оговоркой на режим эксплуатации. Например, езжу сам всегда один, ключ ношу с собой или ездит супруга, которая посещает бассейн и оставляет все брелоки и метки в раздевалке на время занятия? Согласитесь, разница в том, что конкретно устанавливать есть.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
…. Ставить кучу электроники в качестве защиты, чтобы она потом отказала в самый неподходящий момент или чтобы при проблемах с электрикой дилер кивал в сторону сигнализации - не хочу

Добрый день.

Устанавливая то или иное охранное оборудование в первую очередь надо понимать какими способами воруют автомобили. Чётко и по пунктам.
После этого в привязке к полученной информации выбирать охранное решение.
Коллега из Автостудио категорически прав, придавая значение тому где и как хранится автомобиль ибо в деревнях, дачных участках, к примеру, бывает вытягивают автомобили на галстуках из под окон, и охранное решение применимо одного вида. В городах очень часто используют ретрансляторы, а это уже абсолютно иной подход к защите от угона.

В отдельных случаях для обездвиживания автомобиля и реализации невозможного функционирования штатной электроники достаточно внести изменения в формы сигналов между основными блоками автомобиля. Это реализуемо без физического разрывыа штатной проводки. Процент выхода из строя настолько минимален, что мы к примеру даем гарантию на подобные работы - на весь скрок владения автомобилем.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А я еще раз говорю что привязка к месту хранения это заблуждение на мой взгляд. Воруют не только ночью возле дома или в гараже, на стоянке и т.д. где обычно хранится машина. Надо быть готовым к тому украсть могут в любом месте - пока вы чай пьете в гостях, или возле работы, или пока в магазин на пять минут зашли.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
….Надо быть готовым к тому украсть могут в любом месте - пока вы чай пьете в гостях, или возле работы, или пока в магазин на пять минут зашли.

Это не новость.

Подход к охране вполне может быть реализован посредством совместного применения нескольких охранных решений. Чем больше применено решений, тем меньше вероятность угона равно как и нестандартность в установке. Но можно и оптимизировать затраты принимая во внимание условия хранения и эксплуатации автомобиля в каждом конкретном случае. Анализ попыток угона позволяет увидеть эти закономерности и предложить оптимальный вариант.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Устанавливая то или иное охранное оборудование в первую очередь надо понимать какими способами воруют автомобили. Чётко и по пунктам.
После этого в привязке к полученной информации выбирать охранное решение.
- Золотые слова , Юрий Венедиктович (с) :)
Вот и расскажите мне , каким способом угоняют Тигуан? Эвакуаторы и пр. тяжелую технику в счет не берем. КАСКИ нет. Сигнализации считаем нет.
Как я понял (в чем не прав - поправьте):
1. В салон попасть не сложно : либо личинку выворачивают, либо перехватывают радиосигнал Kessy.
2. Прописать новый ключ при наличии разъема в штатном месте возможно.
Можно ехать?...:eek:
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Всем привет!

Как я понял (в чем не прав - поправьте):
1. В салон попасть не сложно : либо личинку выворачивают, либо перехватывают радиосигнал Kessy.
2. Прописать новый ключ при наличии разъема в штатном месте возможно.
Можно ехать?...:eek:

Добрый день!

не совсем так, как Вы написали.
Проворот личинки на Vw не возможен. Разворотив личинку ничего не получится.
С перехватом же сигнала можно решить вопрос посредством привязки открытия дверей к наличию сигнала от метки в зоне считывания. Эта функция реализуема на базе пандоры, например. Двери не откроются если нет метки, забронированные стёкла затруднят скоротечность воровства из салона.

С ключами совсем не так просто как Вы думаете. При отсутствии запрограммированного родного ключа пропись 3го ключа- танцы с бубнами. и не на один час.

По заводилкам, если честно, у меня не очень много информации, то что они есть- факт. Функционирование этих устройств так или иначе схоже с работой ретрансляторов. Если говорить о 12-14х годах.

От заводилко подобных устройств у нас предусмотрены процедуры по шунтированию цепей передачи данных, уверен, что мы не единственные кто реализует данный подход.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Немного дополню тему. Видел в продаже заводилку на VW, позволяющую запускать машину один раз через диагностический разъем. По крайней мере для машин до 2013 г.в., но стоимость ее была порядка 20 т.евро. Механизм работы получить не удалось, но источник мне в 2012 году попадался несколько раз. Чуть выше Кирилл написал правильную вещь, во-первых VW (да и "немца" вообще) не так просто украсть как остальной автопром, во-вторых в 2013 VW серьезно усилил электронику и в т.ч. штатные системы доступа. Поэтому нам, установщикам, надежно защитить VW в чем-то много легче. Есть несколько сравнительно не дорогих мер, позволяющих заткнуть те немногие бреши в обороне в основном связанные с необходимостью обслуживать автомобиль.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Немного дополню тему.

Позволю внести некоторые дополнения к вышесказанному Олегом.

Заводилки на моельный 13-14 года ауди лежат в пределах от 6-7 тыс евро за шт. По Фольксам не интересовался, тупо не успел. Думаю цена будет гуманнее 20ти упомянутым Олегом тысяч.

По сути, можно использовать и вариант с резистором в несколько килоом между двумя проводами в некоторых местах почти любого Вага для включения зажигания. Этого будет достаточно для вычисления пинкода.

Имея пин можно оперировать с иммо, ключами. В каждом конкретном случае вопрос о добавлении ключей индивидуален, но в целом решаем. С кийлесом в каких то случаях проще.

Далее, с запрограммированным ключем, подав импульс на стартер, заводим двиг и "вперёд и с песней"

Как резюме всего сказанного, большинство стандартных мер по блокированию электрических цепей несостоятельны для фольксов.

Но спешу успокоить, в патроннице наших знаний есть как минимум три группы блокировок, делающих невозможным как старт двигателя, процесс обхода штатной системы безопасноти, так и корректную работу двигателя.

Безусловно, с Уважением…..!
 
Сверху Снизу