Стук в подвеске

Andre-shv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Псков
Меня также стук справа и спереди на кочках и поворотах на медленной скорости доставал, когда проходил ТО15000 мастер сам сказал что там что-то не чисто, но решил пока отложить этот вопрос. Вчера на очередном ТО попросил обратить внимание на стуки (хрусты) в передней подвеске. Мастер вышел и сказал что визуально на подъемнике ничго не видят но подозревают верхние опоры - предложили поменять, благо в наличии были. После замены стуки (хрусты) исчезли как не станно. Хотя странно, чего бы верхней опоре выйти из строя. Это брак или наши дороги виноваты? Сейчас пробег 22500, стуки начались примено на 10000 пробега.
Хотя мастера просил обратить внимание на опору коробки, двигателя.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Меня тоже доставали эти звуки, начиная с 5 тыс. Два раза смотрели, потом заменили верхнюю правую опору и пр амортизатор... Теперь наслаждаюсь упругостью и бесшумностью подвески! Правда звуки были какими то пластмассовыми. П

Добавлено через 1 минуту
Меня тоже доставали эти звуки, начиная с 5 тыс. Два раза смотрели, потом заменили верхнюю левую опору и лев амортизатор... Теперь наслаждаюсь упругостью и бесшумностью подвески! Правда звуки были какими то пластмассовыми. Не могли определить, пока на стенд не загнали.
 
Последнее редактирование:

boor

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Втом то все и дело что по гарантии (Правую опору) не меняют,говорят меняйте за сой счет,если вы уверены что это она.

Добавлено через 18 минут
На мои доводы по поводу опоры редуктора,вот посмотрите человек выложил заказ наряд гарантийный г.Тула ответили меняйте за свой счет если вы уверены,что это она.Вобщем не ОД,а "сказка"
 
Последнее редактирование:

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
недавно столкнулся похоже с аналогичной проблемой, при проезде лежачих полицейских или кочек на небольшой скорости появляется не понятный скрежет справа, где-то в подвеске...причем он может быть а может не быть, т.е. непостоянный.
так проблема в опорнике, или в чем то другом???
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Стук в подвестке при неспешном движении по относительно ровному асфальту или небольшим неровностям. Диагноз сервисменов - стойка...
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Чаще всего это стойка стабилизатора поперечной устойчивости. (кость) До этого был кашкай, поменяли по гарантии кость. кстати не чего не хочу сказать против японского автопрома, сам пересел с него. Но если сравнивать тот же кашкай по скрипам реально на много хуже он.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Стойка погибла к 30 тысячам. Сервисмены говорят, что скорее всего брак или какая-нибудь крупная яма. Т.к. крупных ям не помню... По гарантии поменяли без проблем. Еще говорят, что вообще-то подвеска крепкая
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
так я все таки не думаю что это стойка такие звуки издает.....
скорее похоже что где-то что то цепляет друг за друга, и этот звук больше похож на скрип или скрежет.....или как будто что-то откручено....короче фиг знает, но иногда напрягает

Добавлено через 9 часов 35 минут
так кто-нибудь может что-нибудь дельное сказать...как избавиться от этого?
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
посмотрите на пластиковую защиту. у меня сдвинулась и звуки издавала.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Тоже такая же проблема со стуком справа спереди, ездил пару дней назад к ОД, пробыл в сервисе почти 4 часа, результата нет... Ответ ОД: пока ничего не нашли, будем звонить в москву, как что узнаем позвоним, а пока катайтесь, если ухудшеться то звоните...Завтра поеду разбираться, чтоб проверяли стойку и опору двигателяю....Поже отпишу результат.Пробег всего 1800 км а уже стучит. г.Омск
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Решаю эту проблему уже 4 месяц:(
Уже успел поменять подушку двигателя- стук есть
поменяли все две опоры (передние) - стук есть
теперь на сервисе сказали едь на вибростенд (независимый), и пусть тебе там со стетоскопом послушают, потом поговорим, но уже есть у них подозрение на рейку.
Так что будем трясти ее.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
вибростенд я сегодня был на нем...это все ерунда там колебания подвески максимум 2 сантиметра, это все ерунда, у нас кочки по 15 сантиметров и нагрузки соответственно на подвеску идут другие....

Lich, я бы не сказал что это стук, скорее похож на сильный скрип или скрежет очень похож на цепляние чего то обо что-то....только где это непонятно ни кому
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Вчера был в сервисе по поводу стука, 2 часа че то мудрили... Ответ: вроде правая стойка стучит, закажем ее, через неделю позвоним...
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
в общем поменяли мне стабилизатор поперечной устойчивости. теперь звук пропал. скорей всего дело было в нем. изначально думал устранять эту проблему на 60000 ТО, но тут внезапно оказалось что у меня потекла прокладка топливного фильтра.(подхожу к машине а у нее лужа бензика, подумал что бензобак каким то макаром пробил, но в сервисе сказали что всего лиш прокладка топливного фильтра наеб...сь, пришлось ждать 2 дня, т.к. в питере ее нигде не было). тут как говориться сам бог велел, перечислил им все мои пожелания: 1. непонятный стук в подвеске, 2. у меня разболталась спинка вод. сиденья(поменяли по гарантии, ждал 2 недели из германии) 3. заменили топливный фильтр.
ps
так же поменяли задние рычаги(при осмотре ходовой выяснилось что нужно еще и рычаги менять).
ничего не платил.
 

Steppler

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
пробег - 700 км.
стук справа с момента покупки.
ОД стук расслышал, но ничего не нашел.
Будем смотреть опору.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Завтра еду на замену передней правой стойки, плус ОД зачем то заказал подшипник в ступицу, все по гарантии... Правда запчасти шли почти месяц, что не очень радует... Поставлю отпушись...
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
За два часа до замены звонит ОД с сервиса и говорят что они не смогут мне поставить стойку, пока я не пройду тест на вибростенде, типо потвердить что это гарантийный случай или нет...и это пока все за свои деньги...если гарантийный случай,то все оплотят... Ну вот прошел, и оказалось что все дело в криплении правой подушки ДВС... Звоню ОД и говорю все по сушеству, и как они могли сначало заказывать стойку,а потом отправлять на вибростенд, и что в итоге совсем другая причина этого стука... В итоге на послезавтра записали на сервис, думая придется опять месяц ждать это крепление...Просто ужас... Дома решил подложить кусок картона между ДВС и крепежом, проехал стук пропал...
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Столкнулся с аналогичной проблемой стук справа спереди. Машина Тигуан трек 2.0, машине 2 –а дня, стучало с первой минуты из салона. Я в шоке. Приехал к ОД, загнали на вибростенд. Вердикт – скорее всего, опора двигателя. Послали дис-запрос в Фольксваген. Будут ждать ответа. Но ОД сказал, что запросов с такой проблемой они посылали много, Фольксваген занимается отписками и свой конструктивный недостаток устранять не торопится (собирает статистику). О дальнейшем решении проблемы напишу.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Наконец, по прошествии двух недель дождался ответа от Фольксвагена. Вердикт таков - стук в пределах нормы. И это на новой машине. Шокирован окончательно. Фольксваген просто жжет, наверно решил стать Жигулями. Буду продолжать бороться, видимо теперь только через суд. Интересно, Фольксваген только к российскому потребителю так относится? Вопрос форумчанам, может кто знает, где лучше назначить авто экспертизу.
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Мне тоже дали токой же вердикт. У меня стучит правая подушка ДВС, меняли на новую, стук немного уменьшился, заказали от дизеля мож она не будет стучать...
 
Сверху Снизу