Стук в подвеске

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
На вибростенде проверку делал, думали правая стойка стучит, оказалось подушка ДВС правая. Я с этой бумагой к ним, они сразу поменяли на новую, бесплатно, но все равно стучит... ОД позвонил в москву и решили заказать от дизеля, сказали если стук исчезнет, то как нибудь прогонят по гарантии...
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
По ходу у меня таже проблема... Пробег сейчас 800км, но стук отметил с первого момента. Попробую проложить опору убедиться, что это именно опора.
За темой слежу внимательно, отписывайтесь ПЛЗ о прогрессе в разборе полетов. Спсб!

Добавлено через 7 часов 30 минут
Ууууу, господа, оказывается мы в России не уникальны... Покопался в англоязычном тырнете, и оказывается не только мы мучаемся!

Владелец 2.0ТСАй мучается...
http://www.mytiguan.com/index.php?/topic/1407-noises-vw-modifies-engine-mount/
http://forums.vwvortex.com/showthread.php?4882781-Noises-VW-modifies-Engine-Mount
Есть фотки даже...

Вот владелец 1.4ТСАй мучается...
http://www.mytiguan.com/index.php?/topic/1426-noice-from-engine-mount/

Оказывается даже есть решение от VW, новая опора, про которую почему то в России не знают... Надо глянуть, какая опора стоит на моей машине, должна быть с индексом D, а оказывается на ряду с дизельной G, существует еще и опора с индексом E, которая должна фиксить проблему! Как бы все это проверить...

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Посмотрел, оказывается у меня опора с индексом G стоит, все как у импортных товарищей, и она не дизельная никакая. А дизельная опора - это опора с индексом Е, т.е. за рубежом лечение - это именно установка опоры от дизеля! И это решение практикуется их официалами. Опора по exist-у 4тыры.
 
Последнее редактирование:

LVE

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Стук справа ,глухой ,на гребенке.

Всем привет, я 8 июня 2010 года купил Тигуан и пополнил Ваши ряды по поводу стука справа, был 3 раза в сервисе (900 км!!!!!!!!!!), сегодня был 3 раз машинку проверяли более конкретно, подьемник, вибрастол, катались,,,,,, короче- обматали трубки кондюка, справа на арке , сказали все не стучит , поехал я -как стучало так стучит. Завтра поеду опять(4 раз) накопировал ссылок с вашего форума дам почитать может поможет им разобраться. Меня удивляет сервисмены вроде работают,что то делают, а ума с народом пообщаться не хватает,! проблема оказывается старая! Удачи всем! Вместе мы сила.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Всем привет, я 8 июня 2010 года купил Тигуан и пополнил Ваши ряды по поводу стука справа, был 3 раза в сервисе (900 км!!!!!!!!!!), сегодня был 3 раз машинку проверяли более конкретно, подьемник, вибрастол, катались,,,,,, короче- обматали трубки кондюка, справа на арке , сказали все не стучит , поехал я -как стучало так стучит. Завтра поеду опять(4 раз) накопировал ссылок с вашего форума дам почитать может поможет им разобраться. Меня удивляет сервисмены вроде работают,что то делают, а ума с народом пообщаться не хватает,! проблема оказывается старая! Удачи всем! Вместе мы сила.

Добейся плз от них решения и не забудь отписаться тут! Сил нету, а диллер отсюда далековато...
Сам тоже облазил, что мог, но ничего не нашел. Тоже обматывал трубки кондея... Разговарил тут на импортном сайте, у них бывают похожие проблемы. Там стучали именно трубки кондея.
Возникло желание заглянуть снизу, может там защита металлическая гнутая с завода и при больших отклонениях чего касается... Или что то не закреплено и что нить болтается...
Вообще не очень верится, что такой звук именно опора выдает. Да, она постукивает, но вот звук не совсем такой должен быть... Там жеж резиной по металлу. Бумажка, которую тут подкладывали, могла тупо ограничивать ход мотора и не давать контачить чему нить снизу...
Вообще возникло подозрение, что может бьет по корпусу что то изнутри авто. Уже поглядел, как снимать бардачок, возможно есть смысл заглянуть за него.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Добейся плз от них решения и не забудь отписаться тут! Сил нету, а диллер отсюда далековато...
Сам тоже облазил, что мог, но ничего не нашел. Тоже обматывал трубки кондея... Разговарил тут на импортном сайте, у них бывают похожие проблемы. Там стучали именно трубки кондея.
Возникло желание заглянуть снизу, может там защита металлическая гнутая с завода и при больших отклонениях чего касается... Или что то не закреплено и что нить болтается...
Вообще не очень верится, что такой звук именно опора выдает. Да, она постукивает, но вот звук не совсем такой должен быть... Там жеж резиной по металлу. Бумажка, которую тут подкладывали, могла тупо ограничивать ход мотора и не давать контачить чему нить снизу...
Вообще возникло подозрение, что может бьет по корпусу что то изнутри авто. Уже поглядел, как снимать бардачок, возможно есть смысл заглянуть за него.
Жесть какая то, может напишем коллективное письмо в vw, есть кто юридически грамотный. Я записался в "Авто ганза" на субботу, поменяю масло и буду грузить по шумам,
1. общая проблема неизвестного стука
2. стучат крепления ремней безопасности
3. шум справа, возможно в двери и все только на кочках
К сожалению это данность от которой не уйдешь. У кента новый ягуар xf, так тоже чего то поскрипывает, на сервисе говорят ну давайте снимать торпеду , обшивку будем искать, а там все кожей обшито он и задумался. :mad:
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Был пару дней назад в сервисе по поводу стука справа, поменяли подушку ДВС на дизельную(заказали в прошлый приезд на сервис, когда ставали другую подушку с индексом"G" ) с индексом "Е", а стояла с индексом "G", проехали стука ноль, пропал совсем...Поменяли все по гарантии, ничего не платил, тока сначало оплатил независимый вибростенд в котором был вердикт"стук в районе подушки ДВС" в итоге и его оплатили
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Был пару дней назад в сервисе по поводу стука справа, поменяли подушку ДВС на дизельную(заказали в прошлый приезд на сервис, когда ставали другую подушку с индексом"G" ) с индексом "Е", а стояла с индексом "G", проехали стука ноль, пропал совсем...Поменяли все по гарантии, ничего не платил, тока сначало оплатил независимый вибростенд в котором был вердикт"стук в районе подушки ДВС" в итоге и его оплатили

Оффициал из Нижнего Новгорода (мой регион) отписался, что стук от Е присутствует, но слышат его только люди с музыкальным слухом. Данный стук не подпадает под гарантию и делать с опорой никто ничего не собирается.
Вопрос такой, а усилились вибрации от мотора с новой опорой от дизельного мотора? Забугорный народ пишет, что усиливаются... Вообще у них там оффициала такой заменой занимаются...
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Достал и меня этот стук в передней части, диллер отмараживается по полной программе, делать ничего не хотят. Написал такой вот запрос в представительство. Будем ждать ответа.

Добрый день, Алексей Валерьевич.

Ваш запрос направлен в представительство Фольксваген Груп Рус на рассмотрение специалистам.
Срок рассмотрения составляет 10 рабочих дней.
Пожалуйста, ожидайте обратной связи.

С уважением, Степанова Анна
Оператор Горячей Линии Фольксваген
+7 495 797 44 44 (Москва)
8 800 333 44 41 (бесплатная горячая линия по России)

Данные по заявке:
17/06/10 07:59\ Инициатор - Алексей Валерьевич, роль - владелец\ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Претензия к качеству автомобиля\ Инф. по заявке - Добрый День!

Я являюсь владельцем Volkswagen Tiguan 2009 года выпуска, пробег 4600 км, VIN 000. На машине наблюдается стук в передней правой части при проезде неровностей. При обращении в сервисный центр Автогранд (мастер Прокуряков Дмитрий) 16,06,10 и выявлении причины стука, мастером был идентифицирован стук в районе правой опоры двигателя. При этом мне было объеснено, что данный стук является нормальным явлением на данном автомобиле, просто так работает опора, производить какие-либо дальнейшие действия по устранению проблемы Автогранд отказался. Из сообщений на форумах владельцев Tiguan мне стало ясно, что данная проблема широко распространена на бензиновых двигателях, кроме того она известна и компании Volkswagen. Устраняется стук в районе опоры заменой опоры двигателя на опору от дизельного агрегата и официальные диллеры обязаны это делать. В связи с этим прошу принять меры и устранить проблему путем замены опоры от дизельного двигателя.

--------------------------------------------------
 

LVE

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Вчера был в салоне, накатал дома бумагу с притензией, и пошел к инжинеру по гарантии, думаю если ответ на мой вопрос не устроит то пойду к деректорам . Отпираются, чтобы менять опору на дизельную, долго разговаривали и решили так- я покупаю опору сам дизельную, они ставят , если стук пропадает они компенсируют мои расходы , если нет то продолжают поиски дальше. Разговаривал с владельцем дизельного Тигуана он в курсе нашего гемороя у них такого стука нет, в общем я рискну. Протянул немного опорный подшипкик, облажил трубки в моторном отсеке которые в защитном кожухе крепятся на арке справа, вроде мелкое дребезжание пропало . Опора придет через две недели в наличии нет - как поставлю отпишусь.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вернулся ни с чем, звук стал еще хуже и проявляется на незначительных кочках. Старший смены это тоже заметил и сказал, что надо снимать стойки смотреть, есть подозрения на них или на пружину, говорит оставляйте машину. (а мне она нужна) Записался на следующее воскресенье, будут снимать переднюю подвеску, ну-ну. :cool:
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
отписываюсь по моему обращению в VW.
Позвонили по телефону, ответа письменного не будет. В кратце. Опора на бензиновых движкак ставиться более мягкая чем на дизель, для обеспечения лучшего комфорта на хороших дорогах. Рекомендаций на замену дилерами на дизельную опору нет, все кто либо менял по сообщению из форума, делали это на свой страх, т.е. без возмещению диллеру расходов от VW.
Опора действительно стучит и это ее конструктивная особенность, пока производителем не принято никаких мер по изменению ее конструкции, возможно они будут и тогда будет акция по их замене.
Вывод: надо писать как можно больше обращений в VW, чтобы они наконец признали это проблемой.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Подверждаю, тот же самый стук спереди справа!!! Особенно при проезде стиральной доски. Когда приехал к оффу сходу инженер по гарантии сказал что это опора и что они там что-то подложат и будет ок. Посмотрим... Машину оставил, отпишусь о результатах

Оч. интересно! Если "подложкой" вопрос решается, фотки с тебя!

Добавлено через 2 минуты
я полагаю, что в данном случае температура подкапотного пространства более весомый фактор. Спасибо. Это укладывается в мою теорию.
У меня проблема продемонстрировать сей стук ОД. Когда я к ниму приеду и повезу слушать - машину будет уже прогрета и все будет нормуль. Но по утрам на моем битом кирпече просто по мозгам стучит этот шум.

Скорее всего температура тупо влияет на состояние резины в опоре.

Добавлено через 5 минут
это где в соседней, кинь ссылкой

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=47&page=32

Кроме того, задавал вопрос оффициалам у регионалоного ОД, вот его ответ:

http://www.vw-nn.ru/2010-06-10-1355/

Идея в том, что у нас слух музыкальный. Спорить виртуально с ОД не стал, мне до них 200км ехать. Как только смогу поехать к ним, начну выносить моск.
 
Последнее редактирование:

greenwood

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Такая же беда со стуками спереди справа. Обращался к ОД - заменили правый передний амортизатор типа люфт был. Замена ессно ничего не дала (они форум тут не читают) а стук уже достал!!! Начался примерно с 1000 км.
Вообще машинка хорошая но создает впечатление сырой и русской :)
пробег 9000 имею 4 проблемы: 1- стук этот на ямках резких, 2- глючит магнитола (иногда не читает и не вынимает диски, начинает работать только после того как заглушишь двигун), 3- на днях отказал парктроник. 4- где-то постукивает-потрескивает пластик не то в преднатяжителе ремня не то в двери, пока не разобрался ОД говорят это не криминал, но меня это достало. Брал новую королу в 2005 ваще ничего не делал только масло менял и в сервис не обращался. правда и рпоехал всего 20000 :)

вообще фольц должен бы прореагировать как то на такой косяк со стуком.

когда брал подкупила именно отделка салона на CR-V как то все пластмассово и попсово.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
А у кого нибудь еще стучат держатели ремней безопасности и если да, то как с этим бороться? Стучат на неровной дороге, уже мозг весь себе вынес.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Докладываю!
Был у дилера(Воронеж).
Встретили холодно,(манагер низшего звена).
Сказал,что дальше 100 м от салона слушать стук не поедет...
Проехали,он сказал,что абсолютно ничего не слышит:confused: ,после моих угроз высадить его в поле обещал доложить главному...
....как я и предполагал,послали.....
и тут я главному выписки с нашего форума,фото...
...обосрали меня всем салоном - типа на форумах 99 % дебилов пишут и у них не было НИ ОДНОГО подобного случая...:rolleyes:
...я им письменную претензию сую(заранее написал) !
Помягчели.....
Главный решил проехатьььььь........проехали:mad: ...главный под впечатлением от услышанного....
задумался....не может типа это опора....
Я все еще дебил в их глазах(из тех 99%)
Что бы меня вывести на чистую воду(послать) звонит при мне в Москву,в центральное представительсто Фольксваген( я слышу...),задает вопрос по опоре:rolleyes:
,слышит ответ(выражение лица СИЛЬНО меняется...)
...."проблема есть,немцы о ней ПРЕКРАСНО знают:( ....
...что делать?
ответ центрального представительства Фольксваген в России - ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ НА ХЕР !!!:ay:
Немая сцена.......
Дизельную подушку - незззя...это изменение конструкции!!!
Следует просьба покатать слесаря....поехали....шок....ни слова в слух....
Загнали на исследование....4 часа,подкладка под подушку,уменьшение стука,100% признание дефекта.
Победа!!!!!!:az:
Заверения,что проблема будет решена на 100%....:confused:
Жду.....................................:mad:
Так что всем мучающимся - можно ставить точку - проблема в подушке(ах) !!!!!
Но вот решать ее пока придется всем по-разному,в зависимости от порядочности дилера...................
Ну немчура......помнят видимо 1945 год......
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Сейчас звонил дилер,ВНИМАНИЕ !!!!!
...сказал,что немцы предлагают решение проблемы - подушку с буквой "Е" - типа она специально сделана для решения этой проблемы !
..но ждать из Германии 3 недели...
я буду ждать!
 
Последнее редактирование:

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Мне поменяли подушку с индексом G, на подушку с индексом E, все бесплатно и сразу без разговоров, стук пропал. Я из Омска, "автотехцентр"
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
получил еще вот такой ответ от местного дилера.
Уважаемый.
Добрый день.
Хочу внести ясность в особенности вашей переписки с Автограндом
На все гениальные доводы со стороны Автогранда, в отношении (эксклюзивной)
неисправности вашего автомобиля
(Стук опоры либо аккустический эффект который вы слышите)
Вы имеете право предьявить рекламацию.
Единственно хочу заметить:а)проблема не массовая,статистики нет т.к.случаи
еденичные
б)слухи на форумах это только слухи в)для компании Volkswagen и импортера
эта проблема неизвестна
в противном случае диллеру было-бы прислано решение по устранению данной
неисправности
По этому Автогранд не обязан и не имеет права менять опору с дизельного
агрегата на ОТТО агрегат по гарантии.
С уважением ...


ребята еще раз говорю пишите все с проблемой на Service Desk [servicedesk@volkswagen.ru]
и укажите здесь в ветке кто из дилеров поменял все-таки опору на дизель
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Камрады я вчера поставил машину в Авто ганза, у меня помимо стука был еще хруст, хруст был вызван забившейся в подрамник щебенкой, (дал машине просраться на бездорожье) все удалили но так, как случай не гарантийный попросили 4000 р. ( но и возились 8 часов) По стуку сказали х.з., на мои варианты про подушку сказали, что первый раз слышат. Короче, я связался с тех. отделом все рассказал, они- мы не можем ставить подушку от другой машины, я- мне насрать стук есть решайте вопрос, как хотите я вам проблему подсказал. Они- это будет долго, я- насрать давайте подменное авто и вообще я не тороплюсь и уехал домой. Даже не стал угрожать письменной претензией, просто сказал позвоните в представительство там в курсе вопроса. :cool:
Сегодня позвонил поинтересоваться, сказали что завтра приедет подушка с индексом G, поставят и можно забирать, я -а почему не E, они- так сказали в представительстве тех. отделу.
Братья качайте права, наезжайте и будьте в себе уверены. Вместе мы победим, все зло мира происходит с молчаливого согласия большинства, всем удачи. :az:
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Мне сначали меняли на другую подушку с индексом G, стучало все так же как до замены, я им про форум рассказал, что в германии, да и у нас(случев маловато)меняют на подушку от дизеля с индексом E, так они сразу и заказали...
 
Сверху Снизу