Стук в подвеске

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Стуки в передней подвеске

Всем привет! у меня гремит что-то сновья спереди справа, звук глухой, проявляется на гребенке. за три года делал диагностику подвески несколько раз, никто ничего не выявил. вчера по акции съездил на бесплатную диагностику, пожаловался на стук, механик ничего не нашел, но прокатился со мной и стук услышал, качали машину втроем, приговорил опорный подшипник правой стойки.
Вопрос, может ли он стучать при проезде неровностей? при повороте руля рывков и стуков нет.
Все же что может стучать? У меня пробег под 40 тыс. Км. Стуки появляются при движении на малой скорости (пешком) по неровной дороге щебень, гребенка. Стуки как пластмасса по твёрдому. В сервис не обращался.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Ребята всем привет. Имеется tiguan tdi 2009. Пробег 100000. Замучили стук в передней подвеске. При заезде на препятствия, невысокие типа ж/д пути, плиты... Поменял все что мог. Стойки, опоры, отбойники, левую опору двигателя-коробки, подушки подрамника, сайленты передние, задние. Вчера поменял втулки и стойки стабилизатора и нифига, стук присутствует. Иногда проявляется, как мне кажется, с правой стороны, похож как будто в пустой пластиковой бутылке что то брякает. Остались шаровые и правая опора. Мастер сказал, что шаровые в порядке. Что скажите?

аналогичная фигня, буду пробовать подтянуть рейку, если будет эффект, то буду ездить дальше, не поможет-буду думать о замене авто

Добавлено через 12 минут
если будет частичный эффект-то значит надо будет менять саму рейку, а по нынешним деньгам это ахтунг! рублей под сто! поэтому все равно буду думать о замене этого ведрка:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

yar66

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan
Я бы поменял стойку стабилизатора.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Заметил с левой стороны (со стороны водителя) пластиковый стук, как будто болтается что то в пластиковом стакане. Именно при проезде неровностей, на небольшой скорости. Какие варианты?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Только что поборол такой стук заменой сайлентблоков передних рычагов (всех)
Менял их по другой причине. Побочным эффектом оказалось исчезновение этого гадкого стука, который я с сайлентами не связывал, думал на стойки стаба.
(Правда одновременно еще и опора АКПП менялась)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
sabit, на таком маленьком пробеге вы уже столько всего поменяли?!
Может придираетесь излишне?!
Забейте временно на скрипы, покатайтесь еще тысяч двадцать, а там видно будет. Или притрется или расскрипится! Тогда уже видно будет что и где.
 

Anton-Saransk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Саранск
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 CAWA 4Motion
Добрый день, клубни. Имею свой сервис, но имею следующую проблему в 45000 км пробега: стук преимущественно слева при проезде неровностей на маленькой скорости
Что делал:
1) проверил стойки и втулки стабилизатора на подъемнике(всё идеально), затем отвернул стойки стабилизатора и проехался без них, стук не исчез, первый вывод: дело не стабилизаторе
2) загнал машину на вибростенд(все показатели не то что в норме, а в идеале), вывод второй: стойки амортизационные тоже выкидываем из рассмотрения
3) рулевая рейка(при осмотре как на вывешенных колесах, так и при нагрузке не имеет ни люфтов, ни стуков), вывод третий: рейка тоже в норме
4) остаются опорники, сайлентблоки рычагов, подушки и суппорт
сайлент-блоки без люфтов и стуков, подушки все целые без трещин, суппорт тоже не гремит
А теперь вопрос: у кого какие мнения?
p.s. звук оооочень похож на стабилизаторный, но...см. п.1
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
попробуйте при проезде неровностей придушить слегка педаль тормоза, вдруг всё же это суппорта гремят?
На месте не всегда удастся изобразить
 

Anton-Saransk

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Саранск
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 CAWA 4Motion
попробуйте при проезде неровностей придушить слегка педаль тормоза, вдруг всё же это суппорта гремят?
На месте не всегда удастся изобразить
Попробую так сделать, потому что только на подъемнике проверяли суппорт
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
подтягивал рейку пару раз- мне помогало
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
У меня сначала был непонятный звук толи скрип, толи стук справа при выходе из правого поворота с добавлением газу, но он появлялся чаще в холодную погоду, решил поменять опору АКПП, но пока собирался прибавился стук справа, купил опору, поменял, этот непонятный звук-стук-скрип пропал, однако стук остался. Поменял стойки стабилизатора, стук пропал и вроде пока тишина. Опору ставил такую:
a5d32cc9be01e88aae96e44f063d4432.jpg



Отправлено на ....... с моего
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Судя по отзывам на опору мейле, тысяч на 10-15 хватит.
Лемфёрдер тоже не на долго.
Оригинал тоже не надолго.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да... А гидроопора от ауди стоит в районе 10к, конечно дорого)) но если менять раз в 15ткм опору, лучше уж купить от ауди)
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Стучала-брянчала задняя подвеска при переезде лежачих и ям, искал долго. Закрепил получше детское кресло на заднем сиденьи и сделал уборку в подполье багажника. Стуков и бряков в подвеске больше нет. Щас вот передняя постукивает, надо бардачки проверить :)
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Заметил с левой стороны (со стороны водителя) пластиковый стук, как будто болтается что то в пластиковом стакане. Именно при проезде неровностей, на небольшой скорости. Какие варианты?

Короче дилер сегодня за 15 минут поменял стойки стаба. Все по гарантии. Проблемы и стуки ушли, опять в подвеске тишина. На долго ли вопрос.... Вот в шкоде, когда косточки выходили из строя, совсем другой звук. На тиге я ну никак не думал что это косточки так стучат. Правая вхлам, левая еще походила бы. Пробег 23ткм. Правая стойка так отдавала влево.. Мистика.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Мой опыт. Две недели назад менял опорники и масло в халдексе, заодно попросил глянуть гидпроопору и подвеску в целом. На пробеге 60 ткм опора монтажке не поддавалась, была не расхлябана и замены не требовала, по подвеске приговорили только кости заднего стаба. Их и поменяли. Стуков после замены поубавилось, но чтоб прям все ушли сказать нельзя. НО...
В выходные тигуана продал и в рамках подготовки к передаче новому собственнику выкинул все барахло из багажника-бардачка-карманов в дверях. Итог - абсолютная тишина и ощущения нового автомобиля.
ЗЫ сайлентблоки в переду менял ранее на аудюшные.
ЗЗЫ продаю купленную про запас опору http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29510
 
Сверху Снизу