Третий раз на эвакуаторе! Тигуан = хлам?

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Написал много, но наболело. Извините, что много букв
Стараюсь конечно философски ко всему относиться, но уже доставать начинает. Да и друзья потихоньку угарать начинают над качеством "Das Auto", ну и надо мной естественно:).
До этого в семье было два автомобиля Королла и Аурис 2007 г.в. купленые в салоне с нуля, купился на имя "Тойота". Через четыре года владения с заменой долбаных роботов, опор, рулевых валов и т.д. было принято решение взять кроссовер. Выбирал долго и с пристрастием, чтобы не влететь, но в итоге влетел все равно. Карма может такая?

По существу.
Машина куплена в июле 2012 г.в. 2.0 TSI T&F АКПП.
На 3000 пробега появился стук слева на гребенке. Заменили стабилизатор и опорный подшипник. Стук остался.
На первом ТО появился глухой стук справа сзади. Появилась неисправность подушки безопасности (чек горел) и вентилятор печки загудел. Стук спереди усилился.
Прокатил приемщика. Да, стук есть. В итоге сделали печку и заменили разъем подушки. Стуки не убрали. Ходовая в порядке сказали. Ну ладно:confused:, как говорится, хороший стук сам вылезет. Доездил до осени 2013.
В конце октября, 23 числа, машина завелась, затроила и заглохла.
Загорелся чек энджин и ошибка круиз контроля. При повторном запуске все прошло. Через пару дней появилось вновь. 28 октября ночью заглох, и все. Вызвал Эвакуатор.
Приговорили ТНВД. Дали подменку. Поменяли. Приехал забирать, все оформил, жду когда выгонят. Выходит мастер, извините, грит, не заводится.:confused: Забрал подменку обратно, уехал. Вечером звонят: "Ура, завели!". Спрашиваю: "что было?" Не знаю, говорит, но машина сейчас заводится без проблем. Поездить надо, посмотреть еще.
Ночь с 3 на 4 ноября. Завожу. Троит, глохнет, не заводится. Эвакуатор. Замена датчика положения коленвала. Пробег 35 т.км.
Еду на работу, в пробке затроила и заглохла, но завелась сразу. Чек горел, но пропал через пару запусков. Подумал на бензин.
36 т.км. На улице -16. Ночь 23:00. До Города 50 км.
машина стояла на холоде 3 часа. Завожу. Затроила и заглохла. Не заводится. Вывернул свечи, прокалил, завелась.
Купил новые. Положил про запас.
С утра Услышал хруст со стороны АКПП при включении селектора в драйв или задний ход. Потеплело и звук исчез. Грешу на опору АКПП. Опять зашумел вентилятор печки. На скорости выше 60 вибрация со стороны левого колеса появилась. На шиномонтаж пока не заехал, а может грязь на диске замерзла после оттепели.
Ходовая стучит как телега. Заехал на яму, сайлентблоки рычагов рваные.
Вчера в 2 ночи, выезжаем от друзей. На улице -18. Завожу. Схватила и заглохла. Всё, мля, приехали. Вкрутил новые свечи, не помогло.Поворачиваю ключ, сзади тишина, нет звука бензонасоса. С утра на эвакуатор и к ОД. Друзья на японках ездят, продавай говорят, этот металлолом.
Грустно блин... И страшно теперь за город ездить, да уже и не в кайф, постоянно подвоха ждешь. Форум читаю, волосы шевелятся. На вазовских форумах такого нет.
Советы по запуску двигателя в холод напоминают шаманские обряды.
Наелся я короче. Очень нравится машина, по удобству, динамике и управлению, но похоже придется продавать. :mad:
Мне ездить надо, а не танцами вокруг авто заниматься. С рук машину брать не хочется, а из новых ничего не нравится. Седаны не рассматриваю. Корейцев с япошками не охота.
Сдал авто, завтра подменную надеюсь дадут, сегодня у СКП выходной был.
На текущий момет:
Не запускается двигатель, нет звука от бензонасоса, ходовая спереди стучит вся, громыхание сзади справа, вибрация от печки, вибрация со стороны АКПП и хруст при перемещении селектора (на холодную). Отпишусь короче...
Das Auto... AutoVAZ!
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Похоже на ересь,на 2tsi меняли тнвд.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ilyatig, можешь не верить, но ТНВД есть и на 2.0, и на 1,4.
А топикстартеру видимо достался абсолютно рукож...й дилер.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Не повезло...сочувствую. Посмотрите Х1 4х4 2.0 184Нр 8 АКПП - хорошая машинка, немного тесная, но едет хорошо. возможно vag не ваша марка.



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Какая ересь? Именно ТНВД. Принцип работы двигателя TSI посмотрите.

p.s. Обратишся в России за помощью на форум - не помогут! Только запинают и докажут, что ты придурок. :)))
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Baloo73, Спасибо, за сочуствие. X1 боюсь не потяну. Про Тойоту тоже самое говорили, не пошла марка. Очень надеюсь, что починят. Плохо, что не только у меня одного такая фигня. А так были мысли, на тиг 14 года поменять.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Сочувствую.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Без обид,извиняюсь . Не повезло,у меня второй тигуан-все в порядке!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Rom972, Насчет рукожопости тоже подозрение имеется. Причем это немаловажный компонент надежности. Правда последний приемщик не вызвал подозрений, может докопаются таки. Думаю на 45 ТО к другому дилеру ехать, как на ходу буду. Я Самарский. Все в один голос в Тольятти отправляют, 100 км в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
У Тойот тоже были проблемы с подвеской?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Без обид,извиняюсь . Не повезло,у меня второй тигуан-все в порядке!
То же самое. Причём, первый остался в семье и проблем нет.
Вру, конечно)))) Проблема №1 - перегорела лампочка подсветки поворота налево (заменили), №2 - во время урагана "Хавьер" набило снега под решетку радиатора, и выбило его БУ, (под замену). №3 - после мойки примерз электоручник (оттаял при визите на ОД).
Со вторым - вообще ничего....ТТТ:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alrock, искренне сочувствую Вашему горю, но не стоит частный случай раздувать до вселенской проблемы. Тигуан - хорошая, надежная машина, а у Вас там такой букет, что у меня приходит на ум только одно - эту машину не собирали на заводе, а слепили в каком-нибудь гараже из старых запчастей.
Советую проверить родословную автомобиля, написав обращение в ФГР с описанием всех Ваших приключений.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Baloo73, Спасибо, за сочуствие. X1 боюсь не потяну. Про Тойоту тоже самое говорили, не пошла марка. Очень надеюсь, что починят. Плохо, что не только у меня одного такая фигня. А так были мысли, на тиг 14 года поменять.
мне ОД предложил Х1 2.0 хdrive за 1,1млн. В декабре при прайсе 1,47 машины разлетелись как пирожки пока думал остались дизеля 2.0 за 1,18. В итоге взял 2-й Тиг 2.0tsi с хорошим фаршем за 1,1млн. Машина нравится, 1-й особых хлопот не доставил, пробег в подписи.




Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Alrock, сочувствую... То же второй тигуан уже, такого кошмара не было. У какого дилера в Самаре обслуживаешься.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
klapan16, у Ауриса на 4 ткм. Задняя стойка вытекла без видимых причин, в гарантии отказали. На королле на 30 ткм поменял передние стойки и стабилизаторы. В гарантии также отказали. По гарантии два рулевых вала подряд (стучали). И опорный подшипник. Втулки стабилизатора на каждом ТО менял. На Аурисе по гарантии ступичный подшипник на 10 ткм поменяли.

Добавлено через 52 секунды
Phil71, Диверс моторс
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Да уж, тут любой сбежит: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5747

Alrock, прокатись к соседнему АДЕКВАТНОМУ дилеру, гарантия еще не кончилась? Я сам катаюсь в Н.новгород (200 км в один конец), хотя до Владимира, где тоже есть ОД, всего 70 км.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Rom972, Насчет рукожопости тоже подозрение имеется. Причем это немаловажный компонент надежности. Правда последний приемщик не вызвал подозрений, может докопаются таки. Думаю на 45 ТО к другому дилеру ехать, как на ходу буду. Я Самарский. Все в один голос в Тольятти отправляют, 100 км в одну сторону.

Что за диллер? Диверс чтоль? В Премьере и в Самарских автомобилях получше будет. У последних делал 2 ТО и по гарантии кое-чего меняли без особыз проблем. А с машиной сплошная непруха конечно :confused:
 
Последнее редактирование:

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Cap, Вы это мне? Про какую чиповку?
 
Сверху Снизу