Надежен ли тигуан

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Приветствую всех собеседников, если таковые найдутся,владею тигуаном 4месяца,брал трехлетку с малым пробегом,то что скручен очень мало вероятно,забегая наперед лишь скажу,что ее и продавали-то похоже по названию темы,поэтому при покупке, авто было в состоянии нового,за два года пробег был 20 тысяч,и почти год она простояла с января 13года,пото му что ей нашли замену в виде фрилендера,по сути,как я понял уже потом, от нее избавились.Избавились от новой машины не последнего в мировом в списке, немецкого производителя авто! До этого все пробивал по Х3 в 83 кузове с двигателем м54,но все они были старые с большим пробегом,а следующий движок N52 вроде уже ненадежный и мозгоебонтопригодый у гаражных мастеров,так перелопатив всякого рода информацию, у этих трешек проблемы с сервоприводом раздатки к ста тысячам,задние стеклоподъемники мозги парят,моторчик омывателя заднего стекла, крыша течет (со сливом там какая то засада) и люк у каждого второго не работает. Не мало,конечно, но по большей части мелочи.Вообще не думал что куплю когда нибудь иномарку российской сборки,но вышло так, что выбор пал на тигуана,а они только наши (искал дилерскую с известной историей).Ну как же,думал немец,шумоизоляция,мягкий пластик,качество и надежность немецкой инженерной мысли и педантичность каждого немца!Все оно так и было пока не наступили первые морозы,когда выйдя из магазина я впервые словил красный руль!Он попадался мне в заголовках форума,но в эту ветку я не заглядывал,так как на тот момент я был в легком аухе от темы про подвеску,где сидел пару дней, когда с приходом заморозков моя машина заскрипела как старая телега и появился мелкий стук отовсюду!Пару эстеошек и приговор: стойки стаба,задние сайленты передних рычагов,поперечные рычаги задней подвески (раздолбан один вообще) и втулки стабилизатора!те самые,которые ходят по сто тысяч и меняются в сборе за 5 с половиной тысяч за деталь!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Похоже, что пробег либо скрутили, либо машину не жалели ни капли. Такие износы по подвеске при пробеге 20 тысяч и нормальной эксплуатации невозможны.
А по поводу российской сборки, то конкретно эта машина была крупноузловой еще. Так что считайте, что это почти немец.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Теперь уже,совершив необдуманный поступок,я ради интереса пошукался на форуме гранд витары-похоже что владельцы витар на них больше ездят чем о них пишут,в тойота форумах тоже,у них даже нет такого меню как на нашем форуме,конечно проблемы случаются и с крузаками и витарами ,но носят ли они такой массовый характер и как с явными косяками поступают другие компании?я так понял что vw не очень то идет на встречу недовльным владельцам проблемных авто,а если по-русски,- то хер кладут, к примеру новую прошивку абс ставят на гарантийные авто бесплатно,а на постгарантийные за бабки?жмоты,еще что-то против евреев имеют :) А чего я вдруг эту тему завел?-вчера не смог выехать из небольшого сугроба по причине внезапного отказа абс+есп и в миг мое авто превратилось в беспомощную, застрявшую переднеприводную легковушку с одним буксующем колесом!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Так надежен ли Тигуан с внезапно отключившимся усилителем руля,несработавшими тормозами,трясущимся ксеноном,хрустальной подвеской и глючной электроникой?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
прошивку абс ставят на гарантийные авто бесплатно,а на постгарантийные за бабки?
Прошивка блока абс идет не через сервисную акцию, соответственно для негарантийных авто прошивка только за деньги.


вчера не смог выехать из небольшого сугроба по причине внезапного отказа абс+есп и в миг мое авто превратилось в беспомощную, застрявшую переднеприводную легковушку с одним буксующем колесом!
Это указывает на длительную пробуксовку на месте, фрикционная муфта во избежание сильного износа и подгорания дисков размыкает их, это нормально.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Пробуксовка не была длительной,меньше пяти минут,неисправность не ушла за ночь,помогло только обесточивание системы.до этого из это го же сугроба я выехал практически без труда,туда сюда раза 4-5 враскачку.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
sergei295, по поводу небольшого сугроба очень странно... А можно поподробнее - какого года авто, какой двигатель, за сколько взял?
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Похоже, что пробег либо скрутили, либо машину не жалели ни капли. Такие износы по подвеске при пробеге 20 тысяч и нормальной эксплуатации невозможны.
А по поводу российской сборки, то конкретно эта машина была крупноузловой еще. Так что считайте, что это почти немец.

При покупке нанимал выездную диагностику,если пробег скручивать то заморачиваться начинают как минимум с полтинника,продавец с доходом думаю тысяч 200 в месяц,машина жены,у него и у жены машины классом выше.вся история машины все чеки наряды заказы допы,она им просто уже не нужна была,ее начали с зимы продавать,я осенью брал,так на авто.ру она с зимними фотками была,попродавали -не пошло и забили,а кзиме продать надо-стареет и зимой рули и скрипы вылазиют.я ее пришел смотреть - она на зимних колесах в салоне паутинка,просто стояла на охраняемой стоянке.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Тем более в ветке про подвеску многие на малом пробеге уже расходники меняют-все есть на форуме!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Надежен ли тигуан?
Нет, как и все остальное уг*, котрое выпускают последние 5-10 лет, но..! Я езжу на этом уг, и не парюсь, покупая это уг новым, и продавая через пару, максимум тройку лет, и вроде ничего, хлопот не доставляет, ни немецкое уг, ни японское уг, ни как теперь выясняется и русско-немецкое уг :)
*уг - унылое го**но
** - в
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Кто-то на форуме писал,что мол перед покупкой тигуана знал и про руль и про абс и про проблемы с генератором,думал не коснется,но поимел на своей новой машине все вышесказаное :-(

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Кто-то на форуме писал,что мол перед покупкой тигуана знал и про руль и про абс и про проблемы с генератором,думал не коснется,но поимел на своей новой машине все вышесказаное :-(
Перед покупкой своего первого тигуана про все эти проблемы не знал и их при владении не поимел, а при покупке второго тигуана про все эти проблемы знал, но купил.. Вот год езжу, опять ничего..

Есть мнение, что машина с пробегом 20 тык за 2 года (вполне допустимо, это же Россия, понакупали машин даже для своих собак и кошек, не говоря о детях и бабушках с дедушками :)) и с годовой стоянкой без дела (без какой либо консервации), намного хуже машины со 100 тыками, но экслуатируемой аккуратно и бережно, со своевременной заменой и прочее прочее. При стояке как раз портятся все сайлент блоки и прочие резинки и пласмаски))
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Может быть,резинки и пластмасски-то меня меньше всего и интересуют,купил полиуретановые почти на всю подвеску-тут мнения тоже разные,кто за кто против) стабилизатор в сборе тож купил,жду отмашки мастера,через две машины возьмет меня на замену.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Есть еще мнение людей что до ста тысяч немцы еще мало проблем доставляют-все начинается после,в отличие от японцев,ну тут, конечно, вопрос риторический..


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
sergei295, если все так плохо, чего мучаешься продай, купи японца и будь счастлив.:confused:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть еще мнение людей что до ста тысяч немцы еще мало проблем доставляют-все начинается после,в отличие от японцев,ну тут, конечно, вопрос риторический..
Забыл добавить, что в отличие от японцев десятилетней, или даже пятилетней давности. Все современные машины одноразовые. Любой тазик перебегает любой навороченный мобиль вдвое.
Берите тогда ТАЗ. Японец Вам уже не поможет, ну если только какой-нибудь десятилетний агрегат, который спокойно проживет еще лет десять, в отличие от любого другого нового автомобиля.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сегодня отказала печка.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Согласен с Rufast,машины уже не те...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
sergei295, а где машину покупали?
Очень похоже на пресспарковую машинку. Пробег маленький, но мотали ее и в хвост и в гриву.
Видел своими глазами резину на пресспарковой Куге после пробега всего 2700 км. Практически лысая, боковины сожраны. Подвеске естественно тоже досталось.
Щас, говорят резину поменяем и продадим, как практически новую с копеечным пробегом.
 
Сверху Снизу