Нужен совет по Сумке Холодильнику

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Всем доброго дня !!!
Нужен совет по сумке холодильнику, в моем варианте рассматриваю от прикуривателя. Может кто то пользовался или кто связан с этим. Я в них не бум бум. Нужна инфа что лучше и какая лучше ну и почему.
Только из личного пользования желательно, вариант из серии "а мне тетя Зина сказала " не хочу рассматривать.
Поиском ничего не нашел.
С Уважением Виктор.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Бак, знаешь выскажу свое ИМХО...
Дерьмо эти холодильники от прикуривателя... Гораздо эффективней сумки с термоизоляцией и вложенными туда аккумуляторами холода. Единственный минус - через 12 часов холод пропадет, надо опять аккумы морозить в морозилке.

Не бывает нормальных холодильников от прикуриваетля как и пылесосов.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Пользуюсь 5 лет Coolfort CF-1221. Стенки мягкие, оч. удобно размещать в салоне\багажнике. Холодит нормально продукты не пропадают. Сразу купил 2 аккумулятора, с ними вообще нормуль.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак, знаешь выскажу свое ИМХО...
Так мы тут для этого и собрались))

Добавлено через 1 минуту
Дерьмо эти холодильники от прикуривателя...
Ну мне тут предлагают итальянский )) но покупать за 25 тр я не готов . Там с компрессором.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
d99, он тоже держит разницу не более в 15 градусов?
Это то есть в жару водичка будет едва прохладной?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
25 тыров -цена нормального 2метрового холодильника, почему, за что такие деньги?! Я себе брал за 100 долларов пластиковый бокс, перевозил замороженные ягоды в жару летом, порядка 4 часов, приехал домой, ничего не потекло (на верх положил 2 аккумулятора холода), думаю, продержит часов 10-12 без проблем, у приятеля сумка держит хуже
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
На мой взгляд, таких денег не стоит ни один автомобильный холодильник.
Нам подарили холодильник, который питается от прикуривателя. Но в инструкции написано, что он в состоянии поддерживать температуру внутри всего градусов на 8, чем снаружи, то есть, чем в салоне. Это же всё-таки 12 В постоянного тока, а не 220 В переменного!
Допустим в салоне +23, в холодильнике будет +15. Ну и на хрена они такие все нужны?! В смысле за 25 тыр... Когда то же самое можно купить в 7-8 раз дешевле!)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Есть подобное чудо. Брал из-за необходимости погасить бонусы. Охладить тёплое летом в сумке холодильнике невозможно, только замороженное для поддержания температуры. Теплообменник через сколько-то часов часов обмерзает, необходимо выключать и оттаивать. Работает только при движении - при стоянке в розетке питания нет. Сам по размерам здоровый, холодильное отделение никакое - 1,5 л ПЭТ бутылка не помещается. Стоит в гараже, при поездках проще остановиться и купить холодное.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
d99, он тоже держит разницу не более в 15 градусов?
Это то есть в жару водичка будет едва прохладной?

Да он держит разницу в 15 градусов. Все сумки-холодильники, работающие по принципу эффекта Пельте большей разницы выдать не могут, если нужно холоднее, тогда нужен холодильник с компрессором, а это уже совсем другие деньги. Я указал немного не ту модель, у меня CF-0232 B, в комплекте адаптер 220В. Он удобен еще тем, что когда нужно что-то взять\положить, не надо открывать всю крышку как у пластиковых, достаточно приоткрыть маленький лючок и взять что-то, потери минимальны. Народ пишет что ничего там не охладишь, конечно, если набить его теплой минералкой она не охладится. Я делаю так, охлаждаю все продукты в обычном холодильнике, складываю в переносной, сверху 2 аккумулятора. Много раз ездили на море и каждый раз брали его, время в пути 15-16 часов, минералка прохладная, бутерброды "живые" :). Так что смотря как его использовать, сильно охладить им не получится, а сохранить продукты в дальней дороге точно поможет.
 
Сверху Снизу