Давление масла TSI

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Доброго времени суток!
Ошибка с давлением масла, во время езды у меня на экране появилась надпись " Oll Pressure Engine off! Owners manual" она сопровождается тремя звуковыми сигналами.
Отвез машину к дилеру на Якорную.
Машину забрали часов на 6. ничего не нашли говорят машина полностью исправна (копались в мозгах ну и вроде механический как-то проверяли)
Беру сервис инженера сажу на пассажирское сидение . поехали кататься в месте, ошибка появилась минут через 15-20 при температуре около 100 градусов.
Машину опять забираю весь день диагностируют на прогретом двигателе
В итоге их заключение:
1. при проверке давления системы смазки двс выявлено: давление масло составляет 2 бар
2. (норма 2,0-4,5 бар) Требуется углубленная диагностика для выявления причины падения давления в системе смазки
3. Рекомендуется прекратить эксплуатацию автомобиля

Машина у меня 2009 года с гарантии уже слетела, цена вопроса углубленной диагностики от 25 т.р. при этом они ничего не гарантируют.

Посоветуете пожалуйста что делать дальше?
У кого была такая проблема и как ее решали?
может спец есть какой, который сможет помочь?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Цепляй ноутбук со шнурком к машине, выводи параметры на запись(там есть возможность вывести графики), и покатайся. Может датчик голову морочит.
 

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Датчик менял, да и на сервисе его проверили. он работает((
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Нужно посмотреть при каких параметрах происходит падение давления, для этого нужно снимать логи во время езды
 

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Может подскажете спеца который сможет это сделать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Нужна помошь

Доброго времени суток!
Ошибка с давлением масла, во время езды у меня на экране появилась надпись " Oll Pressure Engine off! Owners manual" она сопровождается тремя звуковыми сигналами.
Отвез машину к дилеру на Якорную.
Машину забрали часов на 6. ничего не нашли говорят машина полностью исправна (копались в мозгах ну и вроде механический как-то проверяли)
Беру сервис инженера сажу на пассажирское сидение . поехали кататься в месте, ошибка появилась минут через 15-20 при температуре около 100 градусов.
Машину опять забираю весь день диагностируют на прогретом двигателе
В итоге их заключение:
1. при проверке давления системы смазки двс выявлено: давление масло составляет 2 бар
2. (норма 2,0-4,5 бар) Требуется углубленная диагностика для выявления причины падения давления в системе смазки
3. Рекомендуется прекратить эксплуатацию автомобиля

Машина у меня 2009 года с гарантии уже слетела, цена вопроса углубленной диагностики от 25 т.р. при этом они ничего не гарантируют.

Посоветуете пожалуйста что делать дальше?
У кого была такая проблема и как ее решали?
может спец есть какой, который сможет помочь?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Эвоно как , будем писать и за мастера спасибо))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Как вариант проверять, маслянный насос, какого фига он давит всего 2 очка. Может где каналы маслянные засорились.
Гуманойд, Машину срук брал или сам новую начал эксплуатировать.?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Цепи ГРМ, распредвалов, маслонасоса менял? Фильтр масленный оригинал, нормальный дубль (манн, и тд) или хзктоделаеткитайна? Интервалы замены масла?
Может маслоприемник забит?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Мне кажется в питере есть "проверенные" сервисы которые и Тигуан знают, и сделать могут нормально
Негарантийную машину к дилерам с их расценками я бы не повез
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Было на другой машинке но может пригодиться. Машинка была Пассат 1,8 . Брал авто с рук , старый хозяин лил Кастрюль я же перешел на Мотюль , как итог загорание масленки (как обьяснили связано с моющими присадками в мотюле) .
Думаю здесь тоже самое , если да то : вариант 1) забился маслоприемник и его промывка все решит. вариант 2) масляный насос .
В моем случае был масляный насос ,приемник поменял за компанию .
Удачи в починке.

Добавлено через 2 минуты
Фильтр масленный оригинал, нормальный дубль (манн, и тд) или хзктоделаеткитайна?
У товарища на оригинальном после замены масла через 300 км загорелась масленка )) , поменял на Манн . (машина тоже пассат)

Добавлено через 47 минут
Модерам , тема задвоена http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17578 можно обьединить в одну.
 
Последнее редактирование:

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Как вариант проверять, маслянный насос, какого фига он давит всего 2 очка. Может где каналы маслянные засорились.
Гуманойд, Машину срук брал или сам новую начал эксплуатировать.?
На диллере проверяли масленный насос был в порядке ( как они мне сказали) Машину брал у знакомых , ездела девочка очень аккуратная , у нее проблем не было , у меня через неделю вылетела эта ошибка (возможно изменился стиль вождения, вот она капризничает

Добавлено через 6 минут
Цепи ГРМ, распредвалов, маслонасоса менял? Фильтр масленный оригинал, нормальный дубль (манн, и тд) или хзктоделаеткитайна? Интервалы замены масла?
Может маслоприемник забит?
НЕТ , с начало хочу убедится, что делать, диллер мне предлогает по моей проблеме запчасти к установки
1 Сальник крышки
2 кронштейн
3 Цепь ГРМ
4 натяжное устройство
5 Герметик ( за 1465 рублей ))))
6 пробка резьбовая
7 Болт коленвала
Это предворительное заключение, гарантий не дают ,что проблема изчезнит .
Вот мне и нужны советы , что делать)

Добавлено через 1 минуту
Было на другой машинке но может пригодиться. Машинка была Пассат 1,8 . Брал авто с рук , старый хозяин лил Кастрюль я же перешел на Мотюль , как итог загорание масленки (как обьяснили связано с моющими присадками в мотюле) .
Думаю здесь тоже самое , если да то : вариант 1) забился маслоприемник и его промывка все решит. вариант 2) масляный насос .
В моем случае был масляный насос ,приемник поменял за компанию .
Удачи в починке.

Добавлено через 2 минуты

У товарища на оригинальном после замены масла через 300 км загорелась масленка )) , поменял на Манн . (машина тоже пассат)

Добавлено через 47 минут
Модерам , тема задвоена http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17578 можно обьединить в одну.
Мало менял тоже ,что и на дилере кастрол лонг лайв 5х30
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
НЕТ , с начало хочу убедится, что делать, диллер мне предлогает по моей проблеме запчасти к установки
1 Сальник крышки
2 кронштейн
3 Цепь ГРМ
4 натяжное устройство
5 Герметик ( за 1465 рублей ))))
6 пробка резьбовая
7 Болт коленвала
Это предворительное заключение, гарантий не дают ,что проблема изчезнит .
Вот мне и нужны советы , что делать)

Что то я не понял какое отношение всё это имеет к твоей проблеме. Т.е низкому давлению масла. Странно, они могли бы заодно и заднюю подвеску в сборе рекомендовать к замене, а чО:D?

Добавлено через 3 минуты
Цепи ГРМ, распредвалов, маслонасоса менял? Фильтр масленный оригинал, нормальный дубль (манн, и тд) или хзктоделаеткитайна? Интервалы замены масла?
Может маслоприемник забит?

ЗАЧЕМ!?:confused::eek:

Опять же, если поедешь в проверенный автосервис, то нет смысла спрашивать наших советов. Если к дилеру, то тут вообще ноу комментс.
Если бы захотел покопаться сам, то я бы для начала рекомендовал всё таки 2-х кратную промывку сначала специальной жижей, потом самым дешёвым синтетическим маслом (буквально 20-30 минут на холостых с перегазовкой) , потом залить свежее масло и лучше не лонг-лайф а 502-й допуск. Если не поможет, то купить тюбик герметика (или у меня взять)) , открыть поддон картера и посмотреть что там и как. Далее по ситуации.
 
Последнее редактирование:

Гуманойд

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
TSI 2.0
Вот и я плохо понимаю зачем все это, мне нужны советы или контакты людей который смогут разобраться
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот и я плохо понимаю зачем все это, мне нужны советы или контакты людей который смогут разобраться
Ну так и обратись к Вадиму. Скажи из Тигуан клуба. Он разводить на лишнее не будет.
 
Сверху Снизу