Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
лень сейчас ковыряться в тех.данных. Скажу по своему опыту, был у меня космолет(цивик), с завода там залито 0W20, как-то на ТО мне залили 5W30, расход по трассе вырос на 2 литра(почему такая точность, живу я в Сургуте, на ТО ездил в Тюмень, а это 800км в одну сторону, когда туда ехал расход был 6,5л, обратно 8,5л комп есессно сбрасывал) После некоторого времени залил снова 0W20, расход опять упал до 6,5л.
Н-да... Значит, возможно. В Хонде свое какое-то масло, в дизельный тиг тоже какое-то особенное( хотя. скорей всего, берут самое обычное и расфасовывают в фольксовские-хондовские-и т.д. банки). И добавляют каке-то присадки. Получается "фирма". У этих же заводов врядли есть желание размещать заказ специально на химических заводах. Да, а 800 км в один конец на ТО это более чем круто :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Леший, а может на ТО все время под горку а с ТО в горку? Ну или вновь залитое же гуще отработки... Если так то со временем расход должен уменьшиться
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Леший, а может на ТО все время под горку а с ТО в горку? Ну или вновь залитое же гуще отработки... Если так то со временем расход должен уменьшиться

Покатаюсь, посмотрю. Туда и обратно - практически по равнине :) ДА и ездил раньше этим маршрутом - не было такой разницы. Сначала решил, что бензин стал хуже, но оказалось, что и на одинаковом бензине расход вырос. Заливали Кастрюль, купил сам, но он точно такой же, как льют у дилера, с механиком разговаривал. Залили по верхнюю границу.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Denis_ka, там тоже ничего нет. Но расход вырос почти как и у меня, с 10.2 до 12.4 (у меня до 12.7) :(
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Не связан ли ваш повышенный расход с переходом на летнюю резину?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Не связан ли ваш повышенный расход с переходом на летнюю резину?
По-моему, все наоборот должно быть в случае нормальной установки нормальной резины- расход должен уменьшится по сравнению с зимней. Вот только если ее не накачивать.... :)
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Не связан ли ваш повышенный расход с переходом на летнюю резину?
Врядли. Обычно на летней падает из-за более низкого сопротивления качению летней резины.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Расход сильно зависит от скорости и ветра если попутный на 100 км в час метров 5-10 в секунду, то расход будет 5,5 литра, так как у нас превалирует всегда Юго-западный ,то из Челябинска в Новосибирск в 6,4 а обратно под 6,8-7.... проверено с начала 90 годов и как ни странно до сих пор действует
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Не связан ли ваш повышенный расход с переходом на летнюю резину?

Туда я тоже на летней ехал, так что вряд ли связан :)
Кстати, расход уже упал до прежних показателей.

Добавлено через 3 минуты
Расход сильно зависит от скорости и ветра если попутный на 100 км в час метров 5-10 в секунду, то расход будет 5,5 литра, так как у нас превалирует всегда Юго-западный ,то из Челябинска в Новосибирск в 6,4 а обратно под 6,8-7.... проверено с начала 90 годов и как ни странно до сих пор действует

Вряд ли это связано. Я же писал, что в августе катался тем же маршрутом, расход в обоих направлениях был одинаковый. Так что думаю, ответ был все же правильный про масло, т.к. после пробега в 1500 км расход вернулся к норме.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
а у меня наоборот ,с переходом на летнюю и потепление расход вообще снизился заметно, с 10,3-10,4 до 9л , мне нравится
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а у меня наоборот ,с переходом на летнюю и потепление расход вообще снизился заметно, с 10,3-10,4 до 9л , мне нравится
Ну вообще так и должно быть.если с резиной и ходовой все нормально. Первый раз слышу, что после перехода на летнюю расход растет:)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Первый раз слышу, что после перехода на летнюю расход растет
Растет сила нажатия на педаль газа ну и длина пробки естественно
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
ДОН36, Но у нас в Липецке и пробок то почти нет да прибавилось машин почти в двое ,но дело то 20 минут и проехал, вот в столице я прошлый раз попала, до МКАДа доехала за 4 часа и на МКАДе почти 4 добиралась до Ярославки

А вот про педаль согласна так и хочется притопить
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
В основном езжу 90-110 км/ч, ну на обгонах конечно больше.
 

Вложения

  • Фото-0270.jpg
    Фото-0270.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 130

victormos

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Подскажите у кого TSI какой реальный расход бензина
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всем привет.
Подскажите у кого TSI какой реальный расход бензина
Обнулил компьютер и поехал на выходных 150 км туда, 150 обратно, ехал ~120-130 км/ч, с учётом населенных пунктов и тихоходов средняя 95 км/ч, расход 8.5 л/100.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
В основном езжу 90-110 км/ч, ну на обгонах конечно больше.

Ну эт ты канеш загнул, что такой маленький расход, если только долгого по пустой трассе, в городе стабильно 10-11 л.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу