Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
She®iF, парень из Минска, и он не загибал, просто разница в качестве бензина. Сам, заправляясь в Европе при скоростях 140-160, расход меньше 10л на сотку. (2.0 ТСИ)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Ну эт ты канеш загнул, что такой маленький расход, если только долгого по пустой трассе, в городе стабильно 10-11 л.
Точно "загнул", после обкатки вот такой стал:
Я про трассу и говорю, про М4
 

Вложения

  • Фото-0270.jpg
    Фото-0270.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 100

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Обнулил компьютер и поехал на выходных 150 км туда, 150 обратно, ехал ~120-130 км/ч, с учётом населенных пунктов и тихоходов средняя 95 км/ч, расход 8.5 л/100.

Чтобы средняя скорость была 95 км/ч, надо ехать под 150, тем более если с учетом населенных пунктов и тихоходов...

Добавлено через 1 минуту
She®iF, парень из Минска, и он не загибал, просто разница в качестве бензина. Сам, заправляясь в Европе при скоростях 140-160, расход меньше 10л на сотку. (2.0 ТСИ)

Это ж в каких местах Европы ты 160 ездишь, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Чтобы средняя скорость была 95 км/ч, надо ехать под 150, тем более если с учетом населенных пунктов и тихоходов...
Я надеюсь, что во вранье меня не подозревают:), можно, конечно, "скрин" БК выложить, тем более, что авто стоит во дворе без движения (пока). Из 150 км около 80-90 км гладкая двухполоска в каждом направлении. Я на ней пробовал и на 170-180 в крейсерской идти (в прошлые выходные) - нормально можно ехать, проблема только в том, что иногда народ не осознаёт при обгоне/опережении с выездом в крайне левую (один в правой 70 км/ч + обгоняющий 90 км/ч), что кто-то летит по левой быстрее разрешённых 90. Хотя большинство смотрит в зеркало и уходит правее, мигаю аварийкой "спасибо". И самому "не в падлу" уйти правее - на 130 меня обошёл старый Пассат Б2 (!) - ну и ладно:)
Офф топ, конечно. Надо будет в субботу "потошнить" 90 км/ч на круизе и посмотреть расход;)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Я надеюсь, что во вранье меня не подозревают:), можно, конечно, "скрин" БК выложить, тем более, что авто стоит во дворе без движения (пока). Из 150 км около 80-90 км гладкая двухполоска в каждом направлении. Я на ней пробовал и на 170-180 в крейсерской идти (в прошлые выходные) - нормально можно ехать, проблема только в том, что иногда народ не осознаёт при обгоне/опережении с выездом в крайне левую (один в правой 70 км/ч + обгоняющий 90 км/ч), что кто-то летит по левой быстрее разрешённых 90. Хотя большинство смотрит в зеркало и уходит правее, мигаю аварийкой "спасибо". И самому "не в падлу" уйти правее - на 130 меня обошёл старый Пассат Б2 (!) - ну и ладно:)
Офф топ, конечно. Надо будет в субботу "потошнить" 90 км/ч на круизе и посмотреть расход;)

Не подозревают, конечно :az:
Я к тому, что ты похоже местами-то поболе ехал, чем писал ;)
а про обгон полностью согласен с одной лишь поправкой, что в России, к сожалению, мало кто при обгоне в зеркало смотрит...а жаль!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Не подозревают, конечно :az:
Я к тому, что ты похоже местами-то поболе ехал, чем писал ;)
Да нет, чего врать-то. Просто именно так выходит. Хотя, можно посмотреть, что автос попросит на 170 км/ч и потом на 90 км/ч.
Я ту же дорогу ехал на своём Додж Нитро 3.7. Туда ~ 130-140 км/ч - 15-16л/100, обратно на круизе 100-110 км/ч - 9-10л/100.
 

victormos

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
ну это по трассе я так понял
а по городу то как? 13 или больше?

Обнулил компьютер и поехал на выходных 150 км туда, 150 обратно, ехал ~120-130 км/ч, с учётом населенных пунктов и тихоходов средняя 95 км/ч, расход 8.5 л/100.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я бы предложил простую классификацию по расходу для 2,0TSI л/100 км:
1) правильная шоссейная езда (между населенными пунктами 90-120 км/ч, плюс проезд их 60-80 км/ч) - от 8,5 до 10 л (max)
2) обычная городская езда - от 10 до 12 л (при пробках возможно до 13, а также нижняя граница при экономичной езде может упасть до 9)
3) "шумахеры" - от 12 и до скольки не жалко :)

Добавлено через 1 минуту
victormos, иногда "пробкостояния" на ТТК или Садовом могут доводить расход и до 14...
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Bora,
Ага. Похоже. ))
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
victormos, По городу (супер культурная столица) бывает и 18л на сто (короткие поездки), в среднем где-то 15л на сотку в городе. 2.0 бенз, автомат, полный привод, разумный стиль вождения.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Блин, по первому пункту у меня ,наверное, и меньше 8.5 будет. Я то всё время считаю от выезда из гаража, а там пока до трассы доберусь по городу , да и по пути много населённых пунктов со светофорами и всякого рода стояниями, вот и получается у меня в итоге от 8.7 до 10. Попробую как нибудь провести замер рано утричком , при поездке на рыбалку, на пустой трассе, чтобы чисто трасса была и без остановок и стояний. Думаю, что расход меня приятно удивит, в лучшую сторону :)..
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В общем я сегодня замерил в 5 утра, сколько у меня выходит ЧИСТО по трассе: без светофоров , пробок и всякого рода тормозилок. Идеально всё равно не получилось-приходилось иногда притормаживать , но тем не менее:туда ехал -привёз средний расход 7.8 , а обратно-8.5 , но на обратном пути уже работали все светофоры, попадались ремонты дороги и т.п. При проезде населёных пунктов скоросной режим соблюдался,а по трассе ехал от 80 до 120 км/ч.Так что я считаю, что по трассе расход моего Тигуана весьма не плох.
Но это, скажем так, почти идеальная езда, как я ехал сегодня утром. В реалии так проехать удаётся крайне редко.Но зато хоть знаю,какой у меня расход по трассе , когда еду практически без остановок и торможений...
Думаю, был бы круиз контроль, то было бы ещё меньше.
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Mavic1 - Не жалеешь, что не приобрёл дизельный?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1 - Не жалеешь, что не приобрёл дизельный?
Да нет, выбор был сделан вполне осмысленно.Одна из основных причин-нет пока у меня доверия к нашим топливным компаниям, торгующих дизелем. С бензином в этом вопросе несколько попроще..
После приобретения бензинового , я вижу для себя пока только один плюс дизельного Тигуана-подвеска не гремит :).
 

Skvidward

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Qashqai
мнения людей пожалевших что купили бензин, а не дизель в теме встречались, а наоборот ?

кто купил дизель, есть пожалевшие что не взяли бензин ?
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Mavic1 - А какая разница в подвесках? Разве она не одинакова? Или речь о подвеске двигателя? И в чём эта разница проявляется?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1 - А какая разница в подвесках? Разве она не одинакова? Или речь о подвеске двигателя? И в чём эта разница проявляется?
Да просто стучит что то в подвеске спереди справа при проезде через лежачего полисмена, если двигатель бензиновый.Причина пока точно не установлена, однако некоторые смогли от него избавиться : кто самостоятельно, а кому и дилер помог. Странность заключается в том, что у дизельного данной проблемы нет, только у бензинового, да и то не у всех.Полистайте тему "Стук в подвеске" при желании...
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Двигатель 1.4 TSI в 2011 году опять лучший в объеме от 1 до 1.4 литра.
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/18/engines/

Им туда наш бензин - забудут про 1,4!

Добавлено через 5 минут
Да просто стучит что то в подвеске спереди справа при проезде через лежачего полисмена, если двигатель бензиновый.Причина пока точно не установлена, однако некоторые смогли от него избавиться : кто самостоятельно, а кому и дилер помог. Странность заключается в том, что у дизельного данной проблемы нет, только у бензинового, да и то не у всех.Полистайте тему "Стук в подвеске" при желании...

Неужели до сих пор эту проблему не разрешили?
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Неужели до сих пор эту проблему не разрешили?
В голобальном масштабе пока не решена, да по моему Фольксваген .рус и не особенно к этому стремится. А лично я пока этим вопросом и не занимался.Вот скоро поеду на ТО,тогда и озадачу дилера, если получится продемострировать им этот звук, а то он не на всех неровностях себя проявляет.А нет стука-нет проблемы, скажут механики от Фольксвагена, и по своему будут правы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу