Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У меня дизель .Предпочитаю очень агрессивный вид вождения (то есть топлю постоянно), пробег 12 000 км , средний расход по городу 12,7 л на 100 км

ну а у меня средний вид, так что в любом случае дизель экономичнее
а учитывая желание поездить в Европу на машине........
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Прокатился по Финляндии Швеции Норвегии 4000 км за две недели
гонять там очень дорого и поэтому расход составил 6,9 ну и дизель дешевле процентов на двадцать..
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
VW обьявил о скидке на TDI
Кто собрался брать и хочет экономии - берите дизель дешевле бензина, налоги меньше, расход меньше.
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Вопрос ещё тот - как будет дизель продаватся на вторичном рынке? Отец очень очень долго продавал свою дизельную тойоту. Все как узнавали, что дизель - сразу - отбой. Цена в итоге сильно упала.

У КАЖДОЙ машины есть свой покупатель. К вопросу о предпочтениях при продаже поддержанных авто, то здесь цена во многом зависит от марки авто и объема двигателя. Поверьте, что продать Туарег 4.2 бензин будет труднее, чем 3.0 дизель, да и в деньгах он потеряет меньше. А к дизелям наши русские водители в скором времени привыкнут. Ко всему "новому" сначала относятся настороженно. Сначала привыкали к 5 ступени на классике на жигулях, потом были сомнения брать автомат или ручку и т.д. и т.п. Дизель - однозначно интереснее во многих отношениях. Кстати, ведутся разработки по спортивным дизелям, число оборотов которых приближается к бензиновым аналогам.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А к дизелям наши русские водители в скором времени привыкнут. Ко всему "новому" сначала относятся настороженно.

Мне кажется, что проблема не в новизне дизельных моторов, а в плохом качестве продаваемой солярки. И покупателя отпугивает не сам по себе дизельный мотор, а возможное состояние топливной системы. При готовности покупателя заправляться только качественным дизтопливом, нет никаких гарантий, что предыдущий вледелец (или владельцы) делали то же самое.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Только в период с 5 августа по 30 сентября Tiguan 2009 года выпуска с двигателем 2.0 TDI стал выгоднее на 8%, что делает его одним из самых выгодных предложений в классе.

Предложение действительно до 30 сентября 2009 года. В акции участвуют все официальные дилеры марки Volkswagen в России.

Вопрос - это действует тока, если берёшь машину до 30.09.2009 или заказываешь машину до 30.09.2009 - а приходит 01.10.2009 - нет скидки??? Разъясните?
 
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮЗАО около м. Профсоюзная
На дизеле никогда не ездил. Но я думаю, что если в день проезжаешь меньше 100 км (я в будние дни до 50 км наматываю, так как во сновном на работу и домой) то экономить на дизеле, наверное, нет смысла. Лично для меня больше подходит немного агрессивная езда (газ-тормоз), поэтому мне подходит бензиновый...
 

Mopar

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
VW обьявил о скидке на TDI
Кто собрался брать и хочет экономии - берите дизель дешевле бензина, налоги меньше, расход меньше.
Условия какие? Я вообщем-то мог бы посмотреть в сторону дизель, но только если он будет либо дешевле, либо столько же. Но не абсурдно дороже на целых 100 тыр.:eek:
Прошу прощения, прочитал дальше... 2009 модельный год не интересует... Скорее всего остатки пытаются распродать.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Мне кажется, что проблема не в новизне дизельных моторов, а в плохом качестве продаваемой солярки. И покупателя отпугивает не сам по себе дизельный мотор, а возможное состояние топливной системы. При готовности покупателя заправляться только качественным дизтопливом, нет никаких гарантий, что предыдущий вледелец (или владельцы) делали то же самое.

Предрассудки. ДТ само по себе более низкокачественный продукт. В общей массе бензин в России гораздо более низкого качества чем ДТ.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
OlegATor, это не предрассудки, а факт. Возьмите, любого потенциального покупателя авто не фаната дизельного мотора - он Вам озвучит именно то о чем я писал. Мне приходилось продавать не один десяток автомобилей бывших в употреблении, поэтому основываюсь не на домыслах, а исключительно эмпирическом опыте.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
На дизеле никогда не ездил. Но я думаю, что если в день проезжаешь меньше 100 км (я в будние дни до 50 км наматываю, так как во сновном на работу и домой) то экономить на дизеле, наверное, нет смысла. Лично для меня больше подходит немного агрессивная езда (газ-тормоз), поэтому мне подходит бензиновый...

Раза в полтора расход на дизеле в подобном режиме будет ниже, при такой-же "агрессивности" в городе.

Добавлено через 5 минут
OlegATor, это не предрассудки, а факт. Возьмите, любого потенциального покупателя авто не фаната дизельного мотора - он Вам озвучит именно то о чем я писал. Мне приходилось продавать не один десяток автомобилей бывших в употреблении, поэтому основываюсь не на домыслах, а исключительно эмпирическом опыте.

Мы говорим об одних и тех же вещах - Вы об отношении покупателей, я об их предрассудках :) . Истина находится в стороне.

Добавлено через 18 минут
Только в период с 5 августа по 30 сентября Tiguan 2009 года выпуска с двигателем 2.0 TDI стал выгоднее на 8%, что делает его одним из самых выгодных предложений в классе.

Предложение действительно до 30 сентября 2009 года. В акции участвуют все официальные дилеры марки Volkswagen в России.

Шокола-ад! Эх успели бы прийти два моих весёлых гуся до конца сентября :).
 
Последнее редактирование:

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Мне кажется, что проблема не в новизне дизельных моторов, а в плохом качестве продаваемой солярки. И покупателя отпугивает не сам по себе дизельный мотор, а возможное состояние топливной системы. При готовности покупателя заправляться только качественным дизтопливом, нет никаких гарантий, что предыдущий вледелец (или владельцы) делали то же самое.

Ситуация напоминает политику двойных стандартов... Все (многие) "потребители бензина" с пеной у рта говорят о "плохой" соляре, при всем том, что мы на 89 месте в мире по качеству ТОПЛИВА, после Уганды (ЗР№7 2009). Не дизеля, а вообще ТОПЛИВА. То, что у нас октанвое число 95 в большинстве случаев достигается не более высокими фракциями, а повышенным содержанием свинца, то, что у нас нормальный 92-й водится только в подмосковье, а поклонники "качественного топлива ВР" наивно полагают, что его нам в подмосковье доставляют танкерами с туманного альбиона, а не с Рязанского нефтеперерабатывающего завода. Что ж такая агония по поводу качества дизеля. У нас ВСЕ топливо Г... А рекомендуемая замена свечей зажигания, чуть ли не при каждой смене масла, не наглядное тому потверждение? Не надо жить иллюзиями. Юзать в России дизель не на много рискованнее, чем бензин. ИМХО.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Викторыч, проблема с дизельным топливом чаще всего проявляется зимой, когда льют летнюю солярку с добавками, она загустевает и кирдык.

Если на плохом бензе (в каких-то случаях лучше 92-м заправиться, например, вместо 95) обычно машина все же едет (если не воду залили), то в случае загустевания или замерзания солярки попадалово конкретное... И я пока не слышал ни об одном случае, когда АЗС возместила убытки по ремонту...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Викторыч, бензиновые моторы более легко переносят г....ный бензин, чем дизеля м..у-солярку. Особенно зимой (см. пост Алекс7 выше). И ремонт убитого топливом бензинового впрыска дешевле, чем дизеля. Я согласен с OlegATor, что истина где-то в стороне существующих предрассудков, но если вспомнить что например в Азии или Африке люди кушают разных жуков-червяков, змей и т.п., то нам это кажется убийственно и кощунственно, но попробуйти их в этом разубедить. Вот так же с отношением к дизельным моторам на вторичном рынке РФ. Думаю только время все поправит, но спустя годы после того как работники АЗС перестанут бодяжить топливо!
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Алекс7,
До покупки дзельного тигуана ездил на Ниссане Пасфаиндере. С проблемой зимнего дизеля столкнулись однажды, когда забирали машину из Автоспеццентра на Ленинградке (в Химках), и то диллеры посоветовали заправиться на Лукойле, он там не далеко, всего 1.5 км. В итоге на следующий день в топливной системе парафин. Оттаили. Добавили присадку. Поехали. С тех пор заправляемся в проверенных местах. Проблем больше не было. При низких температурах заводится нормально. Кстати при сильных морозах дороги почти пустынны и далеко не за счет того, что дизеля не могут завестись. Разве нет? Когда путешествуем на авто (летом, правда) никаких проблем по топливу нигде не испытывали. Пробег составил 83тык. Заправляемся реже и дешевле.

P.S.Просто у нас в стране отношение к дизельным двигателям на легковых автомобилях в стадии стереотипного мышления. (Скажем дизелю нет - у нас плохой дизель!) Кстати здесь же можно порассуждать про качество дорог и необходимость легковых автомобилей в России вообще, про отсутствие автобанов и сожаления, что на машине максималка (к примеру) 170 км/ч хотя мах. ограничения скорости в стране 100-110 км/ч и т.п. Пройдет время, народ привыкнет, дизеля на легковушках будут более привычным делом, а качество топлива при этом улучшится позже, если оно вообще улучшится...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Викторыч, ну вот и приходится искать эти проверенные места... Я конечно тоже не заправляюсь абы где, стараюсь придерживаться определенных заправок, но вдруг придется? :) Я лично ПРОТИВ дизеля не имею ничего. Кроме того, что он дороже сильно... Для меня лично разница в стоимости топлива не отобьется за 5 лет, на которые примерно рассчитываю...
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Я как то высчитвыал, дизельное топливо дешевле бинзина и расход у дизеля меньше , получалось 1000 руб. на 1000 км . экономии по России , и 2500 руб. по Европе
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grek, вот-вот... при моем пробеге менее 10тык в год разница в цене не отобьется... Единственно что завидую штатному догревателю в дизеле :) а то 1.4 хрен прогреешь, стекла отдирать приходится...
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Основной агргумент я смотрю , это плохое топливо , которое убьет машину.
Заправляйтесь хорошим дизелем на тех же заправках где продается качественный бензин . Или в России нету нормального дизеля в принципе?
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
gladkovdenis, есть конечно, в Питере на Несте, ПТК, Лукойле.... основной аргумент - дизель дороже при стартовой продаже - но по мне - - лучше 1 раз заплатить чуть больше, чем потом при ежедневной эксплуатации переплачивать...
но это мое мнение, я жду диз. Тиг с тест-драйва с 3000 км пробега за 950 т.р. Взял бы новый, но 350 т.р. очень существенная разница...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу