Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
По поводу стоимости езды: мой ТИГ ТДИ ест 9 л*16,45 солярка в Рязани=148 руб./100 км, РАВ4 жены 11,1 л*19,7 (аи95)=218 руб./100 км.
Немало.

Это какое у вас там, однако ДТ дешёвое!!! В Самаре ДТ стоит между 92-м и 95-м, ближе к последнему.

Ещё одна причина любви Европы к дизелю - во многих странах там налог на выброс машиной СО2 (промывка мозгов, конечно, и отъём денег у населения, но объективная реальность), а с этим у дизеля намного лучше. Кстати у турбо-моторов в сравнении с одинаковыми по мощности, тем более по крутящему моменту, атмосферниками тоже лучше.
Вообще -надо брать ЧТО НРАВИТСЯ и точка. Какая нафиг экономия (бензин, ТО - самообман один), если машина в цене в первый год 200 т.р. теряет и КАСКО 70 т.р.?
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Довольно безсмысленный у нас спор. Кому-то нравятся Феррари, кому-то Ауди, кому-то УАЗ. Если перевести на наш диалог, то Феррари хорошая машина? Конечно, но для Феррари в России нет соответствующих дорог, это просто игрушка в гараже. Так и для современного дизеля, у нас нет соответствующих условий эксплуатации.
Мне лично очень нравятся моторы TDI. И если бы у нас с соляркой было как в Германии и, хоть и не часто, но не ударяли морозы под 30, я бы возможно выбрал дизель, а так - бензо!
По поводу пересаживаний. У моего дяди был дизельный Ситроен, пока он несколько лет ездил на нём по европе о бензине и слышать не хотел, потом вернулся на родину и огрёб в первую же зиму по полной программе. Пересел здесь на бензиновую Audi и больше с бензина уже не слезал.
По экономии, я уже писал: масляное ТО раз в 7500 против 15000 и при малейшей проблеме по топливной аппаратуре - посмотрите цены на запчасти.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург

при температуре 4 градуса и ниже, TDI прогревается быстрее чем TSI. А если еще к этому прибавить электрический фен,
то для теплолюбивых TDI предпочтительнее :ay:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По-моему периодичность ТО у дизелей сделали такое же как у бензина. Года два назад, был гольф 2.0 ТДИ - тогда да, каждые 7500 замена масла.
А так я за дизель, расход 16-18 литров по городу на бензине - уж слишком.
Периодичность ТО одинаковая, через каждые 15 тыс.км. Стоимость ТО также примерно сопоставима.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Довольно безсмысленный у нас спор. Кому-то нравятся Феррари, кому-то Ауди, кому-то УАЗ. Если перевести на наш диалог, то Феррари хорошая машина? Конечно, но для Феррари в России нет соответствующих дорог, это просто игрушка в гараже. Так и для современного дизеля, у нас нет соответствующих условий эксплуатации.

Странный Вы человек - Falcon-M ;)
говорите бессмысленный спор и тут же говорите что у нас нет условий по эксплуатации современного дизеля......
Еще раз повторю - предрассудки! А уж жителям Мегаполисов, где есть в наличии диз.топливо Euro4 об этом вообще не стот говорить....
Выбирай, как говориться, сердцем :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
По экономии, я уже писал: масляное ТО раз в 7500 против 15000 и при малейшей проблеме по топливной аппаратуре - посмотрите цены на запчасти.
Если вы это года 2 назад писали, то это было актуально, но не сегодня, когда ТО дизеля 15000км.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Господа и дамы,Добрый день
занят выбором Тигуана. уже вплотную
Был сегодня в одном из салонов в Москве.
Был настроен на TSI 2.0, но в салоне акция и за теже деньги как тканевая версия на бензине (на что и был настроен .из допов только сигнализацию) продаются TDI в коже и элекрич. приводе сиденья, 17 дюймов, биксенон, противотуманик ,СветОбзор, докатка & домкрат... S&S комплектация
до этого никогда не было дизеля... езжу по Москве, а в дачный сезон с мая по октябрь на дачу в 100км удаленности на выходные и обратно. хотя по Москве по работе пользую корпоративную ,а это беру для себя.
иногда хочется на дороге позажигать (мне 29), но и платить за это как 18-20 л на сотню неохота, хотя пока позволяют финансы, но свою бережливость я знаю)
может все таки дизель выбрать? или бензин?
я потерялся..и серьезно потерялся в выборе
хочу на след. неделе уже залог везти, хотя можно и сразу, т.к. машины стоят в салоне
налог за лошадей- не настолько то и велика разница.

меня больше интересует разница по тому как дизель на автомате себя ведет, т.к порой и бензиновые движки до 150л.с. тупят на автоматах и разгоняться со светофора со скоростью телеги, когда справа-слева тебя будут стартовать молодчАки на ладах и классиках...не те это деньги)

как сказали причину акции- ну вот хотим чуть продвинуть дизельные модели, как и была причина убрать полный привод с двигателей 1,4 л

с намеком на будущее- эта сегодняшняя скидка на дизель сыграет в плюс при продаже б.у. авто как я предполагаю, если моя будущая машинка будет ездить долго и счастливо, но опять же в голове, чтоб была радость при вождении и комфорт изнутри

Прошу совета.:eek: :confused:


и срок мне на обдумывание до понедельника... уже договр взял на проверку
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
и все же такие вопросы нужно стараться решать самому. бенз/дизель - стародревний неразрешимый холивар.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Я о дизеле на первых 8 машинах и не думал, все бензин. Когда собрался покупать крайнюю, хотел Фриландер дизель. Фриландер не сросся , а вот дизель остался. Не жалею, на счет тупит совершенно не думай (to Savage1), динамика более чем. Молодчаки будут приятно удивлены.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
и все же такие вопросы нужно стараться решать самому. бенз/дизель - стародревний неразрешимый холивар.
вотя и мучаюсь. уже в разделе дизелеводов причитал все тут)

навернгое всеж дизель возьму..благо с Лукойлом в Москве порядок..да и лошадей хватит мне этих)
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Savage1, какой салон посещяли где так сладко стелят
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Господа и дамы,Добрый день
занят выбором Тигуана. уже вплотную
Был сегодня в одном из салонов в Москве.
Был настроен на TSI 2.0, но в салоне акция и за теже деньги как тканевая версия на бензине (на что и был настроен .из допов только сигнализацию) продаются TDI в коже и элекрич. приводе сиденья, 17 дюймов, биксенон, противотуманик ,СветОбзор, докатка & домкрат... S&S комплектация
до этого никогда не было дизеля... езжу по Москве, а в дачный сезон с мая по октябрь на дачу в 100км удаленности на выходные и обратно. хотя по Москве по работе пользую корпоративную ,а это беру для себя.
иногда хочется на дороге позажигать (мне 29), но и платить за это как 18-20 л на сотню неохота, хотя пока позволяют финансы, но свою бережливость я знаю)
может все таки дизель выбрать? или бензин?
я потерялся..и серьезно потерялся в выборе
хочу на след. неделе уже залог везти, хотя можно и сразу, т.к. машины стоят в салоне
налог за лошадей- не настолько то и велика разница.

меня больше интересует разница по тому как дизель на автомате себя ведет, т.к порой и бензиновые движки до 150л.с. тупят на автоматах и разгоняться со светофора со скоростью телеги, когда справа-слева тебя будут стартовать молодчАки на ладах и классиках...не те это деньги)

как сказали причину акции- ну вот хотим чуть продвинуть дизельные модели, как и была причина убрать полный привод с двигателей 1,4 л

с намеком на будущее- эта сегодняшняя скидка на дизель сыграет в плюс при продаже б.у. авто как я предполагаю, если моя будущая машинка будет ездить долго и счастливо, но опять же в голове, чтоб была радость при вождении и комфорт изнутри

Прошу совета.:eek: :confused:


и срок мне на обдумывание до понедельника... уже договр взял на проверку

При таком раскладе конечно же дизель
Тебе дарят 200 000 руб (МАХ коплектация+дизель), что тут думать.
Дизель немного проигрывает в динамике, но поверь ты будешь ею доволен.
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Я вот тоже был на распутье, за дизель - т.к. - получается взять с тест-драйва намного дешевле + как понимаете, тест драйв был на дизеле - очень понравился....
а бережливость - это хорошо - и на налоге (особенно если макс. планку поднимут в 2 раза, как кое-где в прессе пишут), и на дизеле....
да и штатный догреватель радует....
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Господа и дамы,Добрый день
занят выбором Тигуана. уже вплотную
Был сегодня в одном из салонов в Москве.
Был настроен на TSI 2.0, но в салоне акция и за теже деньги как тканевая версия на бензине (на что и был настроен .из допов только сигнализацию) продаются TDI в коже и элекрич. приводе сиденья, 17 дюймов, биксенон, противотуманик ,СветОбзор, докатка & домкрат... S&S комплектация
до этого никогда не было дизеля... езжу по Москве, а в дачный сезон с мая по октябрь на дачу в 100км удаленности на выходные и обратно. хотя по Москве по работе пользую корпоративную ,а это беру для себя.
иногда хочется на дороге позажигать (мне 29), но и платить за это как 18-20 л на сотню неохота, хотя пока позволяют финансы, но свою бережливость я знаю)
может все таки дизель выбрать? или бензин?
я потерялся..и серьезно потерялся в выборе
хочу на след. неделе уже залог везти, хотя можно и сразу, т.к. машины стоят в салоне
налог за лошадей- не настолько то и велика разница.

меня больше интересует разница по тому как дизель на автомате себя ведет, т.к порой и бензиновые движки до 150л.с. тупят на автоматах и разгоняться со светофора со скоростью телеги, когда справа-слева тебя будут стартовать молодчАки на ладах и классиках...не те это деньги)

как сказали причину акции- ну вот хотим чуть продвинуть дизельные модели, как и была причина убрать полный привод с двигателей 1,4 л

с намеком на будущее- эта сегодняшняя скидка на дизель сыграет в плюс при продаже б.у. авто как я предполагаю, если моя будущая машинка будет ездить долго и счастливо, но опять же в голове, чтоб была радость при вождении и комфорт изнутри

Прошу совета.:eek: :confused:


и срок мне на обдумывание до понедельника... уже договр взял на проверку

А можно озвучить дилера и конкретные цифры по стоимости? Знаю в Алеа распродают 2008 год со скидкой 87000. А дизель + автомат = прекрасное сочетание. Прокатись на тестдрайве, думаю сомнения отпадут сами по себе.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
да. Алеа. 1,245 цена. ... на вопрос о годе сказали что 2009. может наврали, но уточню после вашего уточняющего вопросика...
тут же рядом с ним распечатали S&S для бензинового 2 л- те же самые 1,245.но без электрорегулировки сидения и вместо кожи Cricet , написано просто- кожа.


кстати там стоимость по КАСКО в Росно на 2х людей с остажем от 5 лет - 60 тыс.составит (угон+ ущерб)
в ингосстрахе сразу больше- 78 тыс.
франшизы нет у обоих, а с Росно еще и выезд на место представителя входит.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, Росно только часто выплаты затягивает
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Странно почему Тигуан дизельный дороже бензинового, у Ауди (тот же концерн) Q5 2л бензин стоит дороже 2 л TDI, хотя в ней конечно больше опций, но все равно дизелек будет чуть дешевле, а цена солярки и бензина на Лукойле у нас например 2 рубля, я не призываю за дизель т.к. сам всегда ездил на бензине, но попробовать уже хочется !
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
иногда хочется на дороге позажигать (мне 29), но и платить за это как 18-20 л на сотню неохота, хотя пока позволяют финансы, но свою бережливость я знаю)
может все таки дизель выбрать? или бензин?

меня больше интересует разница по тому как дизель на автомате себя ведет, т.к порой и бензиновые движки до 150л.с. тупят на автоматах и разгоняться со светофора со скоростью телеги, когда справа-слева тебя будут стартовать молодчАки на ладах и классиках...не те это деньги)

Правильно говорят. Только сами можете решить. Потестите оба варианта и примите решение для себя.
Позажигать можно и на том и на том. Правда слово "позажигать" каждый представляет по своему. В принципе, Тигуан не делался как зажигалка, хотя многим придется по душе его динамика.
Для светофорных гонок и максималки, лучше брать бензин. При равной изначальной цене и отсутствием больших гоночных амбиций,
а так же при постоянном проживании в Москве и области - я за дизель!

Добавлено через 12 минут
Странно почему Тигуан дизельный дороже бензинового, у Ауди (тот же концерн) Q5 2л бензин стоит дороже 2 л TDI,
дизель на Q5 на ручке пока, а бензин с DSG! К тому же бензине 211 л.с.
Пассат, к примеру, 2.0TDI (140 л.с.) стоит дешевле, чем 2.0TFSI (200 л.с.). Маркетинг......
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу