Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Правильно говорят. Только сами можете решить. Потестите оба варианта и примите решение для себя.
Позажигать можно и на том и на том. Правда слово "позажигать" каждый представляет по своему. В принципе, Тигуан не делался как зажигалка, хотя многим придется по душе его динамика.
Для светофорных гонок и максималки, лучше брать бензин. При равной изначальной цене и отсутствием больших гоночных амбиций,
а так же при постоянном проживании в Москве и области - я за дизель!

Добавлено через 12 минут

дизель на Q5 на ручке пока, а бензин с DSG! К тому же бензине 211 л.с.
Пассат, к примеру, 2.0TDI (140 л.с.) стоит дешевле, чем 2.0TFSI (200 л.с.). Маркетинг......

Вроде сейчас уже дизель с S-Tronic предлагают !
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Лично для меня проще всё решается. Дизель и только он.
1 - соляра - без проблем ;)
2 - знакомый спец по дизелям, ремонт и обслуга без проблем.(+ я сам быстро учусь, и люблю сам копаться в железе)
3 - 140 лошадок, самый самолёт.
 

Литрыч

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
8
Благодарности
36
Адрес
Питер, другой берег
Самолёт, не самолёт - всё это субъективное восприятие. Судя по динамике разгона до сотни дизелек отстает даже от 1.4TSI. Вот если бы нашелся добрыйчел и опубликовал цифирки динамики разгона дизелька и бензинового Тигуанчика, скажем, с 100 до 150 кмч - было бы гораздо информативнее рассуждений о том, что прёт, а что не прёт как самолёт.
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Я за дизель!!!, Получил своего на позапрошлой неделе... Не сказать , что очень доволен... просто на 7 небе от счастья! Машина превзошла все мои ожидания, ведь в ходе тест-драйва многого не прочувствовать! Я предполагал, что будет круто, но чтобы настолько!
Тигуану TDI +10000
На мой взгляд выбор очевиден - дизель, особенно для тех у кого под боком или по пути следования есть Лукойловская заправка. У меня таких 2. No problem.
А рокот-дело вкуса, звук -то МУЖСКОЙ :)
А что касается разгона, то дизелёк- то подинамичнее будет с автоматом, нежеле 1,4 с ручкой, чтобы выдать эти теоретические цифры на ручке надо быть очень Аиртоном Сенной, 6 ступ автомат держит двиг. всё время на пике крутящего момента,отсюда и вдавливание в кресло при разгоне, а кик-даун, вообще песня , автомат спрыгивает на 2 передачи вниз, ощущения незабываемые!
 
Последнее редактирование:

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Самолёт, не самолёт - всё это субъективное восприятие. Судя по динамике разгона до сотни дизелек отстает даже от 1.4TSI.

В том то и дело, что субъективные ощущения во многом решают в пользу одного или другого.
Просто в основе своей люди, не ездевшие на TDI, даже представить себе не могут насколько хорошо и уверенно едет машина. Хотя по цифрам 170 л.с. бензин во всем переигрывает TDI...Ну разве что уступает моментом и расходом......
 

Литрыч

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
8
Благодарности
36
Адрес
Питер, другой берег
Согласен, в ушах ветер свистит - значит быстро едем, солидно фырчит - тоже хорошо. Но при обгоне на трассе будут решать уже не субъективные ощущения, а цифры. Вот именно эти цифры и хочется узнать.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен, в ушах ветер свистит - значит быстро едем, солидно фырчит - тоже хорошо. Но при обгоне на трассе будут решать уже не субъективные ощущения, а цифры. Вот именно эти цифры и хочется узнать.

ветер в ушах здесь не причем.....:)
если Вы собираетесь с ветерком обгонять со 150 км/ч, то Вам Тигуан не подходит.... Здесь надо машину помощнее....
А вот со 100-120 км/ч обе машины дадут понять, что безопасный обгон им по зубам. И опять же TDI приятно удивит....
Цифры не скажу, да и никто, скорее всего, из простых водителей объективных цифр не скажет.
Надо прессу смотреть... может кто и проводил такие замеры.
 

Литрыч

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
8
Благодарности
36
Адрес
Питер, другой берег
LEVAL, спасибо. Хоть какая-то обнадеживающая информация. Думаю в сторону дизеля, но, все-же, сомнения берут. Со 150 км/ч вряд ли буду обгонять, а вот со 100-120 хотелось бы быть уверенным в благополучном завершении обгона.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
LEVAL, спасибо. Хоть какая-то обнадеживающая информация. Думаю в сторону дизеля, но, все-же, сомнения берут. Со 150 км/ч вряд ли буду обгонять, а вот со 100-120 хотелось бы быть уверенным в благополучном завершении обгона.
Не переживай! Еще как обгонишь;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Доброе время суток. В общем так...мой отчет, если кому интересно
вчерашний дизель S&S за 1,240 в полном фарше оказался выкуплен первее меня (позвонила утром менеджер и сказала, что внесли 30% стоимости).
немного расстроился.ну да ничего...бывает. все равно были сомнения TSI или TDI

Решил поехать сначала в Престут Авто (на Беломорской). у них там скидки до конца мая -3% от цены, и за машины с допами (17 дюймов, СветОбзор, биксенон, докатка+домкрат) около 1.200 руб.
Аха, подумал я, и поехал в Авто Алеа где видел вчера тот дизелек...
От дизеля там отказался (цена), бензиновые тоже какие-то дорогие попадались, но показав ценник конкурентов ВЫБРАЛ и ВНЕС сегодня предоплату за:

2,0 TSI, S&S, черный металлик. салон тканевый (да ну и хрен с ним, т.к. изначально к нему склонялся, ну и собака не расцарапает:) )
17 диски, биксенон, докатка+домкрат, СветОбзор, мультируль, кожа руль+ акпп

получил Скидку, а именно цену в 1,203 руб + бесплатно брызговики с установкой (~11 тыс. руб) + дисконтная VIP карта (-10% и -15% на запчасти и ремонт)
Договор на данную сумму подписан

Спасибо отделу продаж с их гибкой маркетинговой системой. НЕ ОЖИДАЛ!

И так, в течение 7 дней автомобиль должен быть доставлен в автосалон. еще пару дней надеюсь на выкуп птс в представительстве и ......

Пока не кричу "Принимайте в Свои ряды", но я очень к этому близок, дамы и господа
Чуть держу в голове расход топлива TSI по Москве, ну да ничего- мы с ним найдем общий язык.

Вот такие сегодня эмоции.
статья написана не для Пиара, а чтобы показать всю тяжесть выбора комплектации автомобиля данной модели и получаемые варианты-результаты.
Надеюсь поможет это, кто поедет беседовать с менеджерами по продажам.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, при нынешнем кризисе рынка, охотно идут на скидки, если видят, что покупатель с деньгами и готов уйти просто из-за цены.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Savage1, при нынешнем кризисе рынка, охотно идут на скидки, если видят, что покупатель с деньгами и готов уйти просто из-за цены.

Дилеры ФВ редкие жлобы в этом плане, Ауди гораздо гибче. Просто с понедельника начинается 2010 модельный год, а например у того же Атланта судя по их сайту в наличии/в пути 110 Тигуанов.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Falcon-M,
Спасибо=) Вступлению в клуб рад. может с кем и в Москве пересечься удастся..только дайте сначала автомобиль дождаться
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Falcon-M, вряд ли :))) Вот незавод движков 1.4 зимой уже обсосали вовсю. И думаю, что те, кому не меняли стартер, продолжат иногда получать сюрпризы... А вот чтобы дизеля были чувствительны к холоду, не слышал я такого, чтобы поголовно... А вот про зимнюю солярку загустевающую, да. :) Но это проблема топлива.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Согласен, в ушах ветер свистит - значит быстро едем, солидно фырчит - тоже хорошо. Но при обгоне на трассе будут решать уже не субъективные ощущения, а цифры. Вот именно эти цифры и хочется узнать.
Раз нет не теоретических цифр, надо на покатушках или очередной встрече устроить заезд. ;) Москвичи!!! Вы же проводили уже несколько встреч. Позарубайтесь на разных режимах 1,4 vs 2,0TSI vs 2.0TDI. Это и будет самая достоверная и непредвязатая к определенной модели инфа! :az:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Самолёт, не самолёт - всё это субъективное восприятие. Судя по динамике разгона до сотни дизелек отстает даже от 1.4TSI. Вот если бы нашелся добрыйчел и опубликовал цифирки динамики разгона дизелька и бензинового Тигуанчика, скажем, с 100 до 150 кмч - было бы гораздо информативнее рассуждений о том, что прёт, а что не прёт как самолёт.

данные по 70-120 есть в мануале. Разница в эластичности у всех (в смысле всех, а не только российских) двигателей (на ручке естественно) гораздо меньше, чем в разгоне до 100.

Добавлено через 6 минут
Согласен, в ушах ветер свистит - значит быстро едем, солидно фырчит - тоже хорошо. Но при обгоне на трассе будут решать уже не субъективные ощущения, а цифры. Вот именно эти цифры и хочется узнать.

Японские авто субъективно воспринимаются более динамичными и спортивными, чем европейские одноклассники, причина - худшая шумоизоляция. Мотор ревёт и фырчит, шины гудят, ветер свистит - прям Феррари, а не Ваген, аль Пыж какой.
Алекс7, а стартер разве не у 2.0 летел?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу