Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
:D Все уже отвечено:), кто читать умеет тот все понял;), а для тех кто в танке - продолжаем веселиться.:bp:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот уж истинно что каждый кулик свое болото хвалит! :))) Ну смущает если вас дизель то возьмите бензин! Все ж просто! По крайней мере на одну головную боль меньше будет, а именно, не недо бояцца что в межсезонье, во время первых морозов, вам зальют летнюю солярку (я для исключения такого попадалова, добавляю при заправке антигель на всякий пожарный)
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
...да, я красивая блонда!...
...и мне моих познаний вполне хватает, чтобы юзать его с удовольствием!
...а аргументы взбесившихся теоретиков...мне глубоко пох...
...а не пишу здесь выдержки из разных бредовых статей...ну...не царское это дело!
...и спорить с любителями мат.части....ну..не женское это дело!
...интуитивно сразу понятно...к кому прислушаться...а кого игнорить
МАШИНА ПРОДАЕТСЯ ГОТОВОЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ!!!
есиб не теплый гараж...может, поставила догреватель...
есиб жила в лесу ...еще и сепаратор...
...ооо...рвануло клона Джин Блина!...мелочь, а приятно..
Demian, archy,ЬЕРИТЕ дизель и немучтесь.... он жывой и тарахтит
давай так зделаем..... замерзнеш пишы поплачем вместе! а щяс што за негатив то???
...он сотонинский проповетник и вушы сцыт мастерски тем самымм внося смуту в разум новичков и засыкая моск доверчивым людям...
lucky,солидарен.... нефиг на взьесившыхся ахтунгов реагировать....
Анализ и диагноз содержательности сих постов - "Каждый суслик - агроном"... :ag: Правда, глядя на таких "агрономов"... :eek: :an:
Самое интересное, что Вы все еще ни на один вопрос не ответили. Я понимаю, что блондинка, но не настолько же...
Добавлю только

Отвечаю в воздух...
не надо так зловонно!


P/S/ "На палубе стоял тот характерный мат, которым всегда сопровождается на Руси любое святое дело..."
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
вот уж истинно что каждый кулик свое болото хвалит! :))) Ну смущает если вас дизель то возьмите бензин! Все ж просто! По крайней мере на одну головную боль меньше будет, а именно, не недо бояцца что в межсезонье, во время первых морозов, вам зальют летнюю солярку (я для исключения такого попадалова, добавляю при заправке антигель на всякий пожарный)

Не совсем точный вывод. Я скорее к дизелистам отношусь, чем к бензинщикам, в плане пристрастий. У меня как раз и пробеги соответствующие дизелю раньше были (от 60 тысяч в год). Но от идеи брать дизель пришлось отказаться в силу причин, которые уже неоднократно здесь описывал. И сейчас как раз не могу понять воинствующих дизелистов в лице Лакки, которая утверждает, что вебаста не нужна (при этом она живет в Киеве, где морозы - редкость), и что у нее с дизелем ничего случиться не может. Может случиться у кого угодно что угодно, и лучше быть готовым к этому, чем удивляться потом...
 

Oleg62

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всё зависит от пробега.
т.е. имеем экономию 75 тыс.руб в год на топливе + меньше заезжать на заправку.

Не вопрос, если у Вас - статистика иная, нежели у меня. Только: дизель не всегда попадался по 21 руб/литр, а бензин - не всегда по 25 руб/литр. Это - раз. Конструкция дизеля ИМХО сложнее, и "если что ... :mad: " - ТО или ремонт обойдутся дороже... Это - два. Плохая соляра встречается чаще, чем дрянной бензин. Это три...
В целом, я очень люблю свой ТУР и его "тракторный" дизель, .. тащусь от ощущения "танка" :bp: ! И если бы не дерьмовая соляра и убогий сервис, убивающий машины, я бы однозначно ездил на нем, как большинство французов и половина немцев. А сейчас - просто побаиваюсь... Конечно - расчетная экономия налицо, особенно при ровной езде на приличные расстояния... но... гарантийный пробег в 100 тыс. - это, считаю, мало для тачки за 80тыс. у.е., да и для любого нормального авто, на работы по ликвидации последствий работы ОД я за 2 посл. года вложил 120тыс.руб....., так что эта экономия давно уже превратилась в абстрактную величину.

П.С. где-то на форумах владелец Гольфа ТДИ, проживающий в Германии, оценил годовые затраты на ТО (вкл. материалы) в 300 евро !!!! Вот это - ДА, я готов пожизненно не слазить с солярки... Может , сменить страну проживания? :D
Удачи!
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
но... гарантийный пробег в 100 тыс. - это, считаю, мало для тачки за 80тыс. у.е., да и для любого нормального авто,Удачи!

Знакомый на такомже Туре "ссыт" кипятком, ни каких проблем. Вы наверно не из России ?
 

ilyasaratov

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
BAY, Приветствую, хотел спросить, ты на лукойле заправляешься? На сколько бака по городу хватает?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, Приветствую, хотел спросить, ты на лукойле заправляешься? На сколько бака по городу хватает?
Ага, на лучке. Так сложилось, что заправляюсь всегда на заправке напротив МЕТРО.
Средний расход за пробег 3500 км - 9.4 л/100 км.
Но я за городом не бываю вообще, только по городу. Сам знаешь по утрам какие пробки.. :(
Бака хватает где-то на 550 км до лампочки бензобака и немного на лампочке до заправки... Думаю что если опустошать бак до конца, то на 650-680 должно хватить бака по городу.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Уважаемые модераторы!
Уберите пожалуйста словестные перепалки не по теме! Уже утомило! Загадили тему! Оставьте только необходимые аргументы и факты! Спасибо!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Сегодня заправлялся на лукойле - дизель 24,57, 95-й - 25,47. Выгода от дизеля неумолимо пропадает. То что расход ниже уже себя не окупит, т.к. изначально дизельная модификация дороже на приличную сумму. Добавляем более частое ТО и антигели зимой.. Непонимаю почему дизельное топливо поднялось так в цене...

ПС: кстати, в Краснодаре до сих пор дизель 16, 70 р..
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
почему более частое ТО? помоему с бензинкой одинаково - раз в год или каждые 15000.
да и антигелями лично я не пользовался и не собираюсь - тут видать все на любителя и "вероисповедание" :)
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Сегодня заправлялся на лукойле - дизель 24,57, 95-й - 25,47. Выгода от дизеля неумолимо пропадает. То что расход ниже уже себя не окупит, т.к. изначально дизельная модификация дороже на приличную сумму. Добавляем более частое ТО и антигели зимой.. Непонимаю почему дизельное топливо поднялось так в цене...

ПС: кстати, в Краснодаре до сих пор дизель 16, 70 р..
1. ТО - раз в 15000 км, или раз в год - всё как у бензиновой версии.
2. двигатель дизель на 30000 рэ дороже бензина.
3. цена соляры 22-25 рэ только в зимний период - 4-5 месяцев в году, все остальные месяцы - дешевле.
4. за счёт цены и расхода - окупаемость дизеля - примерно 40-50 тыс. км пробега.
и это при условии заправки на заправках. Но можно договориться и заправлятся чуть дешевле с того же бензовоза. И тогда окупаемость дизеля - 20-30 тыс км.
зато есть часть преимуществ сразу: пробег на одном баке - от 600 до 900 км; тяга на низах, приятный звук. Стоимость ТО - уже писали, что на 20-30 % дешевле.

но всё это ИМХО, каждому выбирать самому. я свой выбор сделал и не жалею
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А мне все равно, смотрел изначально на бензинку, до Тиги были и бензинки и дизельки, все немцы и один японниссан, всегда был доволен, и бензинками и дизелями, приятно было съездить в Харьков и обратно(850-880км) на двух канистрах солярки, хватало бака и потом с неделю еще доезжал(пассат -Б-2 :bp: 1,6 д и 1,6 ТД), Раз только замерз в Харькове при -11, летняя соляра,потом приобрел опыт и все, проблем не было. В те давние времена, соляра у нас была дешевле минералки(рядом тепловозное депо и леваком просто заваливали), сейчас все равно, просто понравился Тиг в такой комплектации, дали нормальную скидку, купил, ни капли не пожалел пока, пробег за год будет ,думаю, под полтинник, катаюсь и радуюсь, надоест- продам, отдам, поменяю, куплю что то поинтереснее, пока катаюсь и ничего кроме Туарега глаз не радует и не возбуждает, но как подумаешь сколько он стоит и стоимость его ТО, то начинаешь с большей любовью смотреть на своего Тигуашу.:bp:
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
1.
зато есть часть преимуществ сразу: пробег на одном баке - от 600 до 900 км;
в последнем русском "За рулем" редакционный дизельный тиг прошел от Москвы до Питера 1230 км на одном баке.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
в последнем русском "За рулем" редакционный дизельный тиг прошел от Москвы до Питера 1230 км на одном баке.
ну я реальный пробег сказал. Конечно если поехать в дальнее путешествие и ехать со скоростью 100-110 км/час, то вполне реально 1200 км отмахать.
но с такой скоростью я например выдержу первые 5 мин пока попу буду удобно устраивать на сидушке, потом тапку надавлю до 140-150 км/час. (конечно если дорога позволит). вот и расход до 8-9 литров вырастет - 900 км максимум на баке.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Что бы 900 проехать, надо потрудится, при расходе 8-9 л, столько не проедешь, у Тига бак литров под 65, у меня максимум было где то под 1000км, 1200-1300 не представляю как на тиге можно проехать- сложно.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Что бы 900 проехать, надо потрудится, при расходе 8-9 л, столько не проедешь, у Тига бак литров под 65, у меня максимум было где то под 1000км, 1200-1300 не представляю как на тиге можно проехать- сложно.

Это надо педальный привод для пассажиров приделать и часть пути ехать при помощи физической нагрузки :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Да очень просто, ехать соблюдая ПДД (60 в населенных пунктах и 90 между ними), разгоняться плавно, ну и выбрать время, чтобы дорога свободная была.
Вот так я осенью отматал на гольфе 830 км без заправки, только дорогу по свободней не выбирал, ехал как и все. Гольф 1.6 бензин.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Когда покупал Тигу брал из наличия... А в наличии был только бензин! Его и взял. Хотя не факт, что сейчас бы предпочел бензин. Просто 4 мес. ждать дизель было выше моих сил. Читаю веточку для ждунов и завидую их нервной системе... Я бы не смог...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу