Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
sag81, как приятно встретить такого доброго, интеллигентного человека... :bl:
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
VAVA, Мы что фуры и спец технику обсуждаем. ТИГУАН – не коммерческий авто, и дизел двигатель у него и по объёму и по конструкции и по требованию к качеству топлива кардинально отличается от фур и другой дизельной коммерческой спец техники. Кстати у фур нет выбора – возможен только диз двигатель.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
sag81, Кесарю-кесарево...;) Ты можешь? Вот и жди...но не злорадствуй...девочка и так переживает, что нет ксенона. А кожи у Люды тоже нет, не хотела. А я выбрала полный фул, но плановый..т.к. мне ВСЕ НАДА!!!:p
И залог НЕ ВНОСИЛА...так, под честное слово...ждала чуть больше месяца...и оставляла за собой право отказа...ездила в это время и другие машинки тестила. Признаюсь, приятно чувствовать себя свободной от обязательств...:) И пригнали они мне ее быстрее, чем обещали...:)
А я пришел, увидел и купил, как и все свои предидущие машины-любовь с первого взгляда! Ждать любовь по пол года не умею и не хочу, Хочу сразу и сейчас. Лаки , так держать!:az:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
:bp::bp::bp:Ребята машиной довольна,сейчас приехала на вокзал парковка не чищена каша жуткая да ещё проперся Уаз Патриот сугроб целый раскатал переворошил , мужик в сугробе на Витаре стоит и визжит движком,и колёсами на буксе , больше места припарковаться нету, как только рядом с Витарой ,я подъехала включила волшебную кнопочку офроуд, и моя машинка с приятным баритоном ууррррр взял преграду, ведь это же дизель
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
lucky, малышка...ненадо.... наш полковник вовсе незлой и независливый :) неругайтесь плиз :)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
amigo, Мы с ВАМИ живём в относительно комфортных метео зонах,вопрос был связан с г. Иркутском и обл.(интересно что чел скажет).А потом вы же не AlexПервый,а просто amigo.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, малышка...ненадо.... наш полковник вовсе незлой и независливый :) неругайтесь плиз :)
аааа....таквотоноче...припоминаю..."я старый солдат...и не знаю слов любви...";)
Теперь понятно, кто мне вручал переходящее незнамокакое знамя.В руках держать не обещаю (хожу напостой с охапкой присадок)))...а флагшток куплю и на тигу вставлю...в честь наших благородных и доблестных! :)

Добавлено через 1 минуту
Терми, ага, будем ковать железо, не отходя от кассы! :az:
 
Последнее редактирование:

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Всё-таки бензин... Ибо московские цены на диз-топливо убили мизерный какой-то шанс убедить меня, что "высокотехнологичный экономичный двигатель будущего" мне хоть как-то нужен...
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
VAVA: AlexПервый, А какже: фуры(бензин.практически нет),автобусы(общ.транспорт)спец техника,ну и всё то,что кушает соляру?(да и был я в ваших местах,застал -45)двигались дизеля тарахтя и дымя,был конечно удивлён,видимо тёплые боксы на ночь.......и тп.Конечно экстрим,но можно подготовится???

Подготовиться можно, можно и в -50 завестись и поехать, все только упирается в одно - в цену. Когда соляра на 50 копеек дешевле 95-го, да к соляре нужно еще покупать антигель, да дополнительное ТО - не через 15 тысяч побега, а через 7,5 тысяч пробега. Теперь добавляем сюда возможность нарваться на бодяжную соляру (это 50/50), которая просто замерзнет в баке на ходу.... Где-нибудь в Манском районе на малоезженной трассе, километрах 300-х от города и нет покрытия сотовой связи....- как перспектива?
Вот и в свете всего вышеизложенного всплывает вопрос - ради чего покупать дизель, его эксплуатация будет значительно дороже.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А у меня получается по-другому. В день в среднем пробег 80-100 км по Москве. Расход даже в предновогодних пробках 10л соляры. До этого на Тушкане было 14-15 л средний в пробках до 17. Даже при цене чуть дороже 92 разница процентов 40. А обслуживание те же 15 тыс. Стоимость ТО такая же, как бензин. И тяга, конечно... без слов :)
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
Подготовиться можно, можно и в -50 завестись и поехать, все только упирается в одно - в цену. Когда соляра на 50 копеек дешевле 95-го, да к соляре нужно еще покупать антигель, да дополнительное ТО - не через 15 тысяч побега, а через 7,5 тысяч пробега. Теперь добавляем сюда возможность нарваться на бодяжную соляру (это 50/50), которая просто замерзнет в баке на ходу.... Где-нибудь в Манском районе на малоезженной трассе, километрах 300-х от города и нет покрытия сотовой связи....- как перспектива?
Вот и в свете всего вышеизложенного всплывает вопрос - ради чего покупать дизель, его эксплуатация будет значительно дороже.
соглашусь при необоснованном росте цен на дизель, когда цена приближается к стоимости 95, (у нас разница в рубль пока) экономически сложнее обосновать плюсы, принимая во внимание, стоимость обслуживания дизеля повыше. Но нарваться на плохой 95 также можно, где угодно, учитывая, что у нас не так много заводов, производящих оригинальный 95.
Еще один плюс дизеля транспортный налог поменьше. Если мы ездим по плохим дорогам, на который якобы идет транспортный налог, то зачем платить больше!? Для меня вопрос не столько экономический, сколько принципиальный. :)
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Подготовиться можно, можно и в -50 завестись и поехать, все только упирается в одно - в цену. Когда соляра на 50 копеек дешевле 95-го, да к соляре нужно еще покупать антигель,
это цена зимней солярки (4 месяца в году), летом дешевле на 5 рублей (8 месяцев в году)
да дополнительное ТО - не через 15 тысяч побега, а через 7,5 тысяч пробега.
кто Вам эту чушь сказал? те же самые 15 тысяч... а сдуру можно и каждые 5 проходить и на бензине
Теперь добавляем сюда возможность нарваться на бодяжную соляру (это 50/50), которая просто замерзнет в баке на ходу...
заправляйся на проверенных заправках, а если в незнакомой местности, то через форум легко узнать кто где и на каких заправках лучше. Тем более я ездил в -42 прошлый выходной (450 км в одну сторону за 4 часа и обратно также), скорость на трассе - 140-150 км/ч - нихрена ничего не мёрзнет на ходу.
Вот и в свете всего вышеизложенного всплывает вопрос - ради чего покупать дизель, его эксплуатация будет значительно дороже.
а ТО уже давно подсчитали что дешевле у дизеля
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А я пришел, увидел и купил, как и все свои предидущие машины-любовь с первого взгляда! Ждать любовь по пол года не умею и не хочу
Думаешь я хотел ждать полгода, когда заказывал сказали 1-1,5 месяца, а потом поехало, вот я и послал ОД с их предложениями и решил ждать.

Добавлено через 1 минуту
.В руках держать не обещаю (хожу напостой с охапкой присадок)))...а флагшток куплю и на тигу вставлю...в честь наших благородных и доблестных!
Спасибо, порадовала старого солдата:):):):)
 
Последнее редактирование:

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Если вы очень внимательно почитаете мой 1-й пост, то это исключительно МОИ выводы, которые я сделал для СЕБЯ. Я не претендую на исключительность.

кто Вам эту чушь сказал? те же самые 15 тысяч... а сдуру можно и каждые 5 проходить и на бензине
"Чушь" эта написана в сервисной книжке: "При эксплуатации автомобиля на дизельном топливе с повышенным содержанием серы периодичность сервиса по замене масла и замены топливного фильтра составляет 7500 км. В каких странах в дизельном топливе повышенное содержание серы, Вы можете узнать в сервисном предприятии Фольксваген."
В красноярском сервисном предприятии Фольксваген мне сказали, что межсервисный интервал 7500км.

Про проверенные заправки: в данный момент у меня знакомые сидят в 130 км от города в деревне, ждут, пока потеплеет... В понедельник уехать хотели, еле назад вернулись... Вот сегодня теплеть начало, завтра в пятницу уедут.... Заправлялись в проверенном месте...

P.S. Еще раз для тех кто в танке: я не говорю, что дизель это плохо и т.д.... Просто ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это неприемлимо. Это лично мое мнение и выбор, аргументация выше.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
кто Вам эту чушь сказал? те же самые 15 тысяч... а сдуру можно и каждые 5 проходить и на бензине
serjvirus,100пудово прав! Мало того, что деньги на ветер, еще и заводское масло рекомендуют не трогать. А кто ненавидят машину так, что льет в нее всякую дрянь...тот и ТО на 7,5 пожлобится проходить...;) А в Германии ТО ваще после 30тыщ...:)

sag81,Вам легче...славная военная выдержка! :) Нам так не жить..:eek: Терпения, терпения и еще раз терпения! Ну, и УДАЧИ...само собой! :az:
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Людок, ты УМНИЧКА! Не слушай злых дядек...они потому и злые, что по пол-года и более камеру ждут...:rolleyes:
Не, они просто по натуре злые и вредные :)
А ты увидела свою куклу и тут же купила..:) Захочешь камеру поставишь...фигня-вопрос. У меня этот телевизор без толку...все равно расстояние типтроном отслеживаю...в камере не понять. А типтроник у тебя есть.
Типтроник почти у всех на 2 литрах есть, потому как это коробка-автомат :) То, что ты имела в виду, называется парктроник :)
Потом сгоняешь в Москву родной ксенон поставишь...
Откуда знаешь? Неужели кто-то занимается вживлением датчиков для автокорректора и омывателя?

Добавлено через 1 минуту
AlexПервый, А какже: фуры(бензин.практически нет),автобусы(общ.транспорт)спец техника,ну и всё то,что кушает соляру?(да и был я в ваших местах,застал -45)двигались дизеля тарахтя и дымя,был конечно удивлён,видимо тёплые боксы на ночь.......и тп.Конечно экстрим,но можно подготовится???

Ты никогда этих экстремалов с паяльными лампами не наблюдал? Греют соляру, чтобы насос откусить мог...

Добавлено через 6 минут
Всё-таки бензин... Ибо московские цены на диз-топливо убили мизерный какой-то шанс убедить меня, что "высокотехнологичный экономичный двигатель будущего" мне хоть как-то нужен...

Вот как раз в Москве я бы точно взял дизель. В пробках бензина жрет чуть ли не в 2 раза больше, чем соляры, так что экономия получилась бы весьма приличной :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу