Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
DimPin, а я тоже не ярый. Много ездил на служебных авто с дизелями марки VW. Правда всегда при тех самых пресловутых условиях эксплуатации. Тёплый бокс, возможность взять другую машину при проблемах, VAG-овский компьютер под рукой, цистерна солярки с водоотсекателем. А вот на личной машине таких условий создать не могу. Жил бы в Германии или во Франции, был бы дизелистом.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
По Common Rail статистики отказов у меня пока нет. Может он будет сверхнадёжным в России. Хотя я сильно сомневаюсь. Но по TDI её сколько угодно. Как вставали они и новые и старые и с догревателями и без них, так и встают.

Falcon-М, без обид, но вы мне напоминаете человека из гаража, который все время покупал подержанные машины с приличным пробегом.
Начнем с того, что мы покупаем НОВУЮ машину!! Машину у которой есть гарантия. Не надо сравнивать с подержаными машинами.....
Вы конечно подкованный человек и с этим не поспоришь. Но вот все же перегибаете палку..... Не буду говорить про все TDI,
но на пассате B6 (с насос форсунками) он прекрасно живет и процветает с начала выпуска B6.
В пассат клубе Вы не найдете ни одного владельца с какой либо серьезной проблемой связанной с двигателем и топливной системой.
А Ваши слова про то, что новые дизеля встают, вообще бред полный. ВСЕ!!! дизеля с клуба заводились с зимы 2005-2006 по зиму 2008-2009
без каких либо проблем! Да и вообще проблем по дизелям не было!
Это и я Вам говорю, как владелец Passat B6 2.0TDI.....Чего нельзя сказать про бензин......
Мы уже все поняли, что дизель конструктивно сложнее чем бензин, но не надо быть таким категоричным как Вы. Не надо жить вчерашним днем...;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Senik, как я и сказал это лишь моя точка зрения.Ну а то,что ФСИ "требователен" к бензину..95 лил лишь два раза,сейчас только 92.Тут либо ваш 95 по качеству как наш 92 либо наоборот,как угодно.А ДТ-сталкиваюсь с этими проблемами ежедневно.Честно говоря впервые слышу о таком м/с пробеге для дизеля???
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
А по мне дизель надо на большую машину кот жрет 20 и более.А здесь какая нах экономия 11 или 14.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Falcon-М, без обид, но вы мне напоминаете человека из гаража, который все время покупал подержанные машины с приличным пробегом.
Не, я инженер связист. У меня и гаража то никогда не было :) Просто я без малого 10 лет отработал мотористом и инженером по электронным системам управления VW и Audi. Учился в Брауншвейге на моторном заводе VW. Правда это было давно.
Начнем с того, что мы покупаем НОВУЮ машину!! Машину у которой есть гарантия. Не надо сравнивать с подержаными машинами.....
Ну новая она первый год, а на гарантии всего два. И какая гарантия, когда солярка непроталкивается через фильтр, потому что от мороза превратилась в желе? Конечно на современных авто устанавливают и вебасто и подогрев фильтра и даже подогрев бака. Но вебаста сама работает от солярки. А электрические подогревы садят аккумулятор, столь драгоценный в мороз, потому что нужно ещё разогреть свечи накаливания и провернуть дизель с его компрессией.
Вы конечно подкованный человек и с этим не поспоришь.
:confused: Многое стал забывать. Аж от волнения бары с килопаскалями перепутал.
Но вот все же перегибаете палку..... Не буду говорить про все TDI,
но на пассате B6 (с насос форсунками) он прекрасно живет и процветает с начала выпуска B6.
В пассат клубе Вы не найдете ни одного владельца с какой либо серьезной проблемой связанной с двигателем и топливной системой.
А Ваши слова про то, что новые дизеля встают, вообще бред полный. ВСЕ!!! дизеля с клуба заводились с зимы 2005-2006 по зиму 2008-2009
без каких либо проблем! Да и вообще проблем по дизелям не было!
Это и я Вам говорю, как владелец Passat B6 2.0TDI.....Чего нельзя сказать про бензин......
Я рад, что жизнь меняется к лучшему :) Прошу прощения, за ввод в заблуждение словом новые. Я имел ввиду новой конструкции (непосредственный впрыск, насос-форсунка), а не новый с малым пробегом. Про пассат-клуб, выборка, как говорят, нерепрезентативна. Какое соотношение бензина к дизелю, 10:1, 20:1? Бензиновых больше поэтому и кажется, что они ломаются чаще. Да и зим морозных в Москве и Питере давно не было. А вот legion из Ханты-Мансийска пишет, что у них не всё так сказочно с дизелями как на пассат-клубе.
Мы уже все поняли, что дизель конструктивно сложнее чем бензин, но не надо быть таким категоричным как Вы. Не надо жить вчерашним днем...;)
Просто хотелось немного развеять эйфорию вокруг дизелей :)
С инженерной точки зрения мне всегда нравились дизеля, первые TDI вызывали просто детский восторг. (Сейчас такой же восторг вызывают FSI и Common Rail) Но всегда относился к дизелям как к игрушке для немцев/центральноюгозападноевропецев. Всё сказанное мной, это личное мнение осторожного человека, а осторожность эта появилась через диагностический разъём :) глаза и руки, через которые прошли несколько тысяч машин. Может быть это и вправду вчерашний день, но мне ближе консерватизм.

PS. Мне хотелось ответить на вопрос людей выбирающих между дизелем и бензином, не знакомых с техническими подробностями - если дизель и экономичный и тяговитый и уже почти безшумный, почему все не ездят на дизелях? Потому, что не всё так просто! :)

Добавлено через 1 час 9 минут
Инженеры третьего рейха, проектируя моторы танков для войны на востоке тоже мучились вопросом бензин или дизель? И это при том, что синтетический бензин стоил сумашедших денег, был пожароопасным, а солярка всегда была дешёвой. Да и трофейной солярки было - завались. Не глупые были дядьки. Интересно почему они выбрали бензин? И вот только не надо про вчерашний день ;). С той поры в России мало что изменилось. И дороги и солярка и морозы и, даже люди, с оптимизмом смотрящие в будущее остались прежними :)
Вот только дизельгенератор катарпиллер на соседней АТС заводится в любой мороз зараза! Наверное потому, что у него пускачём стоит старый бензиновый моторчик шкода :)
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
С той поры в России мало что изменилось. И дороги и солярка и морозы и, даже люди, с оптимизмом смотрящие в будущее остались прежними :)
+100...хорошо сказано!:ay:
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Falcon-M я думаю вы для себя уже все решили ,все уже поняли , что вы будете покупать бензин .
Я езжу на дизеле , так сильно не заморачивался (бензин - дизель), так как у фольца движки хорошие.
Если у вас сильные мрозы , то вам ничего не поможет . Почитайте отзывы о бензиновых движках , они тоже в мороз не заводятся.
 
Последнее редактирование:

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Лично для меня, из всей ветки самые позновательные посты
Falcon-M.
в душе где-то переживал что не дизель, теперь успокоился :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Falcon-M, ну дизель не так у нас расппространен потому что его и не продавали собственно ... да и цена дизельного агрегата значительно выше .. как пример форд 4 года назад разница между 1.6 115л и 1.8d 115л 2500$ зелени была .. не все могут себе позволить темболее не особено понимая всей его прелеси
лично я покатался давно когдато на ситроене ксара купэ 70 сильный дизель без турбо в испании .. и влюбился .. несмотря на то что больше 120 машина не едет вообще ... а потом когда маршрутчики сменили свой парк на форды и вдарили 30градусные морозы ... на улице кроме фордов тарахтящих своими дизилями и тролейбусов ничего небыло вообще )) ... вот для северных регионов дизель ф топку .. там греться нада ..... а у нас самый раз
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Лично для меня, из всей ветки самые позновательные посты
Falcon-M.
в душе где-то переживал что не дизель, теперь успокоился :)
Есть такое выражение - самая лучшая машина новая и моя.
Дизель отличная машина , бензин тоже . Везде можно найти плюсы и минусы.
Эта машина - мой первый дизель , когда покупал не переживал ни капли , так как перед этим пересмотрел кучу видеороликов и перечитал много отзывов. Отрицательных отзывово не встречал.
Звук дизеля отличается от бензина , но в салоне хорошая звукоизоляция и он не гудит на всю "Ивановскую" .
Расход меня утраивает , на трассе при средней скорости 100 км - около 6,5 - 7 литров . По городу при движении в режиме драйв и не утапливая педаль в пол около 10-11 литров. Если "топить" - около 13-14 литров.
Честно скажу , что еще один литр мне бы пригодился , так как мне нравится "рвать" с места. Но тогда и расход был бы выше.
Тигуан дизель имеет два режима движения , Драйв и Спорт.
При движении в режиме драйв авто трогается со второй скорости ,но если утопить педаль в пол ,то машина понимает тебя и включает первую. Переключение в этом режиме при спокойной езде происходят в районе 2000 оборотов не подключая турбину .Если ехать более агрессивно то переключение происходит выше 2000 , но уже с участием турбины машина ведет себя резвее.
В режиме спорт двигатель набирает высокие обороты и переключение передач происходит реже. В этом режиме авто трогается с первой скорости . И двигатель работает немного громче , рев двигателя уже слышен в салоне.
Советую пройти тест-драйв на обоих авто в режиме кик-даун

Дизельный Тиг очень достойный аппарат . Не такой тяговитый как бензивый , так как лошадей меньше и звук двигателя отличается от бензинового.
Бензиновый Тиг - я бы тоже с удовольствием купил на сегодняшний день ,только из-за дополнительных лошадей.

Да еще один прятный момент , когда я зправлялся бензином , часто стоял в очередях на заправках . На дизеле всегда первый.

Вот и думайте.
 
Последнее редактирование:

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
gladkovdenis, я уже купил S&S 2.0TSI. У VW движки действительно хорошие, а дизеля так вообще одни из самых надёжных. Расскажу две истории. История первая. Привозят ко мне Multivan 2.5TDI. Не заводится. Машина из Германии, была там в прокате. Пробег около 500000 км. Разброс компрессии от 16 до 25. Ну всё понятно, нужно капиталить мотор. Снимаю голову и сажусь прямо на пол. На стенках цилиндров видно заводскую хонинговку (такие диагональные насечки). На поршневой сильно стёртые юбки, вдрызг закоксованные залегшие кольца, но блок как новый! И это после 500 тысяч. Проверил, блок точно не менялся, заводской. В итоге - замена поршневой на номинал + замена вкладышей и поехал тот Multivan бороздить просторы вселенной дальше. Наблюдал его ещё примерно 100 тысяч, потом он исчез. Кузов наверное развалился.
История вторая. Multivan ABT Sportline 2.5 бензин, новый, пробег 2000. Не смог своим ходом пересечь расстояние от Смоленска до Москвы. После заправки в России проехал 250 км и встал мёртвый. Разнесло всё в клочья. В поддон высыпались юбки поршней, тарелки клапанов. Головку оторвавшимися тарелками клапанов порубало как саблей, аж сёдла потрескались. Детонация однака!
Вывод: Не бензин или дизель плохой, а для каждой машины своя среда обитания!

Добавлено через 6 минут
Pikachu, в те морозы моя бензиновая 2.5 Caravelle после 10 дней стояния завелась со второго оборота вала. А те дизельные транзиты и спринтеры просто не глушатся на ночь :)
У меня приятель на новой A6 TDI зимой из Москвы в Якутию ездил. Мороз -46. Глушил её только на заправках. Так и протарахтела она две с лишним недели не выключаясь.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Falcon-M, по секрету .. в якутии и бензин в гаражах многие не глушат =) вообще на севере у нас жестилово...
а маршрутки глушились ... я с водилами разговорился .. они тогда кипятком писали от счастья

да своя пустая колонка на заправке это круть =)))
 
Последнее редактирование:

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Про пассат-клуб, выборка, как говорят, нерепрезентативна. Какое соотношение бензина к дизелю, 10:1, 20:1? Бензиновых больше поэтому и кажется, что они ломаются чаще. Да и зим морозных в Москве и Питере давно не было. А вот legion из Ханты-Мансийска пишет, что у них не всё так сказочно с дизелями как на пассат-клубе.

вот для интереса статистика по моторам на пассатах. 18,5% - не так уж и мало из общего парка. http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=6183
Про дизеля, еще раз скажу, жалоб вообще практически нет. Про морозные зимы в Питере и Москве согласен. Я еще при менее минус 20 градусов не заводил.
Давайте не будем вдаваться в крайности, я о городах где зимы очень суровые. Эксплуатация авто там, это тема другого разговора.....
А вот Питер и Москва + еще многие регионы с нормальными условиями эксплуатации вполне приемлемы для дизелей!
Все в этой жизни меняется и дизелей становиться все больше и больше. Да и не страшен черт, как его малюют (про топливо и дороговизну обслуживание). Да и от владельца очень много зависит....
Как я и начинал свои посты в этой теме - пускай каждый сам для себя решает, что ему больше по душе...:az:
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Про суперский крутящий момент дизеля рассказываю технически малограмотные люди, не понимая, что это характеристика двигателя, а машина разгоняется колёсами. У дизеля более длинная главная передача - на колёсах получается одинаково. На больших скоростях - большую роль уже играет мощьность (140 и 170 л.с.).
Вот немного теории...Разница в том, что все преобразования сил осуществляются непосредственно в самом двигателе. На выходе из него мы имеем просто вращающийся вал, то есть, здесь мы получаем круговое движение вала с определенным усилием ― КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ. А МОЩНОСТЬ, развиваемая двигателем, ― это его способность вращаться как можно быстрее, одновременно создавая при этом на валу крутящий момент. Затем вступает в действие силовая передача автомобиля (трансмиссия), которая этот крутящий момент изменяет так, как нам нужно, и подводит к ведущим колесам. И только в контакте между колесом и дорожным покрытием крутящий момент снова "выпрямляется" и становится тяговой силой.
Очевидно, что тяговую силу предпочтительно иметь наибольшую. Это обеспечит нужную интенсивность разгона, способность преодолевать подъемы и перевозить больше людей и груза.


Крутящий момент влияет на разгон, ибо это та самая сила, которая заставляет машину двигаться. Больше сила - больше ускорение. Сама по себе мощность машину не везет, т.к. это "фиктивная" величина. Тем не менее, она показывает какую работу способен совершить двигатель, и, следовательно, какую максимальную скорость сможет развить машина. Однако набирать эту скорость она может очень долго.
У американцев есть поговрка: "Мощность продает машину, а крутящий момент выигрывает гонки....
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну вот я и стал сегодня еще одним владельцем Тига.
2.0, TSI, S&S, черный.

неужели свершилось?!!! :bp:
теперь привыкать с ручки на автомат и к другому типу авто .=)
Ура. завтра ставлю на учет и получаю номера....:bo:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Senik,
спасибо. поездки на дачу и обратно помогут пройти обкатку быстрее+ девушка все мешала покататься со мной по ночному городу на хорошей машине..
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Senik,
спасибо. поездки на дачу и обратно помогут пройти обкатку быстрее+ девушка все мешала покататься со мной по ночному городу на хорошей машине..
Мешала или мечтала? :p
Поздравляю! Хороших дорог!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ой. конечно мечтала))
хотя девушки о многом мечтают... н оя купил черного коня, а не белого)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу